Не надо так...

Маленькая предистория. Живу в Москве год, работаю. Приехал с другой страны, за тысячу километров. Работаю много, но все отлично. Уже привык, что многие с моего города, хотят приехать - стараюсь помогать всем. но сегодня был просто финиш.
Сижу ломаю голову.
Оригинальная орфография и пунктуация.
_____________________________________________________

XXXXXNNNNN: здарова . как ты ??? в маскве ?
Я: Привет, В Москве.
XXXXXNNNNN: я тоже приехал уже 15 дней ))) работал в такой хуйне что пцц
а ты где живёшь ??
Я: живу xxx северо-запад
а где работаешь?
XXXXXNNNNN: да я работал 10 дней на стройке потом ски понял что не хуя не дадут сьебался
вот прау дней на разгрузках поработал
пццц
жесть даже жилья нету
так трудно я
что ебнуцааа
Я: да что-то хуево. я еду сейчас в отпуск, домой и на море, семнадцатого буду в москве, если будешь здесь - смогу приютить, раньше никак - я переезжаю.
не ссы, всем тяжело по первому времени, надо искать работу постоянную, с нормальной зарплатой
все будет путем
XXXXXNNNNN: когда ты едешь ?
какого числа
XXXXXNNNNN: ???? ты где ??
Я: Еду 28-30
Я работаю сейчас
Поэтому не всегда могу отвечать
XXXXXNNNNN: и до скольки ты работаешь ??
Я: До 23
XXXXXNNNNN: а что за работа ?
Я: В магазине, консультантом
XXXXXNNNNN: я можешь устроить меня на работку ??
Я: Я же не всесилен )
Что ты умеешь, где работал, сколько денег тебе надо?
XXXXXNNNNN: всё умею ..
)
норм чтоб было
прилично)
Я
Нет XXXXXNNNNN, если хочешь работу - мне нужно знать точно. а все умею и прилично - это детский сад.
XXXXXNNNNN: а вакансии какие есть ?
XXXXXNNNNN: я я могу консультантам быть продавцом
Я: На сегодня в москве больше миллиона разного рода вакансий.
Для того, что бы устроится продавцом консультантом в нормальный магазин (например техники) где хорошая зарплата - 45-65 тыс, нужно иметь опыт работы, подвешенный язык и знание техники - здесь обычно сначала стажировка и обучение около месяца, иногда два, где зарплата около около 25 тыс, так же нужна московская регистрация, мед. книжка и военный билет.( в принципе все это можно оформить или купить).
Относительно легко устроится в магазин одежды - но там зарплата около 35тыс., но тоже нужна регистрация и документы, но не нужен опыт работы и трудовая книжка ( военник тоже не обязателен).
Проще всего устроится в банк на продажу пластиковых карт - тогда тебе нужно будет мотаться по городу и объектам и предлагать услуги. зарплата хорошая, документов много не надо - но весь день будешь в дороге, и будешь получать зарплату в зависимости от кол-ва заключенных договоров.
В первую очередь, после оформления регистрации и мед справки( не всегда нужна, но многие без нее не берут на работу) нужно разместить резюме на superjob или хэдхантере, там же можно откликиваться на вакансии - найти работу можно за дня два. Тогда тебе назначают собеседование и решают - подходишь ты на эту должность или нет.
Крупные сети могут предложить тебе работу в любом магазине , который наиболее тебе удобен.
Так же можно зайти в любой торговый центр и в магазинах узнавать о вакансиях - там же заполнить анкету и ждать когда тебя пригласят на собеседование.
вот вроде все
XXXXXNNNNN: я ходил 1 раз так нас пришло 20 человек и выбрали 7 масквечей вот
2 чеса просидел
а толку
я а ты сам живёшь ???
Я: нет
не сам
не знаю куда ты ходил - я работу нашел за три дня в москве и работаю уже 8 месяцев
XXXXXNNNNN: так можно к тебе устроиться ?
Я: У меня конкретно вакансий нет. Узнаю что по сети слышно, но все равно тебе предстоит собеседование
XXXXXNNNNN: ясно хорошо
XXXXXNNNNN: я узнай проста пцц здесь так дахуя кидалава
что ебнуца
Я: Сейчас парням отзвонюсь, завтра будет информация, а ты где живешь?
XXXXXNNNNN: не где вот в общаге начевал у ребят а сейчас не знаю где буду пцццц полный

_______________________________________________________________________
В общем у меня полнейший шок. Парню 25 лет, не понятно за каким гаком приехал в москву за тысячу километров, видимо ожидая, что манна небесная его не обойдет стороной.
Зато что - фотка с кремлем на аватаре, родной город уже Москва.
Москвич хули. А ты возьми теперь и устрой на работу такого "друга".
В общем у меня все.

Не надо так.