2093

Не будь как Масло

Константин, приходя в офис, первым делом удовлетворял свои базовые потребности. Ходил в туалет и пил кофе. Обнаружив, что руководителя нет на месте и почувствовав себя в безопасности, переходил к потребностям в контакте с другими людьми. Общался с коллегами в курилке, рассказывал им, какую большую рыбу поймал на выходных, получал за это одобрительные отзывы и признание мастерства. Только после этого переходил к самореализации. То есть, начинал ходить от стола к столу и давать "дельные" советы другим сотрудникам. Таким образом, проходя, изо дня в день, все ступени пирамиды Маслоу, он получил от коллег прозвище Масло.

Ну а потом пошел на повышение.

Хорошо быть мужем дочери учредителя.

Дубликаты не найдены

+218

Офф.

Директор большого завода говорит своему заместителю:

- Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через 2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком, через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через 2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой первый заместитель. Что вы на это скажете?

- Спасибо, папа!

раскрыть ветку 12
+140

По крайней мере, его папа сделал правильно, не сразу усадив на своё место, а прогнав по всем производству с самых низов, чтобы знал работу своих будущих подчинённых от и до, и будет в итоге не самый плохой начальник, а начальник, знающий своё дело.

раскрыть ветку 10
+32
Но все он не изучит конечно,но да, если не просто на жопе сидел, а реально хоть общался с людьми, то хоть примерно знает ,что и как работает
раскрыть ветку 1
+35
Ну если прогнать за год, то вообще ни о чем. Лет 5 в самый раз
раскрыть ветку 7
+12

Разнорабочий себе папика нашел? Охуеть, как люди карьеру делают...

+48
На работу он ходит отдыхать. Основная его работа вечером - жить с дочерью учредителя.
раскрыть ветку 4
+18

Удовлетворять ЕЁ базовые потребности.

раскрыть ветку 3
0

Всем бы такую работу

раскрыть ветку 2
+27

Эх, знаю я одного такого, бил себя ушами по щекам, что блат это не о нем. Благодаря папе и знакомому генералу переехал в столицу и занимает с нуля крутую должность. Но главное, что чуть шо, то он все сам))))

раскрыть ветку 5
+18

Ну, в порядке вещей, что отец даёт ребенку руководящую должность, это нормально, а вот когда 19 летний сын зам директора, начинает рассказывать, что он всего добился сам, ему никто не помогал, это уже как минимум странно))

раскрыть ветку 1
+8
Зато к ним на ноготочки много народу ходят
+1

Так заведи себе знакомого генерала.

0
Ситуация про "сам":
У меня отец очень неплохой бизнесмен, не то чтобы олигарх, но для провинциального города - довольно высокого ранга. Я, в своё время, поступил в военный институт - почти сам, потом распределился в войска в Московскую область - совсем сам, потом пять лет на не соответствующих специальности должностях провёл, отучился на вторую вышку - всё тоже совсем сам, уволился, работаю по первому образованию - снова сам. В каждом разговоре со знающими если упоминается отец говорят: "что ты тут делаешь, шёл бы к нему работать?". Но я же сам... И вот сейчас призадумался - а не долбаёб ли я сам часом)
Может стоило делать, как этот товарищ, и говорить, что сам...
раскрыть ветку 1
+1

Знаете, не знаю как правильно, но никогда и не осуждаю никого, у каждого свои способы, но очень ценю честность. Мой отец всего в жизни добился благодаря своей теще, но это не мешало ему всю мою жизнь попрекать меня куском хлеба и что вот он молодец, а я буду бычки собирать всю свою жизнь. Ненавижу двуличность в людях. У меня никогда не было блата, никто меня не продвигал и даже было наоборот ( я живу в маленьком городе и отец узнав, что я прошла собеседование, позвонил и расхвалил меня, ну по его словам, и мне отказали в хорошей работе), но если бы блат был я бы воспользовалась, наверное.

+7

Какое место в пирамиде Маслоу занимает зависть?

раскрыть ветку 11
+16

Сверху. Давит.

+1

Потребность в признании. Вы ее удовлетворяет, когда вам завидуют другие. Т.е. никогда, лол -)

раскрыть ветку 8
-1

Не, там не так

раскрыть ветку 7
0

В районе самореализации.

раскрыть ветку 8
+10

У меня кровь из глаз пошла от ошибок(

раскрыть ветку 7
+15
Это не ошибки, это украинский
раскрыть ветку 4
0

Кто просил перевод?
Дохуя масла https://acekievua.livejournal.com/977593.html

0
У меня кровь из глаз пошла от ошибок(

Странно, должна была из ушей пойти

+4

А что плохого быть как масло?

раскрыть ветку 7
+2

Зависть окружающих

раскрыть ветку 6
+2
А если дочка учредителя, 1.2 метра высотой и весом 120 кг с квадратной головой?
раскрыть ветку 4
0

Зависть окружающих- это их проблемы;)

+2

Сила пикабу...

Прочитал пост и вспомнил, что забыл масло убрать в холодильник.

+2
У нас муж дочери учредителя даже их фамилию взял себе.
раскрыть ветку 2
0

Болеет за общее дело.

0
Это пиздец
0
Тег «маслоу», а не «масло». Масло то тут при чем?
0
Маслори.
0
нельзя просто зять написать
0

Очень часто такие компании живут одно поколение. Дальше их пожирают  профессионалы которые пробились на свои места естественным путём.

раскрыть ветку 8
0

Ага, утешай себя

0

Гораздо чаще этих "профессионалов" покупают или отстреливают(не обязательно буквально - есть и вполне легитимные методы). Ибо именно этот путь - естественный у нас. Заметьте - у родо-племенных отношений и у монархии гораздо более древние корни чем у свободного рынка.

раскрыть ветку 6
+1
У динозавров пипец какие древние корни были. Но их нет, а млекопитающие есть.
раскрыть ветку 5
0
Это называется "зять"
раскрыть ветку 1
+3
Зять у слесаря. А у учредителя муж дочери. Как "машина дочери", "собака дочери".
-1

Ну да, хорошо ему. А ты не завидуй.

-1

Константин, перелогиньтесь

-2
Бесят люди которые срут на работе. Срите дома!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: