Настойка из самогона на березовой чаге. Неповторимый вкус

Здравствуйте, друзья!

Как много вариантов на чём можно вкусно настоять самогон. Их просто великое множество и все мы их конечно не сможем перепробовать. Но самые вкусные всегда на слуху. Не всегда можно угодить со вкусом, как вы знаете вкусы у всех разные.

Настойка из самогона на березовой чаге. Неповторимый вкус Самогон, Настойка, Чага, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Длиннопост

Настойку которую я приготовил, до этого пробовал один раз. Был на новоселье у приятеля, который уже можно сказать родственник, точнее уже очень скоро им станет. И вот он угощал нас этой настойкой, всем без исключения она понравилась. Как вы поняли из названия эта настойка на березовой чаге.

Березовая чага, её еще называют березовый гриб это нарост на березовом стволе. Его чудодейственные свойства известны издавна.

Попросил у него кусок этой самой чаги, пропорции он мне также подсказал.

Для настойки понадобится:

  • 1 литр самогона крепостью 40-42%

  • 6 гр. березовой чаги

  • 1 ч.л. сахара

Настойка из самогона на березовой чаге. Неповторимый вкус Самогон, Настойка, Чага, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Длиннопост

Соединить ингредиенты и убрать в теплое, темное место как минимум на 2 недели, а лучше на месяц и более.

Настойка из самогона на березовой чаге. Неповторимый вкус Самогон, Настойка, Чага, Рецепт, Приготовление, Алкоголь, Длиннопост

Настойка получается красивого коньячного цвета. С довольно умеренным ароматом, в котором прослеживается лёгкая древесность. А вот на вкус она просто замечательная, вкус непохож не на что, как описать его я не знаю. Но он обалденный, приятный, пьётся мягко и легко.

Еще больше информации и самые свежие статьи о самогоне на моём дзен канале "Автономная жизнь"

Всем добра!

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.