А в чем посыл данной миниатюры? Не качай права если что не нравится? То есть человек приходит в магазин, покупать телевизор или гарнитур, короче что то дефицитное в 70, очереди и запись за пол года если не дольше, и наблюдает картину, как кому то по "блату" или партработникам выдают вне очереди, а когда доходит очередь до него, ему выдают то что осталось не популярных расцветок или не ту модель и ясно, что он начинает скандалить.
Объясняю.Тогда выходили работать по субботам на основную работу(в конкретном случае производство ГАЗа), а заработанное шло на строительство роддома. Кстати, выходные субботы оплачивались в двойне и одна часть шла роддому, а другая работнику(так было у моих родителей). Немного утрирую, но это такой подарок наших родителей следующим поколениям.
А че такого примечательного в архитектуре роддома. Кстати, у нас в Нижнем у роддома 7 похожая архитектура.
