Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь

Купил сегодня и такое при первом же использовании...

Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Не покупайте плиткорезы фирмы Вихрь Плиткорез, Брак (супружество), Вихрь, Плохое качество, Силумин, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Неси, сдавай, пиши претензии на имя магазина.

Или ты что хотел от плиткореза за ~1000 рублей?

раскрыть ветку (80)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил плиткорез за 1200, нарезал все что надо для ванной. Так и не понял, чем они плохи. Рез хороший, все ровно. Всегда смешат комменты и мнения проф.плиточников, которые ржут над теми, кто покупает для самостоятельного разового ремонта бюджетный инструмент - а что ему, блять, купить плиткорез для одной ванной или фартука на кухне за 10 кусков? Тогда уже можно будет мастера нанят, а не самому делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  уж точно, купили самый дешевый паяльник для полипропиленовых труб за 700р в леруа. Работает уже года 4, сколько мы им перепаяли - не сосчитать. Дешевое, не всегда плохое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю
71
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду - это понятно. А вот дальше у вас странная логика, значит если я купил плиткорез за 1000 а не за 100500 то он не должен выполнять заявленных функций?
раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Появилась категория товаров - " вроде есть". Такой себе работающий макет.
в нем недосверлено, недолито, недостаточно выдержана технология.
Китайский нож Виктроникс - 5 долларов
Подделка Китая ( да, и такое есть)- 1 доллар
ОригиналВиктроникс - 10 долларов.
У Ножа за 1 доллар лезвие плоскогубцами легко в кольцо сворачивается
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Викторинокс. Сам обладатель оригинала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да
Автор поста оценил этот комментарий

особняком в этой категории стоит китайская акустика.

даже в, назовем их так, соседних ценовых категориях наблюдаются очень интересные вещи.

более дешевые, помимо всего прочего, выделяются откровенно уебанской разводкой платы. если  дешманским комплектующим и пайке на отъебись еще можно найти объяснение - то вовсе уж непонятно, почему "масса" проложена везде, где есть свободное место (здравствуйте, земляные петли), а электролиты стоят вплотную к радиаторам (отчего с прогревом плывут все настройки).

больше всего это похоже на изощренную азиатскую месть трехрублевым кроилам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вовсе уж непонятно, почему "масса" проложена везде

Вы наверное платы не делали сами.
Чтоб меньше меди вытравить и раствор сэкономить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная теория, в эту сторону я не думал

15
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, мне, как человеку, изучавшему курсы "причины и анализ поломок" из фото очевидно, что это хрупкий излом. Случается при ударе. Структура металла рыхлая, без шевронов, без следов вязкого разрушения. Я не знаю, что ты с ней сделал, но мое мнение - уронил. На фото отличия изломов и их десятки разных видов и вариантов. Моя работа предполагает что я должен найти первопричину поломки, я на этих фото не вижу заводского брака.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что еще раз подтверждает мою мысль , после ознакомления первого поста ТС - "с дуру можно и ... все сломать " Ж)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как человек без всяких курсов, скажу что это отливка из самого дешманского сплава алюминия - силумина, разрыв такой, из-за рыхлой структуры сплава, он очень хрупкий, поэтому не должен применяться в нагруженных деталях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за металл такой, который от простого падения рассыпается?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простой дешевый сплав. Но не в этом дело. Заводской брак зачастую это:
-деффект литья. Внтренние пузырьки воздуха, попадания частичек "мусора" - очень хорошо видно и то и другое. Это лишний концентратор напряжения, от этого конструкция не выдерживает нагрузок "по спецификации". От концентратора идет трещина - разружение.
-механическое повреждение. Тоже создает концентратор напряжений и трещину от него.
-различные внутренние деффекты с тем же результатом.
-неправильный "дизайн". Из за ошибок в расчетах создаются условия для развития разрушеный. Из рабочей практики, могу привести в пример партию гильз в ДВС, где из-за ошибок в расчетах были слишком глубокие канавки под уплотнительные кольца. Через 2000-3000 моточасов возникала трещина в районе первого уплотения. Ошибка была примерно в 0.1 мм. Это все очень хорошо видно по металу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы тут мудрите, на срезе видно структуру металла, это дешманский силумин

1
Автор поста оценил этот комментарий

2000 моточасов при скорости 60 км/час = 120 т.к.м.

Нынешние моторы уже не проедут столько - аксиома.

Вы еще помните древние времена, когда такой малый пробег был недопустимым!

:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при переводе моточасов в километры используют скорость 30 км/ч

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, видимо мало вы понимаете в материаловедении🤣 Данный элемент работал на растяжение - не выдержал.
Очень глупо судить о причине разрыва не вдаваясь в то что это за материал, если бы это был настоящий сплав я бы с вами от части и согласился, но увы нет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разрыв на растяжение характеризуется "вытянутыми" концами разрыва. Как сыр на пицце.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не для порошковых и хрупких сплавов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это говносилумину расскажи.

21
Автор поста оценил этот комментарий

ну, логики у нас у всех хороши...

не может одинаковый товар стоить 650 р и 3500, производители дешевого по-любому в чем-то ужались.
лично я уже привык - если приходится брать дешевое, ну всякое бывает - сразу мысленно прощаюсь с этими деньгами

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко поправлю...
если вещью работать собираетесь... долго и качественно, то берешь дорогую вещь. А если дома по мелочи, раз в пол года, то можно и Китай на пару раз.
есть перфораторы макита/бош/хитачи/... стоимостью в 7+т.р. а есть "вихрь" за 3. Ясен пень, что для работы я вихрь ни в коем случае не возьму. А дома полочку прибить самое то.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот вроде для дома брал под розетки и штробы сделать в комнате делов на пол дня работы перфоратором взял для дома Верт за 3800, через 3 часа работы ( общей) развалился патрон внутри😂 взял бош за 10000, весь день без остановки и все готово. Только буры менял. Для себя сделал вывод, даже если для дома, то брать более менее по среднему или дорогую вещь, а тем более инструмент. Работать то тебе как ни как, а работать хорошим инструментом в тройне приятней.
6
Автор поста оценил этот комментарий

я предпочитаю домой покупать хороший инструмент, чтоб работа под дому была легкой и доставляла удовольствие, а не сношала мозг. не понимаю эту логику - "яж не получаю за это деньги, поэтому куплю-ка говно". тебе себя не жалко?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тебе себя не жалко?

нет. А должно быть?
у меня на работе в 10 минутах от дома есть перфы макиты - на акб и на проводе. Шурик хороший...
а дома полочку прикрутить или шкаф собрать хватает китайского шурика. Тёща подарила 3 года назад, я им пользовался 3 раза - две полки по 4 самореза и кровать детскую. Наверное бы не справился без качественного инструмента. Головой бьюсь об стену, как я себя презираю, что в руки взял такой ширпотреб.

у вас телефон- не айфон случайно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Плиткорез я возьму в аренду за 200 руб в день. Но это будет хороший плиткорез
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, колупать стену этой свистоперделкой и превращаться в человека соседа ... сомнительно, по мне так лучше купить нормальный перфоратор, чтобы трррррыньк и готово =) все равно рано или поздно пригодится еще чего нибудь просверлить

Автор поста оценил этот комментарий

+1, Тоже дома вихрь юзаю и вообще пока без претензий к нему)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дома полки плиткорезом прибиваете?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В инструкции не написано, что нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В обратную сторону это тоже работает (не к плиткорезу применительно):

не может одинаковый товар стоить 650 р и 3500, производители дорогого по-любому напихали ненужных функций + 50% наценка за бренд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дальше рассуждать в этой плоскости - то в принципе может, но различие будет не в материалах изготовления, а например в максимальной толщине плитки которую может резать, или линейных размерах плитки с какой может справиться, наличии эргономичной рукоятки, станины более тяжелой, режущей части и т.д. Но несущий нагрузки конструктив самой приспособы и за 600 и за 3500 - не должен быть в одном случае из говна и спичек, а в другом выточенный из цельного бруска молибдена.


Вихрь", сцуки, не надо так !


пэ.сэ. Сейчас терзаюсь сомнениями - тоже есть необходимость зафигачить много плитки (керамогранит на веранду дачную), не знаю брать ли плиткорез типа такого  или чуть переплатить и мокрорез взять (не факт что пригодится в дальнейшем).

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, я тебе продам этот Вихрь за 3500р? И ты будешь думать, что купил что-то хорошее, раз столько денег за него отдал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут всего одна неверная предпосылочка: я не идиот. я в состоянии сравнить цены по рынку и осознаю, что накрутки везде плюс-минус одинаковы - но начальная цена не берется с потолка, ее импортер заплатил китайцу за что-то.

Автор поста оценил этот комментарий

А производители с более высокой ценой купили товар за 650 и бирку свою наклеили. Такое тоже может быть :-)

Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, я рассчитываю что штука за 10 000р, проработает год (условно конечно), а штука за 1000р проработает месяц, но никак не 1 день).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кидать тимати в пример о хуевых дорогих вещах такое себе. Блэк стар изначально зашквар
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Eurosound. Аудиотехника собирается на одном конвейере с более дорогой маркой (категорически не помню с какой, извини, Человек). Стоит сильно дешевле, а изделия - один в один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они выглядят одинаково не значит что сделаны из одних и тех же материалов. Мне тут тоже кто то загонял, что делаются на одном заводе колодки и выглядят одинаково только вот по результатам тестов тормозят они по разному! Могли использовать детали которые не прошли контроль для более качественного производства но вполне годны для менее качественной продукции. Да много что может другого быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это турбозашквар, мало того что беспроводные музыкальные наушники это зашквар, дешевые китайские беспроводные музыкальные наушники это зашквар^зашквар, а все это с брендом гомосека тимати, это зашквар^зашквар^зашквар. Короче это пиздос похлеще восьмой пидорской войны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно про пидорские войны почитать?


Ни разу про них не слышал, а их аж восемь штук)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во всех случаях победители оказались пидарасами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам подумай. Какая связь между тимати и производством электроники?

Только бабки. А при наличии бабок можно все что угодна заказать с китая, и там же тебе на них ебанут твой логотип.

Осталось только попиарить, и продавать.


Я кстати не оч сильно удивлюсь если ему сделали 2-3-4 комплекта действительно качественных что бы он с ними светился

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не может одинаковый товар стоить 650 р и 3500

Может. Пруф я привел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Там нет сравнения. Ни по характеристикам, ни по железкам.

2) "Примерно такие" все наушники такого типа подойдут. Черные, беспроводные.

3) Есть еще один вариант: берут хуйню, а потом очень вкладываются в рекламу. Таких примеров - выше крыши.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил не про заявленные функции, а про качество материала в этом самом плиткорезе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И? Независимо от качества материалов и цены он должен выполнять свою функцию в установленных режимах работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плитку то он разрезал

Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том: Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевое!!!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если производитель заявляет что он берет плитку толщиной 12 мм, значит он не должен разваливаться от первого нажатия на 10 мм плитку
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут что, коммунизм построили, пока я к врачу ездил?
Если производитель заявляет что он берет плитку толщиной 12 мм, это значит только то, что производитель хочет продать его по цене плиткореза, который берет плитку 12мм
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чертов гений
Держите маркетолога! )

2
Автор поста оценил этот комментарий

При коммунизме все качественное будет и пенопласт из молока?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И всяких язвителтных остряков можно будет расстреливать без лишних слов
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, как вы понять-то не можете, что китайцы вам сделают ровно на столько, насколько вы им готовы заплатить??!! Спрос рождает предложение. Если дорогие и качественные бренды продаются плохо, то магазин будет торговать тем, что люди готовы покупать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
китайцы вам сделают ровно на столько, насколько вы им готовы заплатить

вот да.

дорогие и качественные бренды продаются плохо

товар, который действительно хорош в своем ценовом сегменте, продает себя сам. все остальное - манипуляция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя. Зачем мне качественная и дорогая макита или девалт если с моими потребностями справляется любой китаец?

Есть цена/качество и достаточно не брать совсем уж дешёвку.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно керамическую плитку? А вы керамогранит 10мм небось пытались порезать?
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дешевый плиткорез, до сих пор где-то валяется, он для обычной плитки, но я им керамогранит резал, ну что сказать, керамогранит он режет хуево, но режет и не ломается.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная керамика 10 мм made in china
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, лоханулась. Нецелевое использование. Фирма "русская" Значит и плитка должна быть российская. А китайскую в следующий раз просто канцелярский ножом режьте.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у плитки так же, фирма "русская", а производство китайское. Так что, там всё совпадало. Просто Китай славится качеством фарфора, а вот качеством металла - не шибко, у них металл получается как фарфор - хрупкий )

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так верность традициям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему, когда заказываешь у них телефон приходит фарфоровый кирпич.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам везет.. хоть фарфоровый положили...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бляяя)

От вещи за тыщу я хочу чтоб она хотя бы блять работала)


А то так можно в магазин прийти, тыщу отдать, а плиткорез тебе не дадут, один хуй он работать не будет, пошёл нахуй отседа собака серая)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже новое слово в маркетинге! Ничо, и до такого может дойти, если не уменьшать степень охуения барыг и бракоделов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

херня это все. у меня самый бичевый плиткорез, брал для себя во время ремонта. попилил кучу плитки, по итогу отцу отдал на дачу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, и резал им керамгранит... Устал, но нарезал... 450р 30см)

4
Автор поста оценил этот комментарий
По приколу купил в леруа за 400р, думал вообще не справится, в итоге облицевал с его помощью ванну, туалет и фартук на кухне.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря так, беря вещь за 5000р вещь скорее всего прошла отбраковку, а вот беря вещь за 500р, то вещь скорее всего сбагрили без отбраковки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 500р она скорее всего попала на другую сторону отбраковки

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели разрезать одну плитку?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку