405

Народный автомобиль за 500 тыс1

В Госдуме предложили создать в России народный автомобиль стоимостью около 500 тыс. рублей
Заручившись мощной господдержкой, российский автопром мог бы выпустить по-настоящему народный автомобиль стоимостью около 500 тыс. рублей
https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/320489?utm_source=yxnews...

Народный автомобиль за 500 тыс

Автомобильное сообщество

31.6K постов50.7K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему бы уже не смириться с мыслью, что автомобили мы делать не умеем? Ну многое же у нас хорошо получается, не обязательно же, чтобы всё. Пусть автомобили делают те, у кого это действительно получается
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот корейцы подумали иначе
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и?

мне например корейцы не нравятся.

у них ломучие убогие двигатели.

у 2л задиры, у 2,4 шейки распредвалов или коленвала дерёт.

плюс только у этих идиотов шлицы в заднем 4ВД съедает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, стереотипы из 2015-го подъехали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чё, уже порешали проблемы?

что-то не слышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Дети у вас хорошие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только дети) ещё балет, хоккей, фигурное катание, центральное отопление, интернет говорят хороший и дешёвый... дальше не буду, ибо политика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы умеем делать машины, мы не можем в цену. Ведь тот же АвтоВАЗ не является заводом полного цикла, у него есть куча подрядных и субподрядных производств. И везде есть куча эффективных менеджеров, которых надо кормить и которые хотят прибыль в 200-300% от реальной стоимости.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Многое это...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы не умеем делать автомобили? Автоваз выпускает вполне себе нормальные машины. Единственное - не в ту цену, за которую их продают. Сделай весту за 700, гранту за 400-500 и всё! Понятно, что не будет качества уровня мерседес, но и цена будет соответствующая
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные машины это v6, v8 , турбодизель в гамме моторов, АКПП в базе и вот это вот всё. Американские машины хороший пример. А когда в стране ничего кроме убогих узеньких  малолитражек ничего делать не умеют то это называется не умеем. Почему в РФ в принципе нет легковых моторов кроме 4х цилиндровых бензиновых  - непонятно

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жрут они мама дорогая. И дороже. А людям картошку с дачи возить, рассаду и свою попу. Почти все живут в городах. А не по коттеджным посёлкам как в США.

Ну и там наметилась тенденция к маленьким моторам экобуст и приусам. Камаро с двухлитровой четвёркой и ТП. Но там свой мир - корола тачка бедняков и таксистов.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб не жрали есть газ и дизель. Не вижу заводских комплектаций рашн автомобилей с ГБО.

Ну и плюс кто-то готов платить за мощность. Я не думаю что в США все богато живут. Но вот мотоколяски вместо автомобилей там не в моде.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чуть чуть не правы, те же гранты и Весты есть с гбо с завода. Но метановые ( типа как в ЕС - метановых много).

Если готовы - пока проблем с тем что бы купить американцев нет. Пусть и через третьи страны. Только издержки по деньгам.

В США даже Кей кары с правым рулём есть, там их теперь по возрасту ввезти можно, и покупают некоторые.

Ну да, ну да, их "небогато" наше "обеспеченно" :(

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Метан - хоть что-то. Стоит эта опция наверное как несколько тонн бензина. Почему с завода не делают на более распространенном на заправках СУГ - непонятно. Идея для экологически озабоченных депутатов - субсидировать машины с ГБО до цены равной с бензиновыми. Но нет, мы лучше осложним всякими проверками и регистрациями жизнь автовладельцев которые сами ставят ГБО. Пусть чадят бензином!

Американские и вообще любые "правильные" классические машины обрублены не санкциями а дикими пошлинами и запретом ввоза с низким "евро". То есть пользователя просто вынуждают передвигаться на мерзких мотокалясках вместо автомобилей. Когда сажусь в ВАЗ "классику" - в такси конечно же - аж дух захватывает от ущербности и тесноты этого корыта. Ощущения как от поездке в коляске мотоцикла ИЖ Юпитер.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами в разных Россиях живём, видимо. Когда были версии на метане ( CNG назывались ) стоили дороже не на много, меньше тонны бензина точно :)

Субсидии на метановое ГБО были - даже на дооснащение, несколько лет назад точно, тогда же когда были метановые лады. В 2021 точно было.

На счёт проверок и регистраций - видели как классно взрываются авто с неисправным ГБО на пропан-бутане из-за утечки? По этому и проверяют.

С пошлинами - такая ситуация давно. Почти исчезли любители чинить свой премиальный некрорыдван 20-ти летней давности с помойки. Новые з/ч то дорогие - премиальность.

Если ввозите из ЕАЭС то только утиль сбор - многие американцы свежие так к нам и попадают.

Не знаю где вы живёте, но я классики в такси не видел с 00х.

Переднеприводный ваз вполне сопоставим с дайчей, которая рено логан. Ну собственно ларгус он и есть. Простые утилитарные машины. По этому и покупают.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

взрываются любые авто когда горят. Несколько опасней только метан. Видео полно - ничего опасного в газе нет. Я могу получить все бумажки, техосмотры и на следующий день загнать машину в ара-сервис где с ней сделают что угодно. Смысл этих бумажек тогда?

Судя по ценам на 20-30 летние Крузаки любители остались. Про новые машины знаю всё весьма отдалённо. Не интересно. Мой вкус - авто 4х4 от 4.0 до 7.3л объемом на автомате, не выше евро2. Все неплохо продавались. С запчастями никаких проблем - есть же б/у. Ломучий премиум это что то типа х5 и Кайена, там есть проблемы. Не нравятся они мне. Гелик 6.0 Брабус хочу. Готов заправлять , пофиг на расход

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Взрываются именно от утечки. Не затянуто/не опрессовано, со временем ослабляется затяжка. Метан, как раз при утечке просто рассеивается быстро тк легче воздуха, пропан-бутан наоборот оседает копится в полостях и очень весело вышибает стёкла. Когда горят - горят все.

Ара сервис любую машину испортит.

Если вам в джиперскую тему - то вам эти рассуждения все не актуальны, а ремонт б/у запчастями никогда не пойму, разве что от безысходности, что новые уже не выпускают. 

Я бы сам не отказался от порша по цене новой гранты - но чудес не бывает. Да и странно было-бы владельцу брабуса считать деньги на бензин, людей с такими машинами плебейские вопросы не заботят :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ещё и потому что дорого такие моторы обслуживать. Да и по стоимости они будут дороже, соответственно и машина дороже. Я писал про соотношение цена-качество. Я же не говорю, что гранта за лям - это хорошая машина!
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если раздувать так как сейчас цены на дохлые авто с 1.3-1.6 то УАЗ с 4.0 стал бы как Гелик стоить. Спасибо, ненадо. Честно если посмотреть цены на новые машины и сразу полистать вторичку то даже мысли нет покупать новое. За цену Лады можно купить Крузак неплохой. +УАЗик на выходные, грязь помесить.   Что я и сделал.  Никогда не покупал новое и не буду. Это же выброс денег в унитаз 

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, где можно за лям купить крузак и чтоб ещё на уазик осталось
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

авито, авто ру

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне конкретное предложение пожалуйста
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лень листать объявления а я  должен ссылки сюда копировать? Вроде даже запрещено на сайте. Ну серьезно, откройте и посмотрите

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу осилит идущий, как говорится, но, выражаясь словами классика, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества