7681

Не дразните воронов

В силу обстоятельств всю жизнь живу с дедом, который любит рассказывать всякие забавные истории из жизни, вот одна из них:
"Пошёл я в лес за клюквой. Сижу, собираю, смотрю ворон прилетел.
— "Кар" — слышу, подаёт звуки. Ну, а я чем хуже?
(Дед) — "Кар!"
Так и продолжалось в течении пяти минут. Потом смотрю — улетел, а через пару минут вернулся со всей своей стаей.
(Ворон) — "Кар!"
Ну я взял корзинку и ушёл, что-то страшно стало."
Ворон — дед 1:0.

Дубликаты не найдены

+1123

ворон полетел к своим и такой им---полетели щас вам идиота покажу который каркает!

раскрыть ветку 80
+1635
Привел всю стаю, а дед взял и ушел молча! Стая сказала что он пиздабол и дали в клюв. Дед - ворон 1:0
раскрыть ветку 47
+391
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+329
1:1.
раскрыть ветку 6
+100

Какая боль, какая боль

Дед - ворон 1:0
+21
- Что, дед, страшно?"
раскрыть ветку 2
+37

Стаю? вОроны вроде парами живут. Может, то грачи были или ворОны? А перепутать грача и ворона сложно - ворон больше раза в 2.

раскрыть ветку 11
+8
Дед не вывез базар.
+2
Мне бы хоть в воронью стаю, лишь бы только в коллектив
+44

Может дед его по вороновьему оскорбил сильно и матюков нагнул, вот ворон пацанов и позвал.

+220

Иду как то зимой, смотрю, стоит наш дворник и громко с вороной разговаривает, он ей бешельме, бугульме, ворона - кар! И так минут 20. Вот думаю зараза, о чём они говорят то?!

Подхожу ближе, а там другой дворник ниже стоит и отвечает...так неудобно получилось

раскрыть ветку 9
+103
20 минут подходить ближе... это ж с какого расстояния началось наблюдение? Или с какой скоростью?
раскрыть ветку 2
+28
У Челентано фильм есть, "укрощение строптивого", там он разговаривает со стаей ворон и говорит товарищу, мол, это же не люди,  все таки, с ними можно договорится. 
раскрыть ветку 5
+41
раскрыть ветку 9
+26
раскрыть ветку 1
+2

😹 муж мне вчера жаловался: я, говорит, коту мяу-мяу, а он мне не отвечает! Теперь все встало на свои места 😆

раскрыть ветку 5
0

Кстати, кошки друг другу не мяукают. Котята - да, мяукают, но взрослые кошки мяукают только человеку.

+9
раскрыть ветку 2
+22

Вчера мой сын читал параграф по природоведению об отличиях живого и неживого мира. Сегодня за обедом стал ныть, что не хочет супа и вообще не голоден (после 6 уроков). Я ему:

- Ну ты же вчера читал, что живое отличается от неживого в том числе тем, что живой организм должен восполнять энергию при помощи питания! Хочешь оставаться живым - ешь!

Он, ковыряясь ложкой в супе:

- Лучше бы я камушком родился...

раскрыть ветку 1
+13
где-то я это уже видел.. даже странно, что не в Симпсонах
ещё комментарии
+4
Ловит мужик рыбу на удочку. Час ловит, другой… Hе клюет… Hу и решил он стаканчик пропустить с горя. Только налил — тут как клюнет! Мужик удочку хвать, подсекает, значит, а стакан в левой руке так и держит.
Выскакивает из воды ерш размером чуть больше крючка и… плюх прямо в стакан. Мужик с горя ерша назад в речку выкинул, стакан хлопнул и опять удочку закинул. Тут рыба как попрет! Лещи, щуки, караси… Один другого больше. За десять минут полное ведро. Тащит мужик ведро домой и вдруг слышит:
— Вот ерш, сволочь! А говорил наливают и отпускают…

анекдоты
+4
- Полетели, щас я вам идиота покажу, который всех нас п***рами назвал...
+3
Что-то эти птычки вспомнились:)
+2
Не, не так :
- "Мамука, брат!!! Там какой то чччорт сказал, что всю мою семью рот полоскал! ",
- "что!?!! По приорам!!!!"
-6
"-А расскажите самую страшную историю!
-Заблудился я как-то в лесу! Меня всем челом искали..."
ещё комментарий
+231
раскрыть ветку 29
+117
А вороны,сука, умные!
раскрыть ветку 26
+37
+158
Я видел лично как ворона на светофоре когда горел красный что то клала на дорогу, потом ждала пока машины раздавят и на следующий красный свет подбирала. Наверное какие-то орешки были или семена.
раскрыть ветку 10
+16

Отличаются умом и сообразительностью.

+13
Гуляя с новорожденной внучкой, поневоле наблюдала на пустыре стаи голубей и стаи ворон. Голуби глупы как пробка - просто клевали что-то и всё. А вороны между собой разговаривали, отвечали на своём языке друг другу. Если ворона находила что-то интересное, она громко оповещала об этом и ближайшие соседки сбегались посмотреть на находку. Очень похоже на общение людей.
раскрыть ветку 3
+3

Зашёл в коменты, чтобы увидеть срач про различие ворон и воронов, так под каждым постом. Спасибо, что инициируешь.

раскрыть ветку 1
0

У дядьки шапку увела

0
Так все-таки вороны или вороны? А это не сорока?
раскрыть ветку 3
0

так это галка вроде же.

0

Дед умный! Не спрашивай, почему..

Да пофиг. Они минимум в паре работают.

+1

Сабо со шнурками? )

0
Так вот в кого цыгане перерождаются...
+90

5 минут каркать, дед явно успел наговориться лишнего.

раскрыть ветку 7
+47

Поэтому за ним оперативно вылетели :)

раскрыть ветку 5
+25
раскрыть ветку 1
+7

Да, кто знает, может мы были на волоске от развития сценария по Хичкоку, еслиб он продолжил "базар держать".

раскрыть ветку 1
+2

Зачётный дед, я так с кошками разговариваю.

0

Вот этот пиздюк!

+55

Да, с ними лучше не шутить, серьезные ребята

раскрыть ветку 4
+34
+1

эмм, на этой пикче вообще-то грач отжимает нямку у галок.

раскрыть ветку 2
0

"Вра́новые, или во́роновые (лат. Corvidae) — широко распространённое семейство птиц отряда воробьинообразных, включающий в себя такие виды, как чёрная и серая воро́ны, грач, галка, сойка, обыкновенный во́рон, обыкновенная и голубая сороки, кукша." Одна банда :)

раскрыть ветку 1
+35
Расскажу и я случай со времён студенчества. Дорога к ВУЗу частично пролегала через частный сектор и вот в один из солнечных зимних дней мы с одногруппником после пар возвращались по знакомому нам маршруту. И возле одного из частных домов мы услышали крик козы. Настроение отличное, пары закончились, ну, думаю, дай и я поприветствую рогатую. Стоило мне один раз ей в ответ заявить "Меее", как ее мечание усилилось. Одногруппник спросил меня - что ты ей сказал, что она так заверещала. Да, говорю, тоже ей сказал привет. Ну и ушли по домам. На следующий день то же место, тоже время, те же участники. Стоим возле знакомого нам дома. Только козы не слышно. Одногруппник предложил мне по традиции ее поприветствовать, дабы отдать уважение мелкому рогатому скоту. На что я отказался. Ну он не долго думая попробовал робкое "Меее", но в ответ тишина. Его это не остановило и он решил подойти поближе к забору и повторить приветствие, но уже более громко, чтобы наверняка. После его повторного "Меее" вдруг из-за забора показалась голова незнакомого нам мужчины. В ответ от него последовало "Мужики, Вам чё делать нехуй, нет ее дома, к бабушке уехала". Так, оставшись не поприветствованными мы ушли по домам. Студенты юрфака.
раскрыть ветку 3
+11

Папка решил что ухажёры к его доче пришли. А про козу он и не подумал.

раскрыть ветку 2
+4

ну да, а судя по обращению сразу определил, что будущие юристы)

раскрыть ветку 1
+59

Лучше не говорить на тех языках, которых не знаешь. Можно и обидеть

раскрыть ветку 3
+49
А ворон такой "да как ты смеешь! Моя мать была святой женщиной!"
+37

Я тож  с ними "разговаривал", потом заметил, что они просто так никогда не прилетают, всегда по делу. Или сказать, что погода меняется (в горах это быстро) или что зверь какой шляется. Ну за пожрать тоже каждое утро прилетали, это да)

+2
можно вызвать демона перекрестков
+55

Деда в вОроны принять хотели, а он взял и ушел, так и не дожил Митрофаныч до 300 лет.

раскрыть ветку 3
+9
Это на пенсию в 250 лет
раскрыть ветку 2
+8

схуяли? в 65, а потом дразнить.

раскрыть ветку 1
+40
На днях сижу читаю, слышу кот по подоконнику мечется, а там за окном две вороны его троллят. Подлетают ближе к окну, проходя на скорости, а кот бедняга прыгает по всему подоконнику как Акинфеев на чемпионате. Минут пятнадцать они его так развлекали. А в итоге три раза обосрали стекло, вертикально, мать его, стоящее стекло. Виртуозы бля!
+151
А мы как то по молодости ( в начале нулевых) напоили ворону пивом( было лето, жарко). Сначала семки ей кидали, сухарики. Она не хотела. Потом кто то плеснул воды прямо на асфальт, она начала совать клюв туда, и было решено обрезать пластиковый стакан и налить туда пива! Короче грамм около 50-70 она пива сербанула, а полететь уже не смогла. Все ржали как ворона по бульвару пешком шла, никто не пугал её, но шла она прямо, не шаталась.)
раскрыть ветку 19
+130
Ну ушла же, на своих ногах, она ж ворона,хочет- летит, не хочет- не летит, многим двуногим и бескрылым водятлам поучиться бы
+93

Пошла собакам морду бить.

раскрыть ветку 11
+53

- Это - не собака!

- Как это - не собака?!

- Ничего не знаю! Кошка съела, значит - крыса! (с)

раскрыть ветку 8
+49
раскрыть ветку 1
+15
У нас на кладбище они водку из рюмок пьют.
При том приноровились лапой брать и в клюв заливать.
раскрыть ветку 3
+2
А сов с сиськами ты на том кладбище не видел?
раскрыть ветку 1
0
Эх, деду бы такую птицу...
+1
Потому что пьяным летать нельзя, а то птичья полиция повяжет.
0
Птички многие прибухнуть любят. У друзей попугай пивко с рыбкой обожает
+14
Приехал я как-то с городским коллегой на объект в сельской местности, а там индюки гуляют. Так до обеда от него ток в работе не было, пока стая не ушла.
он им всё
- блублабла
и они ему в ответ примерно тоже самое
+106

Идет совещание в лесном штабе армии. На поваленных рядами деревьях сидят звери (офицеры штаба), ведет совещание полковник Лев. Причем, как обычно, ебет подчиненных за упущения в работе:

- Вот Нач инженерных войск Крот. Вроде и глубоко копает, но, сука, дальше носа нихуя не видит! Начальник службы войск Заяц - носится по территории, но любого шухера боится! Начальник Оперативного отдела Медведь - вроде все уважают, а самому кроме мёда в жизни нихуя не надо! - ну и дальше по всем зверям проходит.

На самом дальнем бревне сидят два старых начальника войск ПВО и артиллерии - Лис и Ворон. Лис тихо ржет над происходящим, Ворон откровенно дремлет. Лис толкает ворона в бок:

- Слышь, щас он до тебя дойдет!

Ворон, приоткрывая глаз:

- Мне похуй! Триста лет выслуги!

раскрыть ветку 8
+35
Я тупой, в чем прикол?
раскрыть ветку 7
+51

Может в том, что за 300 лет ворон пережил еще похлеще долбоебов-генералов и ему не привыкать к разносам, и если даже вдруг случится невероятное и его отправят в отставку, пенсион у него будет не хилый, опять же старые связи останутся, ему уже все похуй.

раскрыть ветку 1
+13

Типа вороны живут долго, в этом наверное?..

-39

это армейский прикол. гражданским не понять

раскрыть ветку 1
-51

Это ж военный юмор. Пиджакам не понять:)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20

Дед хуйни не скажет. Как говорил мой дед: я твой дед!

раскрыть ветку 3
+16

Как говорил мой дед: "Кар!"

раскрыть ветку 2
+11
Дед автора тоже так говорил. Походу, у вас был один дед.
0

Вы вОрон?

+8

Но Ленору, к сожаленью, не вернуть.

раскрыть ветку 1
+4
+6
Возвращаясь через час уже по свету, с ужасом заметил на снегу вдоль лыжни следы существа с четырьмя огромными когтями. Существо было велико, шаг его составлял два – три метра, когти – не менее четырех – пяти сантиметров. Судя по следам, существо кралось за мной вечером, изредка отпрыгивая далеко от лыжни большим прыжком и возвращаясь опять через пятьдесят – сто метров. В одном месте существо повалилось в снег, оставив многометровый неглубокий отпечаток. По отпечатку я понял, что поверхность существа бугриста, и у него не менее восьми коротких когтистых лап. Самым необъяснимым было то, что при таких габаритах существо совершенно не проваливалось в снег, и если бы не страшные следы когтей, еле заметный след не бросался бы в глаза. Ранее я читал о существе, оставляющем такие следы. Оно называлось Джек – Прыгун, появлялось в Англии в начале 20 века, и появление его было связано с большим количеством человеческих жертв. Все же я не бросил дрова, хотя остаток пути до землянки прошел гораздо быстрее, чем обычно. Оставив санки на улице, я влетел в землянку, не выпуская из рук топора, и сразу же приступил к расспросам:
– Здесь водится Джек – Прыгун?
– Это кто?
– Я читал о таинственном существе в Англии, которое оставляет длинные когтистые следы на снегу. Их рисунок похож на следы возле моей вчерашней лыжни.
– Ты испугался? (Шаман захохотал.)
– Согласись, что когти ужасные, и след без провала. Это выглядит уж очень необычно.
– Я бывал в Англии, когда служил на Северном флоте. Никто мне не рассказывал про Джека – Прыгуна. А эти следы оставил Ворон. (Хохочет).
– Как это?
– Ворон летит вдоль лыжни и одним крылом касается снега. Жесткие перья оставляют такой след.
– Он сделал это специально?
– Я думаю, он пугал тебя. (Смеется.) Сплошной след лыжни очень смешон для Ворона.
– Откуда ты знаешь?
– Я сам – Ворон.
– То есть ты – как Ворон?
– Нет. Просто я – Ворон.
– То есть ты подобен Ворону?
– Повторяю для особо одаренных: я – Ворон.
– Ты бываешь иногда Вороном, иногда – человеком?
– Хватит задавать дурацкие вопросы. Все равно этот ответ ты не поймешь.
– Хорошо. Как-нибудь еще Ворон может напугать меня?
– Эти узоры на снежных склонах, которые ты фотографируешь, чтобы сравнить с ацтекскими, тоже сделал Ворон.
– Откуда ты узнал?
– Много лет назад я зарисовывал их с той же целью.
– Как Вороны рисуют эти узоры?
– Играют и веселятся. Катаются на брюхе с крутых склонов, взлетая и садясь в любом месте. Так они имитируют след ползающих. Потом взлетают и любуются. Но, конечно, лыжня для них гораздо смешнее. Им самим так никогда не сделать.
– Но зачем?
– Вороны живут довольно долго и должны развлекаться, чтобы не уставать от жизни.
– Что они еще делают?
– На том месте, где, как ты думал, валялся Джек – Прыгун (смеется), Ворон просто купался в снегу.
– А еще?
– Ворон, который пугал тебя, старше меня. При случае я тебе расскажу еще что-нибудь, но я не могу знать про него все.

Серкин - Хохот шамана

+6

На работе вороны ковыряются в мусорке, достают стаканчики из-под сметаны, я их ругаю, кричу на них, сидят в далеке слушают, ворон сука тоже человек. Кот тоже слушает когда я его ругаю, поджимается весь, кот сука тоже человек

раскрыть ветку 2
+4

ты задолбал на всех ругаться, нашёл свободные уши ещё и ответить тебе не могут)).

раскрыть ветку 1
0

Бывает, когда в пикабу не могу написать)))

+10

А если с другой стороны посмотреть:

Ворон над дедом прикалывался - каркал, что бы несмышленышь человеческий дальше на вороньем чушь нес. Решил друзей своих позвать что б тоже хахашечку подловили. Прилетели всем скопом похихикать, а малой посмотрел так неприятно и убежал. Ну  и ворон давай оправдываться:

- Да я серьезно говорю, мужики, на нашем говорил, чушь нес полнейшую, я чуть перья не высмеял

- Да - да, рассказывай, пернатый. Так и знал, что не надо было за тобой лететь, все в этом лесу знают что ты балабол.

Вот так твой деда ворона и подставил.

+8

"Потом смотрю — улетел, а через пару минут вернулся со всей своей стаей.

(Ворон) — "Кар!"

Ну я взял корзинку и ушёл, что-то страшно стало."

По пути у грибника ножик отжали...

раскрыть ветку 1
0

Причем хлебный

+5

Я пару лет назад ответила что-то каркающей вороне, сидящей на дереве.  Настроение плохое и она раскаркалась. Видимо голос был злой, и она восприняла меня как угрозу... короче, ворон было несколько, и они на меня начали нападать - пикировать сверху.   Я как драпанула из того двора, отмахиваясь зонтом.  Не люблю теперь ворон.

+11

ВОроны не стайные птицы. То, скорее, либо котолампа, либо дед зассал обычных ворОн.

раскрыть ветку 16
+32

Наряду с муравьями и человеком, черный ворон — единственное живое существо на Земле, которое собирает свои стаи-армии для атак на собратьев, чтобы занять их территории.

Вот и деда посчитал за ворона и решил своих позвать, чтобы старому люлей навалять.

раскрыть ветку 7
+30

Дельфины, касатки, почти все приматы, да дохуя кто стаями воюет.

раскрыть ветку 2
0

в прошлом году как раз наблюдал как стая ворон с чайками билась.

-1

че за хуйню ты несешь?! у муравьев нет "армии" у них есть семья

и как сказали ниже, дохуя кто стаями воюет

раскрыть ветку 2
+4

Кста в горах они командой обычно отгоняют хищников (орлы там итд) - один сверху, 1-2 сбоку и снизу , но иногда и по одному не боятся

раскрыть ветку 1
-1
А чаще всего они спускаясь с гор едут в Москву, и там так же себя ведут, но только в роли хищников
+7

Я в детстве в лесу вороненка подняла под кружащейся стаей, так в итоге еще и обосралась

раскрыть ветку 5
+18

Ага. Мы с девушкой запалили в парке ворону-слетка, он как-то неудачно забился в овраг, и мы его нагнали. Причем он сидел - молчал, пока я его держал у земли и мы его разглядывали, но когда я поднял его повыше и он сообразил, что щас его унесут нафиг, он очень так интеллигентно и не громко сказал "кар..."

Но что тут началось! С шумом и гамом с деревьев взлетело с дюжину, наверное, ворон, но нам показалось, что небеса от них потемнели) Они очень громко орали и довольно агрессивно пикировали, так что мы от неожиданности кинули вороненка в кусты и убежали из того оврага от греха подальше)

Под говнопад не попали)

раскрыть ветку 1
+4

я так на чаек вые**ся....

+1
Кто?)
раскрыть ветку 1
+2

Есть хотел.

+5

мы каждый раз когда с Дочей проходим парк, по дороге в Дом творчества, на класс рисования, утром обсуждаем что у ворон на повестке дня, стааями собираются, на облюбованных трех елях  и галдят безумолку, а ещё засирают дорожки

раскрыть ветку 4
+13
Только не ржи, но они так Поют хором. Орнитологи их "песни" даже как-то классифицируют. Непростые это птички - вороны.
раскрыть ветку 3
+2

да,  даже не подумал бы, мы как люди все переиначиваем на свои лад, ищем схожесть с понятными нам процессами, а они вот так поют хором, это знаешь как в фильме Аватар, помнишь  USBшнур у всех живых населявших ту планету, когда смотрел в первый раз подумал, че за бред.. а идея автора наверное в том что они там все могут с друг с другом законектить, на каком то высшем уровне договориться с друг с другом, всегда смеялись когда обсуждали помню фильм раньше.. мол решил с котом пообщаться, подключился и о чем то трешь с ним и накуриваться не надо

раскрыть ветку 2
+1

Брат дразнил ворону. Дырку в голове лечили ему потом😁 

P. S брату на тот момент было 41

+1
В 2010 году работал на Ямале, в лесотундре дороги строили нефтяникам, как около городка жила пара воронов, держали помойку, гоняли оттуда лис и песцов. А в 2011 году работал в Якутии, так строил дороги нефтяникам, иду вдоль дороги, мороз -40, проверяю наличие пикетных табличек, рядом со мной летил ворон, крутил бочки и песни пел, скучно стало птичке.
+1

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=_9DnU29qhU8
Вот так нужно было сказать!

0

Ворон -одиночка .Стаями не летают.

0
Ворон не каркает, истаей не живет. Несите кота с лампой.
0

...решил я перднул в лужу. Перднул,  счет: я-лужа:1:0. Я победил, Ура!

0
Так это был вОрон или ворОна? ВОрон - огромная птица, размером со среднего орла, летают всегда поодиночке. У нас участок возле леса и эта птица частый гость. Очень сильный и умный, не напрягаясь спёр целую индюшиную ногу и улетел с ней.
А стаями летают ворОны.
0

Ну и правильно дед сделал. Если даже ВорОны наадают на людей и животных, самой как-то лет 9 назад пришлось сумкой отбиваться по дороге в школу, еле убежала...

А ВОроны и крупнее и клюв мощнее, чем у ворон, было чему пугаться))))

0
Да просто прилетели вороны-пиКАРбутяни деда потроллить. А дед-ТС слился, не оставив пост для минусов.
0

вообще, довольно забавно имитировать карканье воронов и ворон.

первых проще имитировать, но они максимум сделают круг сверху и поглядят, точно ли это человек издал звук, тогда как вторых сложнее, но они часто не понимают, что это действительно может быть человек и начинают судорожно искать своих коллег поблизости, если при них оказывается еда или какие другие ништяки.

0

"Чёрный ворон, я не твой!", сказал Дед. И ушёл

0
Ворон - это не стайный птиц.
0
Дед каркнул последний раз и подорвал пояс шахида... Вроде 1:1 но ворон было около сотни...
0

человек просто рассказал фигню о том как его дед каркал один в лесу и куча людей ставит лайки

0

Ворон,  - настоящий джигит!

0

В детстве лазили на крышу заброшенного мясокомбината, у ворон там поблизости были гнезда. Все начиналось с карканья, затем вороны нападали на того, кто залезет... Суть веселья заключалась в том, чтобы от них отмахиваться палками, так как попасть по вороне не так уж просто, а зазеваешься - могут клюнуть. Так что дед правильно поступил.

0

Напомнило песню про мужика и ворону

0
А как там шиншилла?
0
Ворон вроде не каркает. Каркает ворона)
0
Наоборот - дед 1:0 ворон.
Он из позвал толпу пацанов показать говорящего человека, а тот нифига не каркает.
А вообще о чём жалею - что мало вслушивался в монотонные рассказы своего дедушки. Теперь то - что я запомнил и осталось.
0

Я так с другом по пьяне с лягушками минут 40 переквакивался

0
В течениЕ 5 минут.
0

Мужик за дровами поехал в лес...

Хей-фора, поехал в лес!

Большая ворона спустилась с небес...

0

Ворон хотел своим показать говорящего деда, а в итоге стал пиздаболом! Не делайте так.

0
Ворон - птица-армянин, каркнешь на одного, прибегут и закаркают толпой)
0
Ворон очень умная птица.
0
Мне дед так рассказывал как его в 41 за дезертирство расстреляли
0

На меня как-то ещё в школьные времена напали вороны. Было больно(

-6
При чём тут воры?)
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: