788

Не покупайте в Sunlight.

Я ювелир и сейчас работаю в СПБ. Меня страшно бомбит от качества изделий в этом, три года закрывающимся, магазине.
Начать можно с того, что мне попалось уже 2 изделия из этого места, у которых проба нанесена способом не применяемым в пробирных палатах РФ, а именно пантографом. На сколько мне известно, доступно нанесение только штампом, лазером и электро искровым методом (более осведомленные люди, поправьте меня, если я не прав)
Практически все изделия из белого золота у них покрыты родием, а после пайки выясняется, что цвет метала под родием заметно отдает железной. Хоть это и формально допустимо для белого золота, но клиенту очень тяжело объяснить почему белое золото, становится не белым.
Но сегодня мне попалось просто подстава, а не изделие. Кольцо лимонного цвета, 585, которое похоже, что лигированно было цинком, причем очень сильно, темпиратура плавления у него практически как у среднего припоя, чуть красноватое уже идёт пузырями. Натурально кольцо из припоя!
Я уже не говорю, о в целом посредственном качестве изделий и поголовной закрепке камней в воск.
Похоже цены на ремонт изделий из санлайта буду умножать на два скоро...

Лучшие посты за сегодня
7625

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
7004

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4903

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
4838

Запрет

Запрет
4556

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
4329

Родственники бывшими не бывают

3673

Следуя инструкции

Следуя инструкции
3565

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
3555

Странный поступок

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!
Показать полностью 4
3498

Титан

3293

Знакомо...

Знакомо...
3287

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3217

Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...
3188

Новое занятие

2992

Люди в черном

Люди в черном
2985

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
2914

А вы скучаете по школе?

А вы скучаете по школе? Юмор, Смех, Twitter, Комментарии, Скриншот, Школа
2688

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии
2545

У друга такая же

У друга такая же
2422

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: