Наследие...продолжение

Начало Наследство ч.1


Вобщем... Решил я оформлять своё наследие. Что у меня было: ксерокопия свидетельства о смерти наследодателя... И как бы всё...

Что делать, куда идти?! Расспросил родителей, никто не хотел в это дело вникать, одно что сказали, иди к гос нотариусу.

Прихожу, прием только по записи, очередь такая что если протупил где-то в одной букве, следующий прием только через две недели.

Даю я ему эту потрепанную ксерокопию, которой уже более 20 лет, после недолгого разговора об оригинале, дает своей помощнице комманду достать дело). Что скажу, госнотариус молодец, прям классный парень, приносят дело двадцати трех летней давности и начинают поднимать документы.

Поднимают завещание, я его вижу впервые в жизни, бумага ели держится) Все так как дед и завещал, всё имущество внуку. Сбоку лежит маленькая бумажка, это бабушкин запрос на обязательную долю, которая полагалась ей как нетрудоспособной вдове(пенсионерке)по закону. Она в своё время боялась остаться "голой" т.е. без недвижимости.

Наследие...продолжение Завещание, Дед, Наследство, Родственники

Далее следует такой вопрос, т.к. дед завещал все свое имущество, нужно найти и доказать что ему ПРИНАДЛЕЖАЛО. Формально я знаю что, но т.к родственники постарались, у меня нету никаких бумаг, все дедовы права собственности они уничтожили, надеясь на то, что если нету бумаг то и завещать дед мне ничего немог.

Фишка в том что завещать он мог мне хоть и пол планеты, мне оставалось всего ничего, доказать что пол планеты ему принадлежали)))

Что мне говорит госнотариус...Дело как бы тупиковое, завещание есть, а прав собственности нет, возможно ваш дед ничем и не владел... Просто написал завещание о передачи ВСЕГО И НИЧЕГО, такое бывает...

Но я на этом не остановился т.к. знал что у деда было много, после моего прадеда.

Далее будет...