1975

Не хотите уступить мне место?

Последние полгода я работаю по 12 часовым сменам, день, ночь, отсыпной, выходной.
В то утро я ехал с ночной смены, жутко уставший и ничего не соображающий, был четверг, период с 8 до 9, в метро уже довольно много людей, так как работаю я на крайней станции, спокойно сел в пустой вагон и поехал. У меня большие наушники, которые отлично глушат все вокруг и в них я люблю дремать в общественном транспорте, и в тот раз, у меня потихоньку слипались глаза, все вокруг сливалось и я ронял голову на свои руки и сладко дремал. Как вдруг, меня толкают в плечо, вытягивая из сна, я поднимаю голову и вижу её, дама лет 60, которая вполне может занять два места из-за её массивной фигуры. Отодвигаю один наушник и она спрашивает:
-молодой человек, не хотите уступить мне место?
я в тот момент немножко опешил, я обычно сам уступаю место, но я уже написал что я жутко устал, поэтому собрал все свои силы в кулак и сказал:
-знаете, нет, не хочу.
в тот момент я почувствовал как весь вагон смотрит на меня, рядом сидел мужчина лет 50, толкнул меня в бочину и сказал что молодёжь совсем уже ахуела, после чего встал и уступил ей место, эта туша специально села так, что бы задеть меня своими обжигающими формами, и начала говорить мне неприятные слова.
-да у тебя хуец то наверно не стоит, яйца то отсохли, вот и сидишь, расселся, два места занял, жиртрес(я вешу 110кг, но с моим ростом это не сильно отражается на мне, когда она в свою очередь весит все 200)
Я уже начал закипать, но не буду же я бить женщину, да и не дрался я никогда. Встал, отошёл к дверям, там стоит тот мужик, опять толкает меня, уже в плечо и говорит, тебя бы в армию, а то никакого уважения, тут я уже терпеть не стал и тихонько пихнул его в ответ, он этого не ожидал и отлетел наверно на метр и в его глазах можно было прочитать, что сдачи он точно не ждал и уже молчал до остановки, где я вышел, успокоил свои дрожащие руки и поехал домой. Умная мысль приходит опосля, надо было просто общаться с ней так же, послать и её и его нахуй и доехать до дома.

Фишка в том, что работаю я в метро и когда ты всю ночь работаешь ради того, что бы тебя в этом месте начали прилюдно унижать, в мире становится больше на одного грустного электромонтера тяговых подстанций.

Дубликаты не найдены

+286
- Не хотите уступить мне место?

- А кто уступит ещё два, чтобы вы влезли?

раскрыть ветку 10
+136
- Не хотите уступить мне место?
- А иди нахуй.
раскрыть ветку 4
+63
Простите, что под топом, но нужен огнетушитель.
Работаю 2/2, порой остаюсь на сутки после второй смены, собственно как раз сейчас и начинается ночная смена, на работе вообще не сижу, браслетик уже к 8 утра показывает 6-8 пройденных километров, отсюда у меня вопрос. Почему я должен уступать место какой-то шалашовке, которая едет с или на гулянку, или бабке, которая тупо решила покататься в восемь утра, и не говорите, что таких мало. Попадал в ситуации, аналогичные ТС неоднократно, уступлю место только маленькому ребенку или беременной девушке, остальные идут лесом.
раскрыть ветку 3
+1

https://pikabu.ru/story/geroinya_kotoruyu_myi_zasluzhili_542...

просто отвечу ссылкой на этот пост

0

http://poiskm.co/show/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D1%86%D1%8B%D0%BA%D0%BB/%D0%B4%D1%8F%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D1%91%D1%82%D0%B8

-12

Оставлю под топовым. Поднимаешься, плюёшь на сидуху, говоришь "садись, свинья" и сваливаешь в тамбур.

раскрыть ветку 2
+4
Тогда могут и в щщи прописать
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+220
Учись парировать, а не копить негатив в себе.
Не хочу уступить - потому что я хуярил в ночную смену специально, чтоб ты ТОЛСТОЖОПАЯ ТВАРИНА могла этим утром ехать на свою НИКЧЕМНУЮ работу.
Именно так с оскорблениями, можно даже матом. Зло, сквозь зубы с презрением!
Помните: жизнь - игра, а мы актеры. Вам не обязательно быть плохим всегда, только в определенные моменты, но в эти моменты вы должны быть просто мразью. Тогда от вас отстанут и ни у кого не возникнет сомнения по поводу размера вашего достоинства. Наоборот, все скажут, ну нихуа себе у пацана яйца килотонные!
раскрыть ветку 85
+105

мне нравится ваша философия жизни,особенно про мразь

раскрыть ветку 7
+48
На самом деле философия моя убога и ущербна. Я сам из маленького провинциального городка, где люди относятся к другим по людски. Жизнь спокойна и никто не грызет глотку в конкурентной борьбе.
К сожалению Москва, как и любой другой мегаполис, меняет подход к жизни и заставляет адаптироваться. Тут много людей, большая конкуренция за все, больше негатива и меньше личного пространства. Как следствие - раздражение и желание всех порешить, особенно того урода, который подрезал в пробке или ту клушу, которая у кассы мелочь 5 минут считает.
Надо быть добрее, но в Москве кроме ярости и негатива я ничего не испытываю :(
раскрыть ветку 6
+7
Тру стори. На такие нападки, следует яростно Хуесосить в ответ. Тогда и трогать тебя никто Не будет.
+11
Легко подумать после, как надо было поступить. В такие моменты ты не находишь что ответить. Тут либо надо готовиться к таким ситуациям заранее (хотя всего не предвидишь), либо, имея опыт, поступать по продуманному шаблону.
раскрыть ветку 6
+16
Правильно все сказал! Конечно я играю роль диванного эксперта. Но просто стало жалко парня, который после тяжелой ночной смены вынужден еще дерьмо хлебать от людей, ради которых он эту смену пахал. Смекаешь, какая хуйня?
В цивилизованной стране он бы мило сказал: Мадам, я ебашил всю ночь, чтоб в этот прекрасный день тысячи людей смогли ехать в метро. А мадам бы ответила: о боже, конечно же сидите, мой герой, отдыхайте вы это реально заслужили. Вот вам яблочко молодильное! А место мне другие уступят.
раскрыть ветку 4
+8
Та Не. Просто включаешь весъ яростный словесный понос, который у всех скапливается,когда горит жопа. И....
Просто выпускаешь его На жертву. Вот и все. Чем яростней и неадекватней - тем лучше
+5

у меня знакомый всегда начинает орать, что он инвалид, что он туберкулезник и изображает невыносимый кашель, после этого через остановку почти в пустом автобусе едет. сидя.

раскрыть ветку 1
+4
Можно еще шептуна пустить.
+5
А мне нравится ваша мысль
+13
Вот полностью согласна. Никогда не понимала, почему люди, имеющие стопудовую уважительную причину не выполнить какую - то просьбу, молчат об этом и в итоге становятся плохими в глазах общественности, а потом жалуются. Что мешает рот открыть, гордость, что ли?
раскрыть ветку 22
+5
Как пелось в песне: не надо стесняться!
раскрыть ветку 2
0
Просто есть люди, которые "за словом в карман не полезут", а есть те, что очень даже полезут - сначала опешил, а потом уже поздно говорить что-то.
-3
А зачем? Для чего это нужно, отвечать? Жаловаться, конечно, тоже глупо, но вступая в прения с быдлом ты автоматически опускаешься до его уровня и проигрываешь, тк на из языка они бесспорен лучше говорят. Можно конечно пытаться двумя словами замкнуть, но опять же зачем? Отстоять свою точку зрения? Самоутвердиться? Глупо это все)
раскрыть ветку 17
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Спасибо за комплимент!
0
А Вы хороший психолог, запишите меня))
-17

Учись парировать, а не копить негатив в себе.
Он же отпарировал -

пихнул его в ответ, он этого не ожидал и отлетел наверно на метр...
...я вешу 110кг, но с моим ростом...

Вполне так оттянулся на пожилом мужичке, спустил пар. Я конечно понимаю, обидно, что не догадался еще обматерить их как следует, но уж как вышло, так вышло.

в эти моменты вы должны быть просто мразью
Да, чутка не дотянул до стандартов "пацана с килотонными..." Но человек работает, вот понял же, надо еще было то и то сделать, исправится и в следующий раз уж покажет какой он молодец.

раскрыть ветку 13
+11

С волками жить - по волчьи выть. Если нарываешься и хамишь людям - будь готов услышать хамство в ответ, если толкаешь и пихаешься - будь готов к тому, что тебя пихнут в ответ.

ещё комментарии
+5
А вам нравится быть подстилкой под старые вялые жопы?

Только то что ни старые не дает им право пихать и грубить людям.

раскрыть ветку 2
+2

откуда там взялся "пожилой" мужичок?

ещё комментарии
-59

Что с людьми случилось? Всегда нормой было уступать женщинам место!Только потому,что они женщины а мы мужчины,Жнщины хрупкие и нежные,а мужчины сильные и выносливые.Независимо от усталости.Даже умирая мужик должен защищать женщину.Ведь она мать,воспитывающая настоящих людей.

Или я неправильно воспитан? Кстати,когда уступаешь место молоденьким девчулям,они часто смотрят с такой благодарностью.

И всегда считалось,чем больше усталость у мужика,и чем меньше он это показывает,то его яйца покрываются еще одним слоем качественной стали,а не говном ,как у автора!

раскрыть ветку 25
+27
В какой-либо параллельной вселенной, где принято на все смотреть однобоко, где есть лишь черное и белое, и никак иначе, тебя бы не стали посылать нахуй за твой коммент. Но мы там, где на все можно посмотреть с разных точек зрения, где твоя т.з. однобока, что тебя надо бы послать нахуй, но делать я этого не буду, потому как от каждого посыла нахуй у меня яйца покрываются доп.слоем стали, от чего уже ходить невыносимо. Короче сударь вы дохуя не правы.
ещё комментарии
+14

мужчины-ТОЖЕ человеки. И они, да, устают и болеют. И молодые девчули, и старые перешницы в эти моменты должны быть снисходительны и сочувствующими. А значит, ДАЖЕ усадить уставшего и больного мужчину на свое место.

ещё комментарии
+22
Послушай, соколик. Ты можешь быть воспитан как угодно. Можешь подрываться и уступать место каждой женщине. Ты даже можешь специально занимать место, чтобы его поскорее уступить, когда над тобой нависнет очередная женская тушка. Это ТВОЙ выбор. Понимаешь, лично твой! Ты не в праве вколачивать его в других, потому что у них может быть другое воспитание, а может быть инвалидность. Поэтому ты воспитан правильно, безусловно! Необходимо уступать старикам, детям и женщинам, но не всегда. Бывают такие дни, когда этого делать не стоит. Потому что ты охренительно устал или тебе плохо или еще что, какая разница. Вот и все! Никто никому ничем не обязан, просто запомни это.
ещё комментарии
+10

А теперь представь, что ты ебашил в две смены, еле стоишь на ногах, и тебя пихает какая-то пышная мамзель, и хамски требует уступить тебе место, что бы сделал ты? И да, троллинг, так себе 0.5/10.

+6
Одно дело когда ты сам уступаешь, или тот кто просит уступить, делает это по-человечески. Без "давай уступай" и прочих формулировок.
Ко мне тут в метро тоже женщина в годах подошла и сказала "мадмазЕль (именно так) уступай место, у меня нога болит". Я как-бы старших уважаю, и совсем не против уступить,и собственно уступила. Но так обидно было потом от того что я "мадмазЕль", что было в приказном порядке, и что после того как я уступила, женщина пожаловалась дедку рядом с ней на то, что "вот люди пошли, нужно их просить себе уступать".
У нас к сожалению сейчас большое количество женщин развелось, для которых норма мнить что им Должны. Я считаю что это не норма. В нынешних реалиях уступать или нет - сугубо личное решение
+8
Да, ты не правильно воспитан.
Потому что логическая цепочка которую ты описываешь, что мужчина должен просто потому что он мужчина, больше похожа на дрессировку как у пса, а не воспитание помогающее анализировать жизненные ситуации и помогающее жить.
Не все женщины хрупкие и нежные. К примеру тетка в ситуации у автора совсем нихрена не нежная и уж тем более не хрупкая в сравнении даже со 110 киллограмовым автором.
Молоденьким ты помогаешь что бы потешить свое чсв и не более. Ну чтож, если больше нечем, то хоть так. Но остальным говорить что только так и надо поступать и призывать к этому не надо, сами решат как правильно.
Женщина - мать, а мужчина - отец и оба они воспитывают настоящих людей. Хотя возможно исходя из твоих паттернов поведения ты из тех мужиков, которые ебут всех нежных и хрупких встречающихся на своем пути и съебывающих в закат от забеременевших пассий, считая свое дело сделанным.
Умирая мужик должен защищать женщину
Что это вообще за высер? о_О
Я бы понял свою женщину или мать,но, любую? Схера-ли? Извиняй, но мне моя жизнь дороже какой-то левой бабы. Помогу по возможности и желанию, но только так.
Чем больше усталость у мужика и чем чаще он ее прячет доказывая обществу, которому на него глубоко насрать, тем быстрее он ляжет в гроб. И всем, кроме его семьи и близких, будет на его саморожертвование глубоко похуй. Родным кстати тоже, так как им важнее что бы он жил, а не сдох непонятно для чего пыжась.
Подводя итог скажу. Мужик, у тебя не яйца сталью все новыми слоями покрываются, а мозги говном. Хз не сгнили-ли еще под ним окончательно...
раскрыть ветку 1
+8

Нежные-хуежные. Именно из-за таких дум мужики до пенсии и не доживают, все такие из себя, сильные, не плачущие, загоняют себя до полного кошмара, а потом уже поздно. Люди и так живут не то, чтобы много, какого хрена надо терпеть весь пиздец, словно робот какой? Чтоб потом на отпевании какие-то левые люди говорили "вот это был мужик, прям камень, а не мужик!". Хуйня это всё

+3

Хотел сначала написать, что слишком жирно, а потом прочитал комменты ниже и понял, что жиру в самый раз.

ещё комментарии
+14

Давно надо людям научиться двум вещам в таких ситуациях.

1. Уступать тем, кому это необходимо, а не тем, кто хочет в комфорте свою задницу пристроить.

2. Осаживать всяких неадекватов, что бы они не чувствовали свою безнаказанность.

+18

Меня вымораживает народ, лезущий в заполненную маршрутку, чтобы потом требовать уступить их величеству место.

раскрыть ветку 3
-1

у маршрутки бывает какое-то другое агрегатное состояние?

раскрыть ветку 2
0

У нас да. Обычно не разрешают напихиваться как в последний раз. Был рейд, по которому их нефигово оштрафовали (ИП в смысле). Теперь возят исключительно по нормам - не более 18 человек в салоне.

0
Хз как маршрутки, и хз как в России, но в Португалии могут ехать 3-4 автобуса друг за другом, и все сунутся в первый, который уже забитый как что дышать нечем, а остальные 3 едут пустые или с несколькими пассажирами.
+38
да у тебя хуец то наверно не стоит, яйца то отсохли, вот и сидишь, расселся

Надо было подмигнуть и сказать "а хочешь, докажу обратное?", точно бы в аут вогнал бабку

раскрыть ветку 10
+36

у меня б не встал на такое животное :)

раскрыть ветку 3
+27

Истинный олдфаг не боится злого, морщинистого, бешеного бегемота

раскрыть ветку 2
+8
"Ой, знаешь... Я после 18.00 свободна."
раскрыть ветку 2
+23

20:00

раскрыть ветку 1
+4

Тут напрашивается: "Не нужно мой хуй и мои яйца трогать своим поганым ртом!"

+4
Ну я не удивлен, что этот комментарий написал именно ты.
0
Судя по их реакции, это не у автора с этим проблемы
+6

Не надо было уступать, пусть эти озлобленные твари едут стоя, камеры наблюдения в метро есть, так что любое физическое воздействие сразу будет доказано видеозаписью.

+15
Тут все такие важные и умеющие парировать, а я не согласен: зачем тратить свои нервы и пререкаться с каждым таким овощем? Они уверены в своей безнаказанности и правоте, ничего ты им не докажешь, они войны правды и собственного комфорта в этом ужасном мире. А ты улыбайся и во все 32, будь вежлив, любезен, начинай фразу с "прошу прощения, но" и делай что тебе надо.
А будут применять силу так отвечай, пихнул - пихни в ответ, трётся своей здоровой жопой - поджопник и подножка сделают твой день веселее, главное не наполнялся их желчью и негативом, наслаждайся. И спи в своих наушниках.
раскрыть ветку 4
0
Кстати да, я как то возмущающейся хамским поколением молодежи тётке в метро улыбнулась и сказала "все правильно говорите!", так у неё челюсть на пол упала и она тут же заткнулась. Особым удовольствием было помахать ей с платформы и видеть ее недовольную рожу :D Хотя лично я люблю иногда и поругаться с такими, похамить в ответ, выпустить пар, а эти чтобы в следующий раз подумали, прежде чем еблами своими щелкать
0

Отлично вводит в ступор и BSOD хотящих поорать и поругаться фраза, сказанная в ответ спокойным голосом: "Храни тебя Господь, добрый человек (добрая женщина)"

раскрыть ветку 2
0
Мой слегка отмороженный двоюродный брат начинает кашлять до одури хрипеть как надоел чертов туберкулёз.
раскрыть ветку 1
+4
А ты прям железный. Мой пукан пришлось бы 3 пожарным расчетам тушить после такого.
+35

"Нет, не хочу" - , в таком случае крайне неубедительная аргументация. "Хочу, но я после ночной смены и физически не могу", - звучало бы куда подходяще. Тем не менее, это не оправдывает хамского поведения окружающих людей.

раскрыть ветку 26
+23

"молодой человек, не хотите уступить мне место"- по мне это не совсем вежливо в подобной ситуации, еще и после того, как растормошили. звучит так, как будто это не ей необходимо(что сомнительно)сесть, а у парня есть острая необходимость кому-то уступать. также отсутствует слово "пожалуйста". так по мне следовало бы ее нахуй послать и все на этом.

интересно, где это электромонтеры нахуй не умеют посылать, Питер мб какой

раскрыть ветку 1
+8

Причём проверено: докопаться нужно именно до того, кто спит.

+60

Нормальный человек не будет ебать другим мозг, чтоб ему место уступили. 60 лет это не дряхлая старуха еле передвигающая ноги. а перед булотой неча  оправдываться. нет и все.

+16

А с какого ещё надо перед этой мымрой оправдываться?

+21
Я так и сказал, но она начала гнать что я оправдываюсь, потому решил дальше не говорить, себе дороже
раскрыть ветку 5
+15

А вот тут следовало послать по известному адресу и одеть наушники обратно. И ехать до конца, не обращая внимания на вредных теток.

раскрыть ветку 2
+4
Привет из ОПО, работаю по такому же графику. Понимаю Вас, были такие же ситуации) удачи в вашей важной работе)
+1

Не грусти, электромонтер:) я 4 года работаю на стройке метро технологом, начиная от монтажа высоковольтного оборудования и заканчивая пнр насосов и включением буквы М над павильонами. Бесит, когда вылизывал и пускал станцию в своем коллективе, как доченька она тебе... А потом приходят всякие 200кг тетки, то им не нравится, это не нравится да и вообще, "че поленились разные станции делать, че все одинаково?". Садишься потом на своей только построенной конечной, прислоняешься к стеночке и засыпаешь, но нет ведь, "ты же молодая, постоишь!". Так и хочется сказать - если б не наши (в том числе и мои) бессонные ночи, не было б тут этой станции и ездила бы ты, бабка, до ближайшей станции на перекладных. В общем, чет много сказано, но смысл ясен:)

+15

Не. Просто "нахуй идите пожалуйста, я оплатил это место"

ещё комментарии
+7
Нет не подходящее. Это уже оправдывание, а перед свиньями нельзя этого делать.
Оправдываться можно было бы, если бы его вежливо попросили.
+2

вообще то в вагонах метро есть специальные места для немощных, вот на них пусть и претендует?

0
Зачем оправдываться? "Не хочу" и на этом точка. Можно ещё добавить "иди на хуй" если просящий слишком навязчив.
+6

встал то зачем?

раскрыть ветку 7
+2
жопная тяга сама подняла
0

чтобы не въебать корове

раскрыть ветку 1
-3

какой нежный

0
У меня всегда стоит
раскрыть ветку 3
-1

ты мертвый что -ли?

раскрыть ветку 2
+5
За свое буду стоять(сидеть) до конца. Перед стариками и женщинами, перед родственниками и друзьями. Сейчас вокруг так много людей и в основном, злых и наглых. Что если дать слабину, живётся не очень. Я готов уступить место, когда я хочу и это мое решение, я готов подержать дверь, подать руку, но когда я это могу и хочу. И не надо думать что я обязан это делать. Я даже не должен.
Я готов ругаться, толкаться и драться, что бы комфортно было мне.
Уточню. Моя позиция основана на моем личном пространстве, я не лезу вперед очереди, не бегу на освободившееся место, рассталкивая всех вокруг, что бы мне было хорошо. Я просто не пропускаю наглых без очереди и не уступаю место, если этого не могу или не хочу.
+5
Мне наоборот бабушка один раз место уступила, видя, что с ночной чуть на пол не вводить. Не хотел ее сгонять, но она на меня гаркнула и мне пришлось сесть.
раскрыть ветку 3
+26
Я ехала как-то в трамвае, будучи глубоко беременной. Людской поток подпихнул меня к парню, который занимал сидячее место. Я и не собиралась требовать, чтобы он уступил, никогда не требовала. Но он поднял на меня реально такие замучанные глаза, что я даже отползла от него в другое место, не захотела смущать своим пузом, чтобы он переживал. Потому что я в декрете могла позволить себе спать сколько хочу и отдыхать, а он был такой уставший. Может он со смены? Хирург? Водитель? Грузчик? Какая разница. Если у меня есть возможность, я могу постоять. А если мне плохо, то у меня язык не отвалится попросить уступить место.
+5
видя, что с ночной чуть на пол не вводить

о как!

раскрыть ветку 1
+1
Ебаный Т9, походу)
+2

Как то ехал в метро, был еще длинный и худой, тоже просили место уступить, проблема была только в том, что был после аппендицита порезан. Рядом девочке стало вроде ка к плохо, хотя на самом деле нет, пол вагона так же смотрело как на идиота. В давке кто то пнул локтем по шву и он разошелся, через майку кровь, выходить было через 2 станции. Но все уже предпочли просто не смотреть. Шов конечно разошелся, но потом зажил нормально)

А было и так что ехал с температурой под 40 и все думали, что наркоман, трогать боялись, было забавно послушать про себя, еле тогда дошел до дома)

+2

Ггг, у меня был тоже смешной случай:

зашёл в троллейбус, практически пустой, свободных мест - до и более.

Садиться не хотелось, встал, стою.

На следующей остановке зашла бабка, подошла ко мне сзади, и толкает в спину.

Ладно, думаю, наверное, сесть хочет на то сидячее место, около которого я встал.

Прошел на метр вперед.

Она подошла и снова толкает.

Тут уж я не понял: чего надо-то?

Обернулся, спросил.

Говорит: проходи вперед, чего встал.

WTF?

Чо за нах, мест полнО, и сидячих, и стоячих, а я где хочу, там и стою.

Ответил, что, если ей надо вперед - так никто и не держит, а мне и здесь хорошо.

Ну, естественно, выслушал кучу неадекватных претензий, да и пох.

Отвернулся и дальше стою.

Всё-таки она меня обошла и прошла вперед, бурча недовольно.

Странные люди :)

+3

Да, прав Burevestnik1984, надо было сказать, что едешь после смены, а не из ночного клуба. Если не эта настойчивая дама, то уж все остальные попутчики вполне бы поняли ситуацию.

раскрыть ветку 7
+58
А почему он должен оправдываться перед этими людьми? На которых мягко говоря ему должно быть похер, на их мнение.
раскрыть ветку 6
-4
А он бы не оправдывался, а прояснил ситуацию. И другие пассажиры его бы поддержали.
раскрыть ветку 5
+2
А почему нельзя было сказать: "Я очень устал," – и сразу вернуть наушники на место?
Столько слов и нервов бы сэкономили.
раскрыть ветку 2
+5
+1
 а с какой стати он должен перед ней оправдываться, что-то ей объяснять?

надо было сказать "нет, не хочу"

и надеть наушники.

+1

"и начала говорить мне неприятные слова."

"У меня большие наушники, которые отлично глушат все вокруг "

в чем была проблема? надел наушники и пусть она верещит сколько хочет. ей самой больнее будет, что на ее слова не реагируют.

я в таких случаях еще и весело улыбаюсь - их это еще больше бесит

+1

да почему вас вообще волнует мнение тех кого вы и за людей то не считаете. мне вот вообще давно насрать на чужое мнение и живу я отлично. что вы паритесь по поводу того что вам обозленные скорее всего обиженные жизнью люди говорят. человек довольный жизнью на людей не кидается и желчью не плюется. даже в комментариях.

раскрыть ветку 2
0
Мнение то не волнует, но неприятно, когда тебя оскорбляют, унижают, давят жирной жопой и толкают
раскрыть ветку 1
0

толкают толкни в ответ а оскорбить? кто они такие что бы их мнение вас волновало. собака лает, ветер дует а караван идет.

0

"Группа британских ученых во главе с хирургом-ортопедом Скарлетт МакНелли не рекомендуют уступать место пожилым людям. По мнению медиков, это вредит здоровью пенсионеров, сообщается в статье, опубликованной в журнале British Medical Journal."

Я думаю к "тучным" это тоже относится ))

0

Живу в городе, где метро нет. Но были как-то с сыном (ему лет 10 было, не такой уже маленький) в Питере. День гуляли по городу. Очень устали (приезжали на пару дней к нашему папе, который там работал и хозяин дома, который муж ремонтировал, разрешил нам переночевать), т.к. старались объять необъятное. На метро ехать надо бло на самую конечную, окраина города, где нас должны были встретить. Я еду стоя, сын сидит. И вижу, засыпает, прямо голова падает. Мне неудобно, толкая его - "Сынуля, сейчас приедем, не спи". И тут женщина (в возрасте), сидящая рядом, прикладывет палец к губам и улыбается, -"Не будите, пусть спит" и уступает мне место, народ рядом улыбается. Так и спал сынуля на моем плече до конечной. Была приятна удивлена такой добротой (начитавшись тоже про всякие истории в метро). Люди конечно разные бывают. Надо наверное все-таки не стесняться, когда грубят и так и отвечать - "Я отпахал 12 часов смены, очень устал, валюсь с ног,а чем были заняты сегодня вы?". А то как будто молодые не устают.

0

Все равно ведь встал, стоило нервы себе портить. Встал бы и отошел подальше.

Тетка конечно наглая но, правда не стоит по траченых нервов.  

0

А еще как то раз наблюдал картину. Заходит в автобус тётя-мотя, 50+, и прямо со входа с таким видом, как-будто ей все должны как земля колхозу, что-то типа "И чо, никто мне место уступать не собирается????!!да вы о**ели!!".

0
Я сейчас как-будто дежавю пережил, наверное, та же тётка меня будила в автобусе в пол 7 утра. Но я хотел досмотреть интересный сон, не стал спорить и продолжил ехать стоя.
0
А я - то думал откуда мне график такой знаком, тоже устраивался обходчиком, не взяли ((
0

Как правило в транспорте, если это не пустой вагон или ехать больше часа то я просто не сажусь, если сел то всё, приплыли, мои силы на исходе совсем. Правда и при этом бабушки пытаются впихнуть тележку на моё место, ухватиться за плечо аки за поручень, но это легко лечиться.

0

Наше общество это бочка посредственного мёда с ложкой дерьма и ещё ложкой отличного мёда. Да, большенство людей не ангелы, но и не полные сволочи (ещё есть худые сволочи).

0
Да не парься, остынь. Пидоров у нас пачками. На всех нервов не запасаешься. Посмотри вокруг и пойми, сколько раз ты ехал и тебя никто не трогал. По большей части это были хорошие люди и понимали, если человек не уступает, то реально или устал очень сильно или инвалид. Ну и жирные, среди них, почему то, особенно много дерьма. Видимо сказывается отсутствие ума и силы воли.
0
Везёт тебе отсыпной выходной я уже пол года в 12 часовой смене без выходных
0
держись мэн, когда нибудь и ты будешь требовать уступить место и говорить что молодежь охренела, когда нибудь.
0

Автор, ты ССЗБ. Зачем в палемику вступил? Зачем вставал, если такой заебанный? Ну и на закуску: запомни, что у тебя на лбу не написано, откуда ты едешь.

0

Ну в натуре, мужик, у тебя же наушники знатные - обратно натянул на голову и спи до дома, чего было вообще вставать с места? А эта торба пусть бы себе пиздела.

0
Ой ну вот зачем ты вставал? Спал бы дальше себе отдыхал сидел, ты же знаешь, что заслуживаешь как никто другой это сидячее место, а так получилось, что все равно как будто оправдался
0

Увы, до быдла только таким языком доходит.
По мнению таких "людей" им всё и всё должны.

0
Понимаю тебя коллега! ДСО Э
0
Сказал бы что с ночной и все. После прокола (гайморит). Весьма неудачного. Обычно переношу норм. Присела в автобусе (вечерний час пик). Платок у носа, болезненный вид.. бабка начала пихаться, мол уступи. Показываю кровавый платок, вопросов нет
-1

Мой ответ:

— Щас перцового баллончика в глаз получишь.

-2
Вот если бы ты предварительно ответил:"извините, но нет. Я после ночной смены и дико устал.", а после этого она бы тебя начала хуеосить - все выглядело бы более благовидно. Возможно даже бы и хуеосить тебя не стал никто.
раскрыть ветку 3
+2
да какая разница как это выглядит в глазах незнакомых тебе людей, не имеющих никакого влияния на твою жизнь? пусть думают что хотят

забота о том "что другие подумают" - типичный реликт крестьянского сознания.

раскрыть ветку 2
-1
Лол. Я к тому, что объяснившись изначально, можно было бы избежать пиздеца в дальнейшем. Таки в социуме живем.
раскрыть ветку 1
-2
День, ночь, отсыпной выходной. Я думал сейчас так уже не работают. Сегодня нормой стало два дня в день, два дня в ночь, отсыпной, выходной.
раскрыть ветку 6
0
Как мне рассказывали, при работе в метро общие условия очень хорошие. Начальство не дебилы, прекрасно понимает груз ответственности, который лежит на людях и последствия малейшей ошибки. Приступая к работе, человек должен быть свеж и бодр
раскрыть ветку 5
0
Не замечал понимания от начальства и с теми с кем общался тоже (хотя служб в метро много). У них обычно есть «надо», а остальное не волнует как и чего, да и лишь бы не было жалоб.
Вот коллектив понимающий имеет место.
P.S. Работаю в метро
раскрыть ветку 4
-9
Вот когда ты перестанешь работать на крайней станции, а начнёшь работать на последней, тогда к тебе разные долбоёбы лезть не будут.
раскрыть ветку 1
0
Всё нормально у тебя друг?
-9

Нет, просто у тебя в голове шизофреничные установки, которые входят в конфликт с реальностью и от этого повышается уровень стресса.

-13
Почитал комментарии, посмотрел кому ставят плюсы... Куда катится мир...
-24

Мужики пошли - 110 кг весу, а его пинают как ребенка, еще и жалуется потом. Стань мужиком блеать, чтобы только от одного твоего взгляда соседи по вагону ссались от страха.

раскрыть ветку 16
+21
Прикинь весь вагон таких, суровых мужиков. Ото всех все ссутся, все друг друга перепугались.
Чё за хуйню ты пишешь, диванный воен?
раскрыть ветку 5
+3
Хм, это уже прямо туалет общественный выйдет, так и представил несколько десятков альфачей глядящих душ на друга и сурово так, мужественно ссущихся в процессе))
-15

Ну для тебя видать любой "суровым" мужиком кажется. Но это уже точно не мои проблемы.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Вы забыли добавить что-нибудь из серии "МУЖЫГ ДОЛЖЕН"

ещё комментарии
+6

садитесь, пожалуйста

+3
Крупные люди редко агрессивны, это мелочь обычно тявкает.
Сильный человек может себе позволить быть добрым, этим пользуются слабые.
И да, тощие деды постоянно пытаются задирадь, такого ударишь он умрет, а отвечать за биомусор не очень хочется.

И я ни в коей мере не отношусь плохо к малогабаритным людям, речь только о мудаках.
раскрыть ветку 2
0

сейчас доброта трактуется как слабость.

-1

Ну и не надо быть агрессивным в ответ, но ставить на место агрессора или уметь уходить от агрессии необходимо обязательно. И уж тем более не ныть об этом на публику.

Ну неужели, серьезно, нужно сочувствовать здоровому жлобу, которого в метро чмырят бабы и пенсионеры? Я понимаю, сошелся бы с такими же здоровыми мужиками и пострадал несправедливо, но тут...срамота.

Его пожалеть и налить какавы?

-26

Пожилым, беременным и пассажирам с детьми надо уступать. Это, скорее, требование безопасности, чем вежливости.

раскрыть ветку 11
+10

Если бы моей шестидесятидвухлетней маме сказали, что она пожилая - она бы обиделась.

раскрыть ветку 6
-4

Что бы ваша мама не думала про свой возраст, но если она не на заместительной терапии, у нее больше шансов получить перелом при резком торможении и хуже прогноз в плане лечения травмы.

раскрыть ветку 5
+5
Хуежлтвости
-1
Никогда не понимал, зачем пожилым, беременным и пассажирам с детьми ездить в самый час пик.
раскрыть ветку 2
0

То, что не понимаешь - не значит что не может быть веской причины.

0

Беременность, пожилой возраст и дети не освобождают от повседневных забот. Беременные так и вовсе до 7го месяца работают.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: