16303

Не слушайте радио за рулем

Еду сегодня на авто, слушаю радио. Там идет какая-то передача, в которой поднимают вопросы ЖКХ. Причем вопросы очень острые - сотрудники сферы ЖКХ получают зарплату с большой задержкой из-за большого числа неплательщиков. Я так понимаю, что это - дворники, электрики, сантехники. Вряд ли руководство получает зарплату с задержкой.

И тут выступает какой-то чиновник. Который говорит:

"Да, неплательщиков много. Потому следует повысить тарифы, чтобы недостачу с неплательщиков покрывать за счет тех, кто платит вовремя".

Я охренел, когда это услышал! Чуть в столб не вписался.

Т.е. этот деятель предлагает следующую схему:

У меня есть соседи-алкоголики, которые не платят за ЖКУ. Так давайте то, что они не платят, возьмем с кка2012! Он же платит! Будет больше платить, чего такого-то? Поделим долги с тех, кто не платит, на тех, кто платит!

Примечательно, что когда соседи-алкоголики помрут, то УК взыщет задолженность с наследников!

У меня сразу родилась модифицированная схема:

Есть чиновник, который украл немножко миллионов и свалил в закардонье. Потому что был человеком предусмотрительным и заранее купил глобус стран, с которыми нет договора о выдаче. Достать его оттуда не могут, но срок ему светит. Так давайте этот срок поделим на других чиновников, пусть они отсидят вместо коррупционера! Звучит, как неплохой законопроект!

Дубликаты не найдены

+2041
Где петицию подписать?
раскрыть ветку 220
+733

К нему подойди. Он как раз собирает подписи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 68
+539
Я подошёл. Он меня лопатой ёбнул и пытался обоссать. Потом бегал за мной по улицам то с зажженной спичкой, то с котом, надетым на дробовик. Ну его нахуй. Пойду лучше в торговый центр, возьму автограф у мелкого негра или на напалмовую фабрику прогуляюсь. Там такой дичи не будет, там спокойно.
раскрыть ветку 40
+84

аж олдскулы свело

раскрыть ветку 4
+43
Слышь. Ты. Подойди. Сюда. И. Подпиши. Эту. Ебаную. Петицию.
раскрыть ветку 6
+15

Трахтенберг похудел?

раскрыть ветку 10
+2
Нужен жёлтый маркер? Или у него свой есть?
0
"Арестуйте того, кто сидит за клавиатурой!"
0
Чувак, ты сделал этот пост
0
Подпиши эту гребаную петицию или я убью твою собаку
+147

"Так давайте этот срок поделим на других чиновников, пусть они отсидят вместо коррупционера! Звучит, как неплохой законопроект!"

Этих чинвников настолько дохера, что по 17 секунд посидят - подумают о своем поведении.

раскрыть ветку 24
+72
Когда к нам в дом пришла новая управляющая компания,то её начальница всех жильцов с мкрн.собрала и говорила о том какие они хорошие,как они будут работать,как они всё сделают,отремонтируют,починят. Только это всё будет немножко потом,ну через пару месяцев,и сразу начнут. Я спросил-почему так??? Она ответила-компания молодая денег пока на всё нет,персонала в полном объеме нет и бла бла бла. На что я ответил- возьмите меня к себе замом, я правда нихуя в жкх не шарю,никогда в этой сфере не работал,но вы мне месяца три четыре зарплату платите в полном объеме,а я научусь,правда,я легко обучаюсь.
раскрыть ветку 4
+110

Как там это было у Терри Пратчетта, за дословность не ручаюсь:

"А что вы у себя делаете с депутатами/чиновниками? Мы своих сразу в тюрьму сажаем, очень экономит время, знаете ли".

раскрыть ветку 5
+25
А если, как долги по коммуналке недавно придумали распределить на всех жильцов, так и ущерб взыскивать со всех чиновников? Сожрут друг друга, как пауки в банке, а народ вздохнет свободней.
Эх, мечты, мечты...
раскрыть ветку 2
+10
Есть решение. Пожизненное давать
раскрыть ветку 5
+1
Их настолько дохера,что им и этих 17 секунд сидеть не надо,и думать тоже,что они и делают.
+1

ну и всю наворованную сумму тем чиновником между этими чиновниками поделить и у них  изъять...

0
А если пожизненное разделить на сколь угодно много чиновников, разве не справедливо дать всем пожизненное?
0

надо просто по американски судить. чтобы одному можно было сразу 1000 лет дать.

+137

Петицию?

раскрыть ветку 58
+216

Вот, сегодня новости читал, копипаста: В Приморье вынесли приговор бывшему генеральному директору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Виктору Гребневу по делу о хищении при строительстве космодрома Восточный.

Гребнева обвиняли в растрате 400 миллионов рублей и преднамеренном банкротстве компании. Суд признал его виновным по всем пунктам и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, а также обязал его выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

раскрыть ветку 46
+33
Подпиши эту гребанную петицию или я убью твою собаку. (С)
раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 5
+25

напомню, что гражданин @kka2012 является не только автором историй на пикабу, но и членом едра. сделай выводы.

раскрыть ветку 29
+19

Вот и начнет со своей пиздобратии партии: там можно смело все 100% сажать, не ошибешься.

раскрыть ветку 19
+4

Стыдно быть членом!

раскрыть ветку 1
+1

член пикабушника едра? То-то всем хватает...

-12

Антон?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+22

Круговая ответственность это отлично - будут смотреть друг за другом и сдавать, а не прикрывать!!!

раскрыть ветку 10
+32
Да хуй вы превратите круговую поруку в ответственность!
раскрыть ветку 8
0

Если 100% сядешь за другого или за себя, почему бы не попытаться спиздить и свалить?

+7
Чиновники подтянулись
+7

Если примут про чиновников,то все они будут сидеть в тюрьме, за других.

раскрыть ветку 2
+7
Да им бы за себя отсидеть.
раскрыть ветку 1
+3
Ну, можно просто разделить на всех чиновников долг.
+3

Согласен! Охуенная концепция!

+2
Пока не видел ни одной петиции, которая дала какой-то результат. Разубедите меня, а то я считаю это клубом по интересам и обществом топающих ножкой
+2
Так сейчас и происходит, все убытки включены в тарифы.
раскрыть ветку 1
0
Охрененно! А я всё удивляюсь, за что же я плачу ЖЭКу 670р в месяц за однокомнатную квартиру(( вообще ничего не делают, одни дворники пашут и то через раз
+1
Я за
+1
Вообще, на выборах, но у нас модно в интернете только.
+1
За вами буду, закорючку поставить
+1
Эта схема также работает при кредитовании, ничего нового.
+1
Поддерживаю
+1
Так, давайте ка на портал и создайте петицию, потом ссылку нам в студию Пикабу и мы тут хором все ее подпишим и пускай рассматривают
раскрыть ветку 3
+2

Там на этом сайте с петициями хуита с десятком подписями - одобрена, а с необходимым кворумом в десятки тысяч подписей - отклонены.

раскрыть ветку 1
+2

кто умеет создавать петиции?

0
Давайте создадим её...
0
А когда чиновник помрёт, то пусть родственники отводят, по наследству.
раскрыть ветку 1
0
Отсидят
0
Я за вами
0
Ха! Тоже сразу про петицию подумал!
0
Мордой в пол, экстремисты!
0
Возле Кремля, на танке, но это не скоро...
0

да да только возьмут опять с народа

+293
Т.е. этот деятель предлагает следующую схему:
У меня есть соседи-алкоголики, которые не платят за ЖКУ. Так давайте то, что они не платят, возьмем с кка2012! Он же платит! Будет больше платить, чего такого-то? Поделим долги с тех, кто не платит, на тех, кто платит!

Единственный выход из этой ситуации, который я вижу, так это и нам стать тунеядцами и алкоголиками и не платить налоги.  Пусть из своих золотых оплачивают наши долги.

раскрыть ветку 78
+95

Есть проблема: если Вы персона не маргинальная, то на Вас подадут в суд, который заочно вынесет решение о списании с любых Ваших банковских счетов средств в счёт погашения задолженности. Так что о банковских счетах и официальной работе скорее всего придётся забыть, а эта опция доступна только всяким бичам-алкоголикам.

раскрыть ветку 9
+44

Тогда для начала надо пропить все банковские счета и имущество. план обретает четкие очертания и вполне достижим. Это реально крутой дауншифтинг получится.  )

+5

Насильственное выселение в специально огороженное гетто для таких же, а средства за продажу жилья в счёт погащения долгов.

раскрыть ветку 3
+1
А так же арест на имущество и запрет выезда
раскрыть ветку 3
+124

Я именно так и поступлю. Отдых в России из-за неоплаченных долгов никуда не денется, а Россия большая - на всю жизнь хватит. Плевать на всякие заграницы, если не пустят, но платить перестану в данном случае.

Живу в новом доме, где долги у людей за полгода уже под 300 т.р. с квартиры (что они делают на эту сумму?). И пол дома вот так не платит. С какого бы перепугу я должна платить за тех, кто в состоянии купить себе кв за 5 лимонов и потом не оплачивать счета, когда у меня с трудом наскребенная по сусекам однушка без балкона даже, но я плачу?

раскрыть ветку 67
+79
Живу в новом доме, где долги у людей за полгода уже под 300 т.р. с квартиры (что они делают на эту сумму?)
чем у вас занимается УК? бухает в офисе?

одна из основных обязанностей УК как раз ебать неплательщиков, подавать на них в суд из-за неоплат и всячески ебать мозги неплательщикам.

За исключением самых конченных наркоманов это обычно работает.

Живу в новом доме

если это не социальный бомжарник для переселенцев, то гоните нахер вашу УК.

Ну или сами переставайте платить, пускай они нахер банкротятся, раз работать не хотят.

раскрыть ветку 38
+12