Не дыши

Сегодня было решено посетить синематограф, и выбор пал на фильм "Дыши!". Фамилия режиссёра ни о чём не сказала и была моментально забыта, но то что в главной роли не абы кто, а Милла Йовович давала надежду на смотрибельность фильма. Итак, обосновавшись в удобном кресле храма искусства, и отсмотрев за свои 350 рэ ещё и 10 минут рекламы, приготовился внимать.

... Фильм не разочаровал. Он просто убил кхуям остатки веры в будущее кино, уже не только отечественного, а даже Голливуда. Логики в поступках, сюжета, вообще хоть каких-то следов работы сценариста не было замечено. Итак, вступление для Лиги Лени закончено, далее немного спойлеров для более пытливых умов.

Фильм начинается с двух негров в кислородных масках. Типа воздуха в мире более нет, и сюжет будет строиться вокруг выживания в этом постапокалипсисе. Один нига ходит по улице, другой по книжному магазину. Но проваливается в гнилом полу, и застряв в текстурах между первым и вторым этажом через полминуты умирает от асфиксии. Негр 2 горько плачет, но спасти не пытается, хотя вроде бы можно попробовать. Сцена оставила непонятку, на хрена сценарист в первые же минуты кого-то мочканул.

Сцена 2. Выживший негр (далее Папа) по сюжету живёт в бункере с женой и дочерью. В бункере есть установка по производству воздуха и постоянные обезьяньи срачи между мамой и дочкой. Папа сообщает что дедушка погиб, и завтра он повезёт его хоронить. Далеко. Понимая что это опасно. И уезжает, увозят деда в тачке (садовой тележке). Опять непонимание - на хрена такие сложности?

Сцена 3. Прошло несколько месяцев после невозвращения папы с дедушкиных похорон.

Мама заботится о дочке в лучших традициях Гарлема, а именно громким визгом наставляя её на истинный путь. Во время наставления очень хотелось уйти, ибо заебала орать.

После появляется Милла. Милла - учёная женщина, хочет обследовать их воздухопроизводительную установку, в научных целях, после чего свалить и сделать такую же. Она всячески пытается убедить истеричку в своей для неё безопасности, но получается неубедительно, по причине 1) АК-47 в руках 2) истероидного албанца, её напарника, который в процессе убеждания прилагал массу усилий чтобы им не поверили.

... В общем, меня хватило меньше чем на час просмотра этого фильма. В момент когда в безвоздушной атмосфере был заведён автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, чувство что мне хотят скормить бутерброд с говном оформилось окончательно и я в расстройстве покинул зал.

Не повторяйте мою ошибку. Смотрите хорошее кино!