Дубликаты не найдены

Отредактировал Andreich707 180 дней назад

350 комментариев

по актуальности
+368

интересно на клею держится, или на железных нервах собирающих эту композицию ребят ?)

раскрыть ветку 80
+269
Теперь я могу физически представить обвал валюты
раскрыть ветку 20
+60

Крах рубля.
Паника на рынках, дети плачут, лают собаки, хлопают ставни, бабы визжат...

раскрыть ветку 5
+22

Здесь это не валюта, так что обвал рубля можешь представить запросто.

раскрыть ветку 12
-9

вроде только рубля, не?

ещё комментарий
+51
На клею. Был в том музее. Экскурсовод рассказывала что собирал эту башню один человек и у него на это ушло где-то неделя.
раскрыть ветку 27
+54

Если на каждое действие (взять монету, намазать клеем, положить на нужное место) он тратил 3 секунды, и там действительно, миллион монет, то без сна, перерывов и отдыха, один собирающий не меньше месяца должен потратить. В сутках 86400 секунд ))

раскрыть ветку 22
+13
Офонареть, крепкие нервы. На покер ему надо или в политику
раскрыть ветку 1
+5
Нуу.. видел я как он собирал ее) да, неделю, но за эту неделю работал часов 15-20
раскрыть ветку 1
+74
Ну внешний выглядит будто бы без клея)
раскрыть ветку 15
+86

Тогда надо встать в кружок и попрыгать😂 интересно, веутри каркас или тоже монеты?

раскрыть ветку 14
+10

Рассказываю. Так как сам там инсталляции собирал в своё время. Башня из рублей, действительно из настоящих рублей. Каждый рубль промазан клеем и на него уложен другой. Башня стоит в стеклянном таком столбе(ну на фото видно). Как это делалось - склеили. Клей вытек из щелей, погорячились. Берется студент. Берется стул с копьями точены....то есть табурЭтка. Все это добро начинает от излишков клея оттираться тряпочкой с обезжиривателем. Через три дня студент приходит в негодность (за***бывается), меняем студента. Вуаля)

раскрыть ветку 3
-1

стоп-стоп. студент на табуретке сидит и держит всю эту конструкцию?

раскрыть ветку 2
+1
На духовных скрепах же держится,разве не видно?
+1

Мне кажется без клея все развалится тупо из-за вращения земли

раскрыть ветку 2
0
По вашей логике через полдня конструкция должна будет обрушиться на потолок благодаря австралийскому притяжению
раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется без клея все развалится тупо из-за вращения земли

0
Рубли выглядят намного круче долларов!
0
На дереве
0
На клею. И монеты настоящие только наверху.
раскрыть ветку 3
+1

а внизу какие? ненастоящие?

раскрыть ветку 2
+167

- Дед продай ружье?

- Мильён!

раскрыть ветку 62
+79

"Пятерка - На уток!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 58
+77

деньги наперёд давай.

здесь миллион двести. Патроны тащи.

раскрыть ветку 17
+7

Вот я не пойму,зачем он патроны обкусанными гвоздями начинял? Мог и бы и дробью лупануть, эффект был бы не меньший?

раскрыть ветку 39
+4
- Неси.
+1
Отличный способ погасить кредит в банке
раскрыть ветку 1
0

или перед судебными приставами.

+55
Дома у каждого водителя маршрутки
+35
+801

при массе рублевой монеты в 3,24 грамма, эта пирамида должна весить 3,24 тонны, что, учитывая довольно небольшую площадь этой инсталляции, создает весьма серьезную нагрузку на строительные конструкции, короче я бы очканул рядом находиться, тупо может рухнуть все как сам рубль в 2014-м

раскрыть ветку 64
+63
А я думаю почему у маршруток ходовка всегда ушатана. А это из за перегруза монет
+138
В основании находится квадрат из 34х34 монетки. диаметр рублёвой монеты - 2.05см. 0.697х0.697. получаем 0.48 м^2. Сила, с которой давит конструкция на пластину 3240х9.8~=31700 Н
Если мы примем, что давление равномерное по всей площади, то она будет равно 66150 Па.
А вот много это или мало я хз. Тут физик нужен.
P. S. Это меньше одной атмосферы, так что достаточно мало
раскрыть ветку 6
+88
Пикабу зависло, комментарий второй пропал.
в одном слое 34х34=1156 монеток.
1kk/1156=865.05 , т.е. нам нужно 866 слоёв, чтобы получить миллион монеток. Или 129.9 см в высоту при толщине монеты в 1.5мм.
Это рассчеты для параллепида из монет, для конуса нужно умножать на три высоту, но у нас у основания довольно много монет, так что при высоте примерно в 3м башня точно может содержать в себе миллион монет
раскрыть ветку 1
+48

0.697х0.697. получаем 0.48 м^2. Сила, с которой давит конструкция на пластину 3240х9.8~=31700 Н
Если мы примем, что давление равномерное по всей площади, то она будет равно 66150 Па.

+7
Ну если усреднить, то на каждый столбик приходится 2,8кг веса.
раскрыть ветку 1
+12

66150 Па = 0.6745422748849 кгс/см²

для наглядности

+342

Скорее всего основа там пенопластовая, а монетки только на внешнем слое выложены.

раскрыть ветку 34
+910

Срочные новости! Рубль подкреплен пенопластом

раскрыть ветку 10
+17

Начинку попилили, как обычно. Если нет разницы, зачем платить больше)

+124
Если там миллион рублей, то и монеток там миллион, что все равно создает вес в 3,24т. И пофиг, есть ли там пенопласт или нет
раскрыть ветку 18
0

Вспомнилась серия из Ералаша про кирпич

-1
Если тут лям, а он из пенопласта, внутри лежит пачка бумажных купюр?
раскрыть ветку 1
+11
Там фанерное основание, вокруг него собрали инсталляцию. Настоящие рубли только сверху, все остальное просто "блины". Участвовал в создании музея, насмотрелся)
раскрыть ветку 3
0
0
"Блины" вырезали из пенопласта?
раскрыть ветку 1
+3
а с тобой наверняка весело
+2
При необходимости, разбить стекло и надеятся, что оно не рухнет на тебя
+1
Зато успеешь хапнуть, сколько сможешь унести... Как в передаче Трахтенберга "Деньги не пахнут"... :)
+1
Почему такой глупый комментарий так высоко здесь? Для здания 3 тонны на квадратный метр статической нагрузки, что для человека котенок в руках. Серьезно, 3 тонны это 30 человек весом больше 100 кг. Даже если их собрать в одном месте и завтавить прыгнуть одновременно (а это уже динамическая нагрузка) дом уж точно не рухнет. Вот прям зуб даю.
раскрыть ветку 1
+1

По той же причине у РенТВ больше аудитория чем у Культуры, а по дискавери теперь 99% передачи про махинаторов, скупщиков ломбардов и шоу про поиски золота.

0
Ты еще падение в 1998 значит не видел
раскрыть ветку 2
0
Ну как не видел: мне тогда было 18, был я в ту пору студентом, кстати, работающим, так что я видал в этой жизни "некоторое дерьмо"
раскрыть ветку 1
0

Но рубли ведь деревянные =)

0
Вроде как музей этот на первом этаже, так что можно спать спокойно.
0
Не ссы, это Питер. Значит деньги распилили, а это картонный муляж, обклееный манетками. Максимум тыщи-полторы-две рублей. А это максимум 6,48 кг. Пол должен выдержать.
раскрыть ветку 2
0

Моя жена делала интерактивную экспозицию для музея денег, и по её заверениям монет там ровно миллион, зная педантичность сотрудников... Правда все монеты не подлежат обращению, т.к. были взяты в монетном дворе из брака (бракованные при выпуске)

раскрыть ветку 1
0
Акстись, там пена внутри.
-1
Да ладно вам, скептики! Вы забыли, что уже после полумиллиона рублёвые монетки левитировать начинают😆
-2
Стоп, если это миллион рублей, то там 200000 пятирублевок. 3,24/5=0,65 тонны.
раскрыть ветку 1
0
Там рублёвые
+22

Когда решил незаметно вытянуть снизу одну

+19

Лучше бы Барад-Дур построили)

раскрыть ветку 1
0

ага, и Око сверху

+36

Этой новости почти два года)

раскрыть ветку 5
+87

это ад... Они лежат неровно!!!

раскрыть ветку 3
+67
Да ещё и разными сторонами
+4

Вангую. Вы перфекционист!

раскрыть ветку 1
-3
Походу канал Культура никто не смотрит.
+59

Ух, ля. Там, наверное, миллион монеток.

раскрыть ветку 4
+65
Шерлок, но как?
раскрыть ветку 3
+43

производную объема по площади тангенса оси икс к касательной на глаз прикинул

раскрыть ветку 2
+142

Эмпайр стейт билдинг из рублёвых монеток. Что может быть патриотичнее?

раскрыть ветку 15
+58

Оно как бы намекает на чем вся финансовая система держится.

раскрыть ветку 7
+16
ещё комментарии
+47

Ну, справедливости ради, упомянутое здание инсталляция только напоминает. Если бы хотели сделать именно его - то ровнее бы выкладывали. А там - вон сколько неровных стопок. По верху особенно заметно - никакой симметрии.

А почему именно такой формат - ну а как иначе сложить миллион монеток? Куб - неинтересно и не внушает. Пирамида - тем более набегут и закричат, что символизирует всю денежную систему. Вот и получается - небоскрёб.

Вообще, учитывая вес монеток - можно было бы сделать какой-нибудь хитрый объект, стоящий на небольшом основании и расширяющийся кверху. Но такое выкладывать замудошнее.

раскрыть ветку 1
+1
Они специально криво сделали чтобы показать что мы сильнее
+22

Ну где вы тут эмпайр углядели? Просто абстрактный небоскрёб.

+1

Это недостроеная башня Саурона.

-4

УАЗ Patriot

раскрыть ветку 2
+2
С 2017 на новых моделях УАЗ пишут патриот по русски.
раскрыть ветку 1
+22
При весе монетки в 3,2 грамма вес данного сооружения 3200 кг... Да... Не каждый кошелек выдержит...
раскрыть ветку 2
+20
мой выдержит, готов предоставить пруфы если мне выделят миллион монеток по рублю на безвозмездной основе
раскрыть ветку 1
+4

на автобус?

+7

Так вот почему в магазине сдачи никогда нет, и просят мелкими деньгами добирать.

+29

А на постройку башни из 1милиона наверно было потрачено 10 лямов.

+6

"Я не люблю манежи и арены
На них мильйон меняют по рублю..."

раскрыть ветку 1
+1
Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю
+5
Были в этом музее в прошлом году и видел этот монумент, на самом деле там нет миллиона, каркас внутри стальной и полый, сказали что по объёму и в высоту реально так бы выглядел миллион из рублевых монет, но весил бы дофига и конструкция была бы очень не надёжная, поэтому внутри пусто. И монетки снаружи приклеены друг к другу. В том же музее есть гораздо интересней экспонат, это 2 монеты по 1кг из серебра и золота, которые можно потрогать и сфоткаться с ними, правда держать их приходиться в закрытом боксе.
раскрыть ветку 2
+2
Они по пять кг, правда номинал дешёвый)
раскрыть ветку 1
0

Да эти, ну с весом да, ошибся, помню что тяжелые были.

+10
Щас я вам покажу как нужно строить.
раскрыть ветку 2
+4

Уже час прошел, так ты построил или нет?

раскрыть ветку 1
+31
Не хватило 999850руб. Решил подкопить малость.
+14

Наш миллион посимпатичнее оформлен.

раскрыть ветку 3
+2

Вот специально искала, чтобы не повторяться.  Согласна, у нас креативнее

раскрыть ветку 2
0

У кого у вас?

раскрыть ветку 1
+12

А где же классическое "ЛУЧШЕ БЫ ПЕНСИОНЕРАМ РАЗДАЛИ"?

раскрыть ветку 2
+14
ЛУЧШЕ БЫ ПЕНСИОНЕРАМ РАЗДАЛИ
-3
Лучше бы пенсионерам раздали!
+5

сколько стоит?

раскрыть ветку 5
+9

Стоит уже года 2

раскрыть ветку 1
+2

снимайте напряжение

+2

16 тыс. долларов

раскрыть ветку 2
+3

Больше. Это же ещё и композиция.

раскрыть ветку 1
+4

Толкнуть бы как карточный домик)

раскрыть ветку 9
+8

Вот ты с разбега пытаешься обрушить "рублевую пирамиду" и... хорошо, если только ушибами отделаешься. Вес - 3200 кг. Три тонны двести килограммов. Попробуй с разбегу толкнуть два кроссовера, например :)

раскрыть ветку 6
+14
Если тебя не убьет под завалами этого творения, тебя до смерти запирают люди, которые это собирали.
Короче не самая лучшая мысль.
+1

Если собрана без клея все не так одназначно ибо тут мне кажется чтобы спровоцировать цепную реакцию хватит и малого импульса,кроссоверы то малость цельнее

раскрыть ветку 4
+2
А потом как в сталкере засыпет монетами
-1
Или изобразить кинг-конга... И корешь с самолетиком на р.у. рядышком притаился.
+5
Если бы мне каждый раз давали по рублю....
раскрыть ветку 11
+9
Если бы мне каждый раз давали...
раскрыть ветку 9
-1

Если бы мне каждый раз...

раскрыть ветку 8