Немного мыслей

Друтути.

Так сложилось, что у меня к 40 годам нет подруг. Ну таких, вот, кому можно душу открыть, мыслями своими поделиться.

Один раз как-то за столом давным-давно, мне до 25 лет, сидим мама, я и сестра. И зашёл разговор, что хотелось бы делать к 40 годам. Тогда это казалось ого-го как далеко, пффф.

Я возьми и брякни, я бы хотела дома сидеть, не работать, не вставать никуда спозаранку, готовить обеды и ужины, салаты, закрутки, пироги, у меня была бы самая удобная и большая кухня со всякой техникой.

У мамы тогда, помню, аж рот приоткрылся от удивления (?), мол, как это так, высшее образование, красный диплом, училась, работаешь, а как же карьера, уважение общества. Я, говорит, домохозяйка всю жизнь почти, после 30, на кухне полжизни провела, да мне бы твой возраст, да ваши возможности, да ваше время, я бы работала, на работу уходила бы и приходила, и не кашеварила бы.

Я тогда промолчала, конечно. И, даже, можно сказать, подзабыла обо всем этом, пошли годы, работа, работа, работа.

И вот, мне скоро 40, сейчас небольшой перерыв в работе, тайм аут по некоторым обстоятельствам.

Сгорел дом - памятник архитектуры, моя квартирка в нем и всех жильцов под расселение. Государство выплатило компенсацию. Спасибо нашему губернатору.

Сейчас ищу дом для ПМЖ. Сколько же щеледомов и стройхламов пришлось увидеть за это время.

Так вот.

Когда захожу в дом, сразу ищу глазами, где кухня. Если проходная, или кухня-гостиная или маленькая комнатушка или сразу как входишь с улицы и бац кухня или где вообще кухни нет, был и такой дом даже, так вот, даже если по остальным параметрам устраивает, объект такой не нравится. Ну вот не нравится и всё.

Муж нервничает. А я вот хочу кухню не маленькую, а среднюю или даже побольше, не проходную, а отдельную.

Так ему и говорю, тебе то что, вот твоя баня, вот твой хозблок самогон гнать, вот твой диван. А мне кухня нужна, готовить мне, печь мне, мне нравиться должно.

Муж как-то пожаловался другу по телефону, что один дом ему тут понравился сильно, а мне нет, так как там кухня метр на два.

Причем сказал так, с такой блин интонацией, как будто я привереда какая-то, фифочка королевна, а я то не такая. Я за скалку схватилась, а друг ему в трубку отвечает, ну все правильно, надо, чтобы в доме жене нравилось, счастливая жена - счастливая жизнь. Ты то на работе, на шабашках, а внутри ей находиться, готовить, убирать. Представляешь, ежедневно жена не в настроении дома? Я скалку на место положила, и дальше на осмотр домов теперь с таким настроем и ездили.

Ладно, мыслями поделилась.

Местами была попытка в юмор, сильно не хейтите, и так настроения нет, почти каждый день с мужем ругаемся, 8 раз почти развелись уже, так как мнения не совпадают. И это мы ещё ремонт не начинали.