Недозрелый зелёный банк или сбербанк обнаглел

Две недели назад обратился в отделение Сбербанка за потребительским кредитом в 250т.р. на 1,5 года. Зарплата у меня значительно выше средней по региону, стабильная, белая, 100% на карту Сбербанка. Никакие задолженностей по кредитам и прочих банковских "косяков" у меня не было и нет. От Сбера приходит отказ. Ничего не понимаю. Если с моей зарплатой уже отказывают, то их клиент видимо Роман Абрамович, никак не меньше ))


В этот же день СМС от какого-то "Сетелем" банка (хотя в анкете поданной в Сбер я указал  (подавал на бумаге, копия есть), что не разрешаю передачу персональной информации третьим лицам ( в том числе "Сетелем" банку ) что мне одобрен кредит, хотя туда я не обращался. Затем звонки от Сетелем. Отправляю их "лесом" номера в "чёрный" список.


Закинул заявку в Газпромбанк, предоставил требуемые документы, но т.к. я никогда клиентом банка не был проверяли 2 недели. В итоге одобрили даже бОльшую сумму, но я ограничился запрошенной.


Резюме: Сбербанк обнаглел, видимо намеренно отказывает, чтобы кредитовались в Сетелем банке (это якобы дочерний банк Сбера), ещё личные данные сливают без разрешения.

Сетелем банк лично мне доверия не внушает. А их сайт, как будто школьники в 6-м классе на уроке программирования слепили.