Не подготовилась

Спонтанно собралась на природу, кинула в багажник удочку и пенку, в походный холодильник домашнюю шавуху. Вот и все сборы, ну что мне - посидеть пару часиков на берегу.

Думала, что буду тут ловить пескариков.

Не подготовилась Рыбалка, Природа, Карп, Карась, Длиннопост

р. Лава

А в итоге оказалась тут, с надеждами на карасиков.

Не подготовилась Рыбалка, Природа, Карп, Карась, Длиннопост

Безымянное озерцо (справа видно удочка торчит)

Даром, что глушь - интернет ловит, сижу, медитирую на проигрыш Балтики Локомотиву.. И прилетает первый карасик. Его даже сфоткала, гордая, родителям показать. Я же сама, в первый раз после детства, когда с батей ходила в 5 утра на болотце, на рыбалку!

Не подготовилась Рыбалка, Природа, Карп, Карась, Длиннопост

Толстенький, не продаю, показываю

А потом моя рыбалка закончилась. Потому что меня не предупредили, что полметровые карпы жрут полудохлых пролежавших месяц в холодильнике опарышей!

Снасть мне оборвал, хорошо удочку не сломал. Оборвал уже уставший, у самого берега, лежит, спина торчит. А я смотрю на него, на обованную леску, на свои замшевые кроссовочки и у меня не то, что сачка, нет даже пакета... Ткнула его пальцем и он уплыл, почти как крокодил из книжки про Питера Пена отмечая свой путь моим розовым поплавком.

Пост не хвастовства или злости. Просто обещаю себе купить сачок и в следующее воскресенье взять реванш! Вдруг тот самый попадётся, надо же крючок достать из животины...