Напишу-ка и я про дневник

История произошла, когда я еще учился в школе, кажется, в 7 классе.

Вместо того, чтобы начать урок, учительница достала из ящика тетрадь и начала читать: "Оксана Пономарева. Личный дневник."


Урока так и не было. Просто учительница читала дневник и вставляла свои едкие комментарии. Написано было, в основном, о любви, о сигаретах, алкоголе, были еще какие-то записи сомнительного характера, но я уже не помню. Обсасывание фактов личной жизни Оксаны закончилось фразой: "В субботу у ее класса родительское собрание, я отдам это родителям".


Оксана училась в параллельном классе. От нее многие были не в восторге, но в тот момент мы все ей сочувствовали, понимая какой пиздец ее ждет, да и не только ее. В том дневнике были имена ее друзей и подруг, которые с ней пили, курили и т.д. От нас Оксана узнала, что ее дневник у учительницы, пыталась забрать, но не смогла.


Учительница, как и обещала, пришла на собрание и отдала дневник родителям. А когда было собрание у нашего класса, пришла и донесла прочитанное уже до наших родителей, т.к. у Оксаны были подруги в нашем классе.


Досталось тогда многим, даже тем кто не при делах. Оксана сменила школу.