Налог самозанятого таксиста

Господа самозанятые таксисты, сотрудники Яндекс такси или налоговики, если здесь есть таковые, раньше я работал с Яндексом через парк и голова за налоги не болела, в десятых числах подключился самозанятым и мучает вопрос. На скринах видно, что доход в приложении мой налог выше, чем доход в приложении яндекса - разницу в сумме получил Яндекс, конской комиссией с каждого заказа. Это доход Яндекса, мой же конкретно доход ниже чем в моем налоге.

Чек формируется с суммы, которую заплатил пассажир - это правильно, в случае чего, если пассажиру нужен чек, его можно предоставить. Почему Яндекс не предоставляет налоговой информацию по своему доходу с самозанятого и тем самым эта комиссия не минусуется. Я плачу и за себя и за него налог, а он пилит бабки наши с надоговой. Так не должно же быть? Может быть нужно письмо в налоговую написать, пусть проверку организуют? Либо может кто-то объяснит как это работает.

На мой взгляд тут выгоднее тогда работать в режиме доходы-расходы.

Налог самозанятого таксиста Такси, Яндекс Такси, Москва, Налоги, Самозанятость, Текст, Бизнес, Длиннопост
Налог самозанятого таксиста Такси, Яндекс Такси, Москва, Налоги, Самозанятость, Текст, Бизнес, Длиннопост