Не летайте Qatar Airways

Имел несчастье купить билет Москва-Краби. Это самый ужасные полеты в моей жизни. Ниже все описал в претензии к Катарам


" Прошу рассмотреть вопрос о материальной компенсации за доставленные компанией моральные и физические неудобства.

Мною 5 мая был куплен электронные билеты в компании City.Travel за 49570руб. по следующему маршруту:


31 май – DME – DOH – рейс QR-234, вылет в 13:00


31 май – DOH – KBV – рейс QR-824, вылет в 20:20


28 июн – KBV – DOH – рейс QR-825, вылет в 08:55


28 июн – DOH – DME – рейс QR-229, вылет в 15:20


При попытке регистрации онлайн я узнал, что рейс изменен на двухстыковочный Москва-Доха-Бангкок-Краби. Это меня очень расстроило, но так ка отпуск был спланирован (забронированы отели и машина) я не стал отменять рейс (хотя мог полететь на Пхухет Аэрофлотом прямым рейсом за те же деньги). Если бы меня предупредили заранее, я бы естественно перепланировал поезду и отменил этот рейс.


При прилете в Бангкок и попытке посадки на рейс Бангкок-Краби оказалось, что билет не действителен. После долгих разбирательств я получил новый билет, но мне пришлось дополнительно находиться в аэропорту Бангкока 4-5 часов (пр том что я не могу заснуть в самолете это было очень тяжело).


По прилету в Краби я не получил один из своих чемоданов, как оказалось он был задержан в Бангкоке из-за наличия в нем повербанка. Чемодан был доставлен мне в отель только на второй день, мне пришлось дополнительно покупать много личных средств гигиены и одежды на месте пока чемодан не прибыл. Этого не случилось бы если бы я не летел через Бангкок.


При обратном перелете мы встали в 5 утра и начали собираться в аэропорт Краби. По прибытии в аэропорт мы с женой узнали, что рейс опять изменен на двухстыковочный и перенесен на 4 часа дня(( - опять нас никто не предупредил. Нам был предоставлен тот же отель где мы останавливались накануне, но вместо нашего номера люкс мы получили обычный (обычный после люкса просто конура, если б нас предупредили мы бы могли спокойно выспаться в нашем номере). Пытались заснуть но не получилось(. Перелет Краби-Москва прошел без приключений. По прибытии в Доху мы получили ваучер на отель и питание, но автобуса отеля не оказалось на месте пришлось взять такси в отель за 20 долларов. В отеле я проспал 4 часа, жена так толком и не поспала. Чувствовали себя ужасно. Перелет Доха-Краби прошел нормально, не считая неудачного захода на посадку в Домодедова и второго круга над аэропортом.


Последние 10 лет мы с женой много путешествием, и это самые ужасные перелеты в нашей практике, нам под 50 лет и такие перелеты просто пытка, моральная и физическая."



ответ от Катаров:

"Уважаемый господин ФХХХв,

Спасибо, что написали нам.

Мы с сожаленим узнали о досадном разочаровании в связи с изменениям в расписании полетов вашего путешествия с нами 31 мая и 28 июня 2017 года. Мы понимаем, что такие изменения могут доставлять неприятности нашим клиентом, в то время как они полагаются на нас и авиакомпани-партнеры выполняющие конкретные маршруты.


Мы искренне приносим извинения и сожалеем о неудобствах, вызванных изменением расписания Ваших полетов. Мы заверяем Вас в том что мы прилагаем все усилия чтобы выполнять рейсы по расписанию и мы надеемся на Ваше понимание того, что изменения расписания могут иногда возникать в маршруте по разным причинам.


Позвольте нам сообщить, что мы стремимся приложить все усилия, чтобы придерживаться опубликованного времени выполнения полетов и типов самолетов, которые были указаны во время бронирования вашего перелета, но авиакомпания по различным причинам может вносить изменеия в расписание полетов и / или смены воздушных судов в соответствии с Правилами с Условиями перевозки. Вы можете найти их на нашем сайте в разделе Правовая информация http://www.qatarairways.com/ru/ru/conditions-of-carriage.pag....


В случаях когда бронирование перелетов пассажира было подвержено изменением расписания , чтобы предотвратить или минимизировать неудобства для пассажиров наши офисы бронирования предлагают организовать альтернативный вариант перелета.


Хотя мы ищем вашего понимания того, что нарушения такого характера могут быть совершенно непредвиденными и не поддающимися нашему контролю, мы хотели бы заверить вас, что мы прилагем все усилия для обеспечения оперативной работы всех наших полетов и минимизации любых возможных сбоев, которые могут помешать планам наших дорогих клиентов.


Мы полностью понимаем ситуацию, которую вы нам объяснили, и по-настоящему сочувствуем вам, но хотим любезно отметить, что все авиакомпании имеют право изменять расписание полетов без предварительного уведомления.

К сожалению, мы не можем предоставить какую-либо форму компенсации.

Мы просим вас принять наши неоднократные извинения за все причиенные неудобства.

Мы пользумся возможностью ответить Вам и будем рады снова приветствовать Вас на борту.

С уважением,

Maya Rumyantseva


Reservation & ticketing officer


Going places together. qatarairways.com"


т.е. я купил билет с одной пересадкой у компании в топе, а получил рейс с длительной задержкой прилета , с двумя пересадками вместо одной, не считая всех физических мучений, и за это извините - фиг вам. Очень жалею, что не сдал билет сразу, и не полетел прямым рейсом Аэрофлота на Пхукет за те же деньги.


и я не один такой, у них это поставлено на поток, почитайте на отзовике:

"Отзыв: Авиакомпания Qatar Airways - Кошмар!

Достоинства:

Нет!

Недостатки:

Сплошные минусы. Полная не компетентность!

18 мая был запланирован отпуск, купили билет этими авиалиниями в Краби. 17го ночью прислали СМС что рейс поменяли и самолёт полетит не в Краби, а в Бангкок!!!

При том что у нас уже заказано на утро такси, собраны все чумаданы, и уже Оплачен отель в Краби!!!!

Мы стали туда звонить, нам объяснили, что да, рейс изменили, если вас не устраивает лететь в Бангкок, то отменяйте рейс и оформляйте возврат средств, но Возврат (по их же вине) рассматриваться будет в течение 3(!!!) месяцев.

То есть вы покупаете билет, они за несколько часов до вылета меняют город, и варианта только два: либо вы летите туда куда вам не нужно, либо ждите 3 месяца назад своих денег.

Это полный капец!!!! Вы мало того что не попадание туда куда собрались, и где у вас уже все оплачено, так вы не можете полететь и в другое место, т. к. вам даже деньги не могут сразу вернуть!!!!

Сейчас прошел уже почти месяц, а мы по прежнему без отпуска и безденег!!!!"


фото - жена спит в Бангкоке, когда нас  развернули на посадке по недействительным билетам выписанными Катарами (ждали следующий рейс 5 часов)

Не летайте Qatar Airways Qatar Airways, Обман, Мошенничество, Длиннопост