Недавно ко мне в каментах обратился читатель по поводу лечения глаз

Ко мне обратился читатель по поводу отсутствия эффективного лечения глаз. Я в тот момент не готов был предоставить информацию, но просматривая Серия Израильская медицина и мира я увидел статью ранее опубликованную на пикабу. Ник читателя не помню, но я надеюсь он увидит и почерпнет полезную информацию из этой публикации

Серия Израильская медицина и мира

Ученые производят ткани глаза с помощью 3D-печати и стволовых клеток

Ученые производят ткани глаза с помощью 3D-печати и стволовых клеток

Недавно ко мне в каментах обратился читатель по поводу лечения глаз США, Глаза, 3D печать, Ученые, Медицина

Краткое содержание

Ученые разработали и протестировали необычный способ производить ткани глаза, которые потом применяются для лечения ряда дегенеративных заболеваний глаз.

Об этом сообщает Daily Mail.

Группа исследователей из Национального института глаза (NEI) напечатала с помощью 3D-принтера комбинацию клеток и создали глазную ткань, поддерживающую светочувствительные фоторецепторы сетчатки.

Такой метод обеспечивает теоретически неограниченный запас тканей, полученных от пациентов, для изучения дегенеративных заболеваний сетчатки, в частности возрастной макулярной дегенерации (ВМД).

Полностью в публикации указанной ссылки

Еврейский мир

527 постов221 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой