Навязчивая медицина

Сегодня столкнулся с Российским здравоохранением...Поехали!У девушки моей,пришедшей с работы,разболелся зуб.Легла спать-проснулась со флюсом.Поехали в зубную поликлинику,смотровой кабинет не работает,значит всех сразу к хирургу.Очередь соответственно большая,но всех берут пачками и кого куда!(снимки делать,дёргать и т.д.).У моей пассии канальчик,после укола проковыряли,флюс спал,содой врач сказал полоскайте-гной уйдет.Через три дня на приём придёте...Или можно сейчас в платном кабинете,за семь тысяч рублей всё сделать! Подождали мы,и на третий день приехали.В смотровой кабинет народу...семнадцатые мы.Отсидели очередь и врач сказала после осмотра,что надо лечить!(планету новую открыла).Идите говорит в регистратуру за талоном на лечение.Два часа котейке под хвост!В регистратуре дали талон к специалисту !!!внимание!!!на 16 мая 2019 года!Сегодня 22 марта 2019 года!Я в шоке от нашей медицины...или предложили пройти лечение прямо сейчас,в этой же поликлинике за 7.000 рублей..От. денег таких, за лечение одного зуба,у терапевта должно е,,ало треснуть!У меня всё!

кто совет дайте-где в Нижнем Тагиле подешевле