Неадекваты и кто с ними живёт

Питер. Начало лета, отличная погода, стоим с детьми (10 и 12 лет) возле их школы, ждём библиотекаря сдать учебники. В планах пойти попинать мяч на площадку. Младший стоит, руками бьёт мяч об брусчатку тротуара, гулкое эхо разносится по переулку, плотно заставленному машинами. Говорю, ща потерпи, сдадим книжки и оторвёшься на поле.


Неожиданно возле нас материализуется мадам за 45, хорошо одетая, накрашенная-напомаженная. Оказалось, она шла к нам, причем с её лица я сразу считал, что идёт она не о боженьке нашем Торе поговорить. Сходу обращается к моему младшему в ультимативной форме: "Так, мальчик, ты сейчас попал мячом по моей машине, там даже след остался, а может и вмятина, я точно знаю, что это ты, не отнекивайся!!"

Голос противный, на срыве, причем рукой она показывает в глубину переулка, куда мы даже не ходили. Я спокойным тоном говорю: "Женщина, я его отец, разговаривайте со мной, мы здесь стоим 15 минут, а пришли с противоположной стороны". Похер, я в игноре, глаза на пацана вылупила, продолжает вещать. А мой младший чел воспитанный, в пререкания не вступает, нахер не посылает, держит перед собой мяч (психологическая защита) и просто говорит: "Это не я". Точнее пытается сказать, тк мадам распаляется и уже криком почти выдаёт: "Вот не надо только врать, врать это плохо, понимаешь, просто ПРИЗНАЙСЯ, ЧТО ЭТО ТЫ!" Младший снова: " Да не я это, честно". Рядом с ней появляется мужичок-доходяга, тоже прилично выглядящий, отстраненно наблюдающий за движем, но видно, что он походу вместе с этой мадам.


Я вижу, что она в полном неадеквате, уже начинает истерить, двигаю младшего чуть за спину. И я понимаю, что в такой ситуации, перед детьми я просто нахер послать её и уйти не могу. Яжотец, должен подавать пример общения с людьми, в тч с такими. Говорю: "Так, женщина, я вижу, что вы просто настроены на скандал, а не поиски того, кто вам что-то где-то ударил." Смотрю на мужика, пытаюсь привлечь к беседе, раз он с ней вроде: "Вы же видите, где мы стоим, и откуда вы пришли, когда и кто вам на машине след оставил, вообще непонятно, то что у нас мяч, вообще ни о чем не говорит". Он чёт промямлил типа: "Ну кто его знает..."


Понимаю, что женщина тупо прилетела поскандалить и сорвать на нас свою досаду, приопускаю забрало и говорю о том, что в 10 метрах справа опорный пункт, пусть бежит туда, пишет заявление, требует записи с камер, которых тут охулиард, требует найти виновных, а не кошмарит мне детей, иначе в полицию пойду уже я. И прошу мужика забрать свою неадекватную жену или кто она там ему и двигаться туда откуда пришли. Она уже от бессилия, мне кидает что-то вроде "да вы все собаки такие, лживые, и дети ваши такие же" и уходит. Тут я уж не стал стесняться в выражениях, чутка проорался. Пацаны мои похихикали, напряжение сняли. Женщина прошмыгнула между машин, а за ней прошелестел мямля, который не нашел в себе ни сил, ни мудрости её утихомирить.


А тут и библиотекарь пришел, учебники мы сдали, и пошли в футбол гонять. По дороге поведал детям о таких вот животных  персонажах, сказал чтоб посылали таких найух, если аргументы и здравый смысл на них не действует, и что не надо бояться взрослых, особенно если они пытаются обвинить тебя в том, чего не было или вообще что-то вменить на основании только лишь того, что они взрослые. В детстве я попадал в подобные ситуации, только был один, тоже был в ступоре, один раз даже ни за что ухо накрутили.


А потом началось лето. Долгое, жаркое и весёлое.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.