Немного о Таинстве Крещения...

Немного о Таинстве Крещения... Twitter, Борисенко, Религия, РПЦ, Скриншот
Немного о Таинстве Крещения... Twitter, Борисенко, Религия, РПЦ, Скриншот

https://twitter.com/amdn_blog/status/1082281511066443783

17
Автор поста оценил этот комментарий

Крестил дочку в монастыре. Приехал заранее, узнал про даты и время, батюшка дал номер своего телефона и сказал позвонить в какой день соберёмся приезжать. Крещение было общим. Где-то детей 5-6. Никто ничего нигде не просил, да. Свечки давали тоже бесплатно.

Когда после обряда я подошёл и спросил "а сколько же с нас?", то в ответ получил улыбку и слова, что за такое деньги не берут. Когда мы выразили недоумение, что всё же что-то надо, то нам было сказано, что если очень хочется, то на выходе с территории есть коробка для пожертвований и можете туда положить сколько сочтёте нужным, но это вот вообще не обязательно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правильный подход!

Автор поста оценил этот комментарий

А херли тогда к попам попёрся, если не любишь их так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты с кем разговариваешь?) Мне ровно до попов, ни холодно ни жарко. А он, да хз. В твиттер ему вопрос задай. Верующий видимо, просто охуел от цен, имхо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы страшно жить в мире без религии, потому что большинство верующих бы творили лютую дичь, так хоть боязнь бога сдерживает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот меня с детства наша религия отталкивает тем что только запугивает. Мне по душе радоваться богу, а не угнетаться. Ничего против верующих не имею, сам крещёный.

А самый дебильный факт в минус церкви случмился когда я служил в армии(ВАГШ 1997-99), от нашего батальона отправляли роту примерно в помощь храму(мужской монастырь вроде) недели на 2, так вот их заебали там с пидерестическими приставаниями, лапаниями, деньги предлагали, хуйню всякую, я было не поверил, но очень убедительно рассказывали, клялись. Глядя сейчас на криминальную хронику я понимаю что они не врали. Психика у многих "батюшек" едет конкретно на фоне "богослужения".