НЕ ТРОГАЙ, ЭТО ЧУЖОЕ

Левый AirPods выпал в районе кассы самообслуживания. Готова была себя отругать, но вспомнила аналогичный эпизод. Года четыре назад я купила сыну наушники и по дороге решила поюзать. Послушала музыку, сложила в футляр… Дома их не оказалось. Выронила, сунула мимо сумки, растворились в воздухе? 🤷🏻‍♀️


Поделилась печалью с абьюзивной психоаналитиком. И вместо желаемого утешения услышала вопрос: «А зачем ты взяла чужое?» Впала в ярость: «Какое чужое? Я сыну их купила!» Психоаналитик парировала: «Вот видишь, сыну! Значит, чужое».Так я узнала о сепарации. До меня начало доходить, что сын — отдельный человек. И у него есть «своё». Личное. Границы, вещи, мнения. А я вторглась и даже на поняла, что сделала не так.


Да и наушники — штука интимная. Это как одни трусы на двоих носить. Не гигиенично и не совсем прилично. И вот ситуация повторилась. AirPods не мои — Платона. «Он не пользуется, так почему бы мне их не присвоить?» — подумала я. Забыла прошлый опыт. К счастью, мне о нем быстро напомнили и щелкнули по носу: «Не трогай, это чужое!»


Надеюсь, в будущем память меня не подведет.

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.