Не всегда все так плохо. Вера в людей еще жива.
Пост про мошенников https://pikabu.ru/story/chut_ne_popalsya_5242695 навеял. Не всегда все так плохо.
Было это в юность работы промоутером, лет 6 назад, и как-то проводили акцию в ТЦ -продавали телефоны с подключением от одного оператора по.. по халяве в общем. Работать надо было 10 часов, и за такое время, плюс от огромного количества людей вокруг голова начинает работать очень плохо. Так вот, подходит 3 парней(лет 25-30), акция им нравится, один из них как раз приезжий - симку отболтать да и в топку ее потом. Один из них берет телефон - пробиваю. Другой берет, дает мне 1к рублей, тут еще со стороны подходят люди, всем надо все объяснить, всем надо все успеть показать. И запутавшись этом всем, сама отдаю ему сдачу и эту тысячу*он еще так странно на меня посмотрел, но кажется сам ничего не понял*. Почему так получилось уже не вспомню, запуталась конкретно.
Ближе к концу рабочего дня проверяю кассу и понимаю что чего-то не хватает =( Было очень грустно, 1к это как раз зарплата за весь день, и потратить столько сил\нервов и уйти вот так.. (хорошо хотя бы не в минусе.) Благо моя вера в людей тогда еще была частично жива, и решила на авось позвонить на этот купленный ими номер. ЧУДО номер один! они активировали симку!
Далее был разговор примерно такой: я-я(почти милым грустным голоском), п- один из тех парней
я - здрасьте. Вы сегодня телефон и эту симку купили, и кажется я вам сдачу лишнюю тысячу отдала..
п - ага телефон взяли. Да? ну ок, щас посмотрю.
перезваниевает через минуту:
ЧУДО номер два!!
п- Ой девушка да, действительно в кошельке лежит.
Закончилось тем, что они действительно вернулись, и таки вернули эту денежку!! Для меня, мелкой юной студентки, это было подарком и уроком судьбы- что надо всегда всегда быть внимательнее.
Вот. Если вдруг кто узнает себя - ребят, ОГРОМЕННЕЙШЕЕ СПАСИБО!! за веру в людей и этот мир)
з.ы. сейчас вспомнила этот случай, удивилась как вообще такое могло быть. Но факт - было.
з.ы.2. писать посты не особо мое, простите за ошибки =( Случай со мной, наверно надо тег моё?