Не скажу

Удалёнка, из дома почти не выхожу, спина начала давать о себе знать. Решила, что пора что-то кардинально менять. Мысли привели к решению купить абонемент в спортзал/ фитнес-клуб и заниматься по вечерам. Прошарила, наверное, с десяток клубов в нашем почти миллионнике и вот незадача. Никто, нет, НИКТО не выкладывает прайс-листы, у всех "оставьте заявку, мы вам перезвоним и все скажем". Это что же такое? В моей голове не совсем укладывается как в эпоху современной рыночной экономики я не могу получить доступ к прайсу на сайте с целью сравнить/обдумать. И что же это за отдельная секта такая - фитнес-клубы? Почему именно они?
Кстати, никогда не понимала подобные странички в Инстаграм, где люди в комментариях спрашивают цену и им в ответ "написала в личку". Лично для меня это сразу триггер недобизнеса и я никогда таким не напишу и ничего не закажу. Обсуждала как-то с друзьями, абсолютно такое же отношение.
Люди сведущие, объясните, мы одни такие ничего не понимающие и в чем же все же логика и смысл подобного "не скажу"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут мимо проходила, у меня тоже спина даёт знать, тоже удаленка. Так вот, я забила на зал (ходила год) и перешла на йога терапию. Занимаюсь по бесплатным урокам в инстаграм у тренера, покупала ещё платные тренировки, короче я так подсела на эти упражнения для спины, ощущения после них как после массажа. Делаю почти каждый день, отличное переключение деятельности после компа.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зал не помог?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нашла в зале каких-то прям супер полезных упр для спины, кроме верхней и нижней тяги, но этого мало. Нужно укрепление, растяжка, работа с грудным отделом (он у многих проблемный, у тех, кто сидит скрючившись у компа). К тому же качалка-это однообразие упражнений, просто прогресс в весах и технике. А йога-это целый мир и огромное разнообразие. . И мне очень нравится, что сейчас вошёл в моду умный фитнес и йогатерпапия для тех, кто не в состоянии стоять по 5 мин в позах и скручиваться в бублик. Очень физиологично , эффективно и не потогонно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, я ещё про плавание думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание это хорошо. Но лично мне зимой вообще не хочется мокнуть в бассейне))
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграме есть сертиыицированные тренеры, у которых много бесплатных уроков: yulia.yogatherapy и masha.blinova. Обе без эзотерики и мистики, обе работают в том числе и в сфере реабилитации после травм или родов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку