6

Немецкие часы

Привет, Пикабу. Помогите пожалуйста определить, что за часы. Интернет говорит, что часы немецкие, год примерно 1900. Именно таких нигде не нашли. Может кто-то знает их историю? Уверена, здесь есть люди интересующиеся антиквариатом и старинными часами. Фирма Schatz
Без рейтинга

Немецкие часы Антиквариат, Без рейтинга, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2

Этот пост в топ вывести надо?

раскрыть ветку 12
0
Если возможно
раскрыть ветку 11
+1

Хотел пошутить про смерть страшную от уранового передоза. Потом дошло)

раскрыть ветку 1
0
Да, от телевизора отсветило
0

У часов всегда надо показывать механизм. Это обязательное правило. Лично я не вижу ничего антикварного в ваших часах, но по таким фото, с отражением телевизора  - вообще не ясно о чем речь...

раскрыть ветку 7
0
Погуглила вчера, думаю здесь дело больше в раме. До этого была уверена, что рама и часы дело рук одной компании(мастера), оказалось, что рама сделана совершенно другим мастером и кажется именно она представляет какую-то ценность. Фигурки внутри похожи на серебро, ещё не тестили, но на первый взгляд похожи
раскрыть ветку 6
0

Сделайте лучше фото фигурок, покажите, я вам скажу. И да, часы современные, да и по раме есть сомнения. Но нужно лучше фото

раскрыть ветку 5
0

August Schatz & Söhne ? а может от них осталась только рама и зеркало, поэтому нет совпадений? хотя я не исключаю, что это был оригинальный заказ и нет дубликатов. Вообще я не поняла где и как подводятся стрелки...

раскрыть ветку 3
0
После поиска в гугле, мне кажется сама рама и внутренности с ключом более интересной, чем часы. Фигурки и ключ очень напоминают серебро. Вполне возможно, что это и есть единственный экземпляр
0
Стрелки в настенных руками подводятся.
раскрыть ветку 1
0
Вы правы, снаружи открывается круглое стекло и стрелки переводятся
0
Симпатичные...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: