Дубликаты не найдены

+10

Я называю это толстовкой

+3
А толстовка, толстовка, мля, где??
раскрыть ветку 2
0

А это, походу, уже за 40... Добро пожаловать в клуб, чу...

раскрыть ветку 1
0
Всего лишь под... Я молод и полон сил!😄
+2
Хз, я в 97году еще называл это худи
+1

hoodie точно были в 97 и даже раньше

+1

Кофта блядь, кофтааа. Теплее, чем футболка, холоднее, чем курта - КОФТА

раскрыть ветку 1
0

Для меня это тоже всё кофты)
А если честно, я вот за 27 лет только сейчас услышал, что эти кофты так называются(

+1

у балахона на рукавах резинки нет, неуч

раскрыть ветку 1
0
И по низу тоже нет.
0

А я называю такое "байка"

0
Как толстовка спасала меня на Байкале! Комары летают тучами.
Летают так, что слышен гул.
На толстовке капюшон я затянул.
Как хорошо шее и ушам...

Р.S. а от лица я сам рукой смахну
0

Кофта это, как ни крути.

У свитшота капюшон и карман-кенгуру не обязательны.

А балахон - это и есть худи.

0

в цвете, дате и названии

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

У меня дома эта называется "серая херня"

раскрыть ветку 2
+1
Серая херня с капюшоном!
раскрыть ветку 1
-1
для меня это все кенгурухи. P.S. мне за 30
раскрыть ветку 2
+1

толстовки. Под 30.

0
Или толстовки. Под 40
-1

https://wiki.wildb(стереть скобки и то что внутри них)erries.ru/things/clothing/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%88%D0%BE%D1%82

https://wiki.wildb(стереть скобки и то что внутри них)erries.ru/things/clothing/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BD

Кого-то в гугле забанили.

Похожие посты
53

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника

Думаю, мое сердце выглядит примерно так.

Решила обновить свой свитшот. Создала вот такую сердешную роспись. Рисунок мой авторский, но вдохновлялась подобными идеями из Пинтереста. Отличие от росписи футболок: краска очень впитывается, приходится ждать высыхания первого слоя, потом наносить новый.

Весна. Жарища, коты и романтика... Всем весеннего настроения и любви.

я сегодня - одна доброта))

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для росписи использовала акриловые краски для текстиля "Decolа". Рисунок наносила белым пастельным карандашом. Когда роспись уже была готовой, сухой (сутки), закрепляла утюгом. Далее ей уже ничего не грозит, не смоется и не облезет. Время, которое потратила на создание рисунка, - примерно 3 часа.

Показать полностью 2
63

Ручная роспись толстовки

Вот такая анимэшка получилась на белой кофте. В этот раз использовала копирку для перевода рисунка. Отличие от росписи футболок: требуется гораздо больше краски (впитывается ведрами)

Если будут интересны особенности процесса - с радостью поделюсь с вами знаниями

Ручная роспись толстовки Кофта, Роспись по ткани, Аниме, Толстовка, Худи, Длиннопост
Ручная роспись толстовки Кофта, Роспись по ткани, Аниме, Толстовка, Худи, Длиннопост
Показать полностью 2
3673

КОГДА МНЕ БЫЛО 20 ЛЕТ,

то я с ужасом и отвращением смотрел, как дряблые сорокалетние тёти называют друг друга «девочки», собравшись, например, где-нибудь в компании. Мне казалось это жутко пошлой наигранностью и таким низкосортным лицемерием друг перед другом, что просто невыносимо.

И вот мне сорок. И я сорокалетних ровесниц называю «девчонки», а встретившись в кафе мы открыто и беззастенчиво смеёмся (потому что годы и потери научили уже ничего не стесняться в этой жизни), обсуждаем врачей, как и чем «девочкам» закрашивать седину и прочее. Одним словом, ведём себя до ужаса пошло и невыносимо – ровно так, на что мне было противно смотреть в двадцать.

121

Свитшот с аппликацией

Возник вопрос о подарке на день рождения старому другу. Все, как и я, наверно, закатывают глаза, слыша это "ой, да ничо не надо, у меня все есть", но порадовать человека все же хотелось. И вспомнила, что таки умею немножко в шитьё. До этого сшила себе свитшот и мне понравилась простота выкройки, решила сшить и ему. Противники новояза могут называть его джемпер, пуловер или свитер, но эти слова тоже в свое время были заимствованы из английского, прижились же. Свитшот, тем не менее, имеет свои конструктивные особенности, отличающие его от вышеупомянутых моделей. А именно: круглая горловина без ворота, рукав реглан и плотная трикотажная ткань (футер, флис, неопрен).

Купила футер трехнитку с начесом двух цветов и рибану в масть на отделку. Не буду томить, сразу покажу, что вышло:

Свитшот с аппликацией Своими руками, Шитье, Свитшот, Аппликация, Одежда, Рукоделие с процессом, Длиннопост

С дизайном помогла сестра - нашла подходящую картинку для аппликации, доработала ее и вместе выбрали цветовую гамму. Надпись - никнейм друга, потому и картинка такая. Я люблю заранее продумывать финальный вид изделия, а не как бог на душу положит в процессе, поэтому подготовка выглядела так:

Свитшот с аппликацией Своими руками, Шитье, Свитшот, Аппликация, Одежда, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Аппликацию сделала из фетра, все детали пристрочены. Чтобы картинка получилась один в один, вырезала с перерисованного изображения детали и переводила на фетр. Занятие мелкое, муторное, но получается полное соответствие.

Вот как это выглядит в процессе:

И что получается в итоге:

Готовую аппликацию пристрочила на раскроенный перед, добавила надпись. Теперь можно сшивать само изделие. Выкройка у свитшота очень простая - четыре детали; кому интересно - поищите в интернете готовые, их очень много. Модель исключает плотное облегание по фигуре, поэтому можно не конструировать по персональным меркам (тем более, что не было возможности их снять с именинника). Я взяла выкройку 52-го размера (XL), предварительно подсмотрев размер другой его одежды - вышло впору, чему очень рада.

Вид спереди и сзади:

На обработку горловины, рукавов и низа использовала рибану в цвет:

Ну и не удержалась, чтобы не воткнуть лейбу с авторством ) За рекламу не сочтите - одежду я шью только и исключительно для себя (ну вот еще и для друга вышло), лишнюю информацию на этикетке все равно замазала; эти лейбы для совсем других целей использую. По-хорошему, на шве горловины надо было использовать киперную ленту, она плотнее и уже, но времени было мало, использовала то, что было под рукой - косую бейку. Она шире, поэтому изнутри не очень аккуратный край.

А вот свитшот, который сшила до этого себе (да-да, могла бы и отгладить перед фото). На нем использовала технику, подсмотренную у одного модельера - настроченная и порезанная контрастная ткань. Рваные края должны еще сильнее махриться, но этот шелк пока отказывается, со временем и стирками должен сильнее разойтись. Горловину переделаю на днях, также закрыв шов лентой для более аккуратного вида изнутри.

Вот так выглядит эта техника:

И порезанная:

Спасибо за внимание, радуйте друзей и творите с удовольствием.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: