Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь

Купил сегодня и такое при первом же использовании...

Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

577
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка разрезана? Разрезана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что одна😂
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Неси, сдавай, пиши претензии на имя магазина.

Или ты что хотел от плиткореза за ~1000 рублей?

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду - это понятно. А вот дальше у вас странная логика, значит если я купил плиткорез за 1000 а не за 100500 то он не должен выполнять заявленных функций?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы им плитку резали?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
За шкафом
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Неси, сдавай, пиши претензии на имя магазина.

Или ты что хотел от плиткореза за ~1000 рублей?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если производитель заявляет что он берет плитку толщиной 12 мм, значит он не должен разваливаться от первого нажатия на 10 мм плитку
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разрыв на растяжение характеризуется "вытянутыми" концами разрыва. Как сыр на пицце.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не для порошковых и хрупких сплавов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно керамическую плитку? А вы керамогранит 10мм небось пытались порезать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная керамика 10 мм made in china
показать ответы
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается вещи то ломаются! Так вот для чего гарантийный срок вводится


А делать выводы из выборки в 1 событие...


Не ездите на поездах - первый же поезд сегодня опоздал :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Делать выводы или нет решать вам, я свои выводы уже сделал
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и есть циферки максимальной толщины плитки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На плиткорезе 12мм максимальная, сама плитка 10мм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мажем что сделано в китае?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка тоже made in china, должны были быть совместимы))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил как-то на ремонте за 800 рублей плиткорез, который не ломал плитку. Вернее ломал, но не там, где линия перелома) Пришлось вернуть и купить за 3.5.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видимо придется такой же купить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По сути плитка на пол, толстая усилий предложили немало вот и итог. Тоже брал токого типа он выгнулся и не ломает плитку. Таким говном только тонкую можно резать и то не долго. Зато стоит не больше 1к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка эта точно не на пол, повторюсь в сотый раз, китайская керамика, крошится от любых прикосновений
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил плиткорез за 1200, нарезал все что надо для ванной. Так и не понял, чем они плохи. Рез хороший, все ровно. Всегда смешат комменты и мнения проф.плиточников, которые ржут над теми, кто покупает для самостоятельного разового ремонта бюджетный инструмент - а что ему, блять, купить плиткорез для одной ванной или фартука на кухне за 10 кусков? Тогда уже можно будет мастера нанят, а не самому делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю
Автор поста оценил этот комментарий

ты чо керамогранит резал???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная керамика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, не повезло вам. Я подобным (другой марки но тоже дешевым) успешно резал керамику потоньше, но не гранит.  Керамогранит или мокрорезом (кстати стоит рубля 3,5 и умеет ещё и под углом резать) или болгаркой + канистра + пылесос (в комнате не пылит почти).  Вообще у вас плитка прям очень толстая, я бы такую резал на ручнике, а ломал бы об спицу на полу отдельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что 10 мм - это толстая плитка, тем более китайская керамика. Она очень хрупкая ломается буквально в самой упаковке при достаточно аккуратной транспортировке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя делаешь? ...просто тот, кто профессионально занимается плиткой такую игрушку и не купил бы ни когда )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да для себя, надо было то 8 плиток порезать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат брал самый дешманский пликорез, похож на этот, тоже оранжевый. Взял у него на время ремонта. Он не сломался, но и плитку не резал)) Болгаркой зафигачил и все. А это скорее брак, можно вернуть в магаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой не хочется дома пылить, а порезать надо было срочно, везти в гараж было лень, а магазин строительный прямо под боком. Воо и прокололся)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сила есть,

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нажатие было не сильным
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, мне, как человеку, изучавшему курсы "причины и анализ поломок" из фото очевидно, что это хрупкий излом. Случается при ударе. Структура металла рыхлая, без шевронов, без следов вязкого разрушения. Я не знаю, что ты с ней сделал, но мое мнение - уронил. На фото отличия изломов и их десятки разных видов и вариантов. Моя работа предполагает что я должен найти первопричину поломки, я на этих фото не вижу заводского брака.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, видимо мало вы понимаете в материаловедении🤣 Данный элемент работал на растяжение - не выдержал.
Очень глупо судить о причине разрыва не вдаваясь в то что это за материал, если бы это был настоящий сплав я бы с вами от части и согласился, но увы нет.
показать ответы