Немного о культуре поведения на отдыхе.

Давно замечаю, что в интернетах любят поливать дерьмецом руссо-туристо и, как ни странно, народ особо не спорит, как бы принимает сей факт. Я считаю, что зря, прошли уже те времена, когда наше богатое быдло 90-х ломанулось беспорядки нарушать и гнобить местных. Я каждый год стараюсь ездить в разные страны и вот немного моих наблюдений:
На мой взгляд русские, украинцы и белорусы - самые культурные в наше время. Валяясь на пляжах, практически ни разу не видел, как вышеперечисленные оставляют после себя мусор или как -то по-хамски себя ведут.
Очень наглые немцы(те что 40+ вроде ничего)
Финики-синики - вообще зачастую бухарики со всеми вытекающими
Французов - неадекватов практически не видел
Испанцы, итальянцы очень шумные, но вроде культурные
Американцы, англичане оочень борзые часто, смотрят на остальных, как на плебеев, никогда не убирают мусор за собой, часто мешают остальным своими действиями
Как ни странно кавказцы на пляжном отдыхе удивили скромностью.
А вот кто реально хуже всех себя ведет по моим наблюдениям, так это - поляки. Почти никогда за собой не убирают, к персоналу относятся, как к челяди, плюют на всех.Ну и пара случаев:
В этом году отдыхал в прекрасной Черногории. Основной контингент: поляки, русские, украинцы, сербы и немного немцев.
В первом случае сидит польская семья, у них два пацаненка лет 5-7. Надо сказать, они всех достали, кульминацией стало кидание мокрого песка в разных людей. Родители не то что не одернули, но и весело одобрительно смеялись и подбадривали, на замечания огрызались.
Во второй ситуации два папы-поляка со своими детьми сидели прямо у моря, дети по колено в воде плещются. Рядом вообще много детей, в этом месте( Бечичи, многие знают) детский лагерь. И вот курят эти папани и окурки прямо в море недалеко от детей кидают. Тут я уже не выдержал и попросил так не делать. Те полезли в бычку, подошли еще несколько поляков, поняли, что я русский и начали свои старые песни о курвах. Дело почти дошло до драки, не случилось ее только потому, что подошли еще несколько русских и пара украинцев и популярно все им обьяснили. Кстати один черногорец так и сказал, что поляки всех достали и поставить на место их отваживаются только украинцы и русские, за это благодарны нам.
Вы скажете в любой нации есть свиньи..да, согласен, но на мой взгляд поляки бьют все рекорды.
Получилось длинно, извините. Ребят, не чувствуйте себя ущербами на отдыхе, давайте ломать стереотипы, братья-славяне одни из самых "кулюторных"
Писал не за всех, а свое мнение, а я люблю наблюдать за людьми.