Наше было/стало

На волне постов "было/стало" решила сделать пост про нашего самого любимого хорошего мальчика. Сибирский хаски Шериф севера. Для всех просто Грей.

Наше было/стало Сибирский хаски, Хаски, Было-стало, Лучший друг, Длиннопост, Собака, Щенки

Тут мальчишке месяц. Фото делали у заводчика, когда были смотрины. Серьёзное выражение морды было уже тогда))

Они с мужем выбрали друг друга) Муж хотел именно этого щенка. Щенок дал себя посмотреть, был спокоен и мил. Когда, по моей просьбе, муж решил посмотреть ещё девчушку, щеночек подошёл к мужу и стал кусать его за носок. Муж сказал "Берём его". Сейчас по прошествии времени, могу сказать, что муж для Грея вожак и любимый хозяин.

Наше было/стало Сибирский хаски, Хаски, Было-стало, Лучший друг, Длиннопост, Собака, Щенки

Тут ему почти 2 месяца. Серьёзный мальчишка)

Наше было/стало Сибирский хаски, Хаски, Было-стало, Лучший друг, Длиннопост, Собака, Щенки

Первый день дома.

Наше было/стало Сибирский хаски, Хаски, Было-стало, Лучший друг, Длиннопост, Собака, Щенки

Тут Грею 7-8 месяцев. Поездка на море.

Любит путешествовать. Спокойно и с удовольствием катается в автомобиле.

Наше было/стало Сибирский хаски, Хаски, Было-стало, Лучший друг, Длиннопост, Собака, Щенки
Наше было/стало Сибирский хаски, Хаски, Было-стало, Лучший друг, Длиннопост, Собака, Щенки

Грею 1 год и 4 месяца. Вырос в крупного кобеля. Замечательный спокойный характер. Не трус, себя в обиду не даст, мелких собак и щенков никогда не обидит, так же как и девочек. Точно знаю, что Грей никогда не причинит вред человеку, особенно детям. Любимчиком в семье для собаки является мой сын, и это у них взаимно.

В заключение хочу сказать, что Сибирский хаски замечательная порода. Надо только ( как и для любой другой породы, да и просто собаке) много внимания уделить воспитанию щенка и выгулу и нагрузкам. Месяцев в 6-7 занимались с кинологом, чтоб поездка на море прошла комфортно для собаки и для нас. Погромов наш любимчик не устраивал особых, только по мелочи ребенком кое-что погрыз. Не смотря на распространённое мнение, что хаски собаки для вольерного содержания, могу сказать, что прекрасно живёт в квартире. Шума и беспокойства не устраивает, наверно в силу хорошего выгула и спокойного характера. Для всей нашей семьи хаски- самая лучшая порода, а самым любимым представителем является Грей.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.