Накипело.

Я не понимаю, почему мне, кацапу, ватнику, колораду, или как там меня принято называть сейчас на/в Украине, которому еще год назад хохол был чуть ли не родным братом, с которым меня разлучил какой-то мудак в 90-х, развалив страну, сейчас мне является чуть ли не заклятым врагом, который чуть ли не придерживается тех идеалов, против которых воевали наши общие деды и прадеды!

Я не хочу в это верить. То что мы видим - игра политиков. Я со своей стороны уверен, что западных. Вы, полагаю, думаете наоборот. И каждый из нас считает, что мозги промыли противоположной стороне. И каждый из нас готов начать оправдывать убийства братского народа! Я не хочу этого! Для меня, москаля, кацапа, ватника, хохлы и бульбаши, являются в плане культуры гораздо более родственным народом, чем некоторые республики в моей стране! (извините, не хочу никого обидеть, просто говорю, что вижу, но уверенно соглашусь с той мыслью, что у любого народа есть овцы, которые портят все стадо).

Что же вы делаете, братья-славяне? У нас же общая история! Почему я, будучи так ненавидим вами, пытаюсь найти оправдания многим вашим действиям? Что нам делить? Нечего! Мы должны держаться вместе! Мы же народы, которые имеют общую культуру и корни! У меня, как я говорил, с соседними республиками на юге в составе моей страны меньше общего, чем с двумя соседними странами на западе!

Хватит убивать друг-друга! Хватит! Нас же хотят стравить между собой! Почему это не очевидно? Когда распадался СССР, никто не хотел автономии, референдум сказал, что все народы хотят остаться вместе! Но нас не послушали, а теперь хотят, чтобы мы убивали друг-друга!

Ты хохол? Мне все равно, если ты называешь меня москалем или кем-то еще. Ты белорус? Мне нечего с тобой делить. Мы должны держаться вместе, а не воевать, поймите это!

Ну и на последок картинка: http://apikabu.ru/img_n/2012-11_2/ymv.jpg

P.S.: правда наболело, уж извините. Я понимаю, что везде все решают СМИ. Но мне искренне больно, когда мы убиваем друг-друга.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ватник у них пошло уже очень давно, они нас рисовали и обсирали уже лет 10, я на Украине был и знакомых полно, там реально их приучали к этому и не удивительно, что когда Крым отпочкавался, обвинил в этом Пу, что мол он забрал. А теперь они там говорят, что в Крыму предатели, силой нужно забирать землю, а предателей уничтожать. Так то они и к своим так же, не напрягайтесь. На Донбассе ведь украинцы умирают, а не русские, не забывайте это.

Так то мы видим результат постоянного труда, ну типа как у нас с кавказцами. Ведь на кавказцах у нас ни раз пытались переворот устроить, потому-что преступления с кавказцами намерено выделяются и показываются в СМИ.

А неадекватность на украине зашкаливает, террор прессы, да они даже предателя Немцова обвинили предателем и кацапом)

Вобщем не напрягайтесь, в данном случае их дурость лечат холода, болезни и голод. У нас тоже был майдан, тоже мы гнобили кого можно, в том числе и коммунистов и тоже срывали символы СССР. Прошло, умерло дохрена народу и реально прошло, у них тоже будет еще хуже, вспомните наш 1994. Чечня, инфляция, олигархи итд 1в1 как у их сейчас. Так то лет 10 и все пройдет, переболееют, вот только людей уже никто не вспомнит, погибших ни за что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с семьей случайно вышли на семью беженцев, которая переехала к нам в город (не Москва, сразу скажу). Простые, добрые, искренние и работящие люди. Пока есть возможность, помогаем им чем можем. И они созваниваются со своей родней в из ДНР / ЛНР, поэтому, можно сказать, я получаю информацию не искаженной через СМИ или другие источники, а напрямую и склонен ей верить. Мне жутко от того, что в стране, с которой воевали против фашизма, вдруг на Западе (Украины) всплыли националистические позывы, которые раздули до масштабов страны.

Да, я знаю, что Галичина долго была под Польшей, где ей сказали, что во всех бедах виноваты клятi москали. Да, я знаю, что тревогу надо было бить после распада СССР, когда стали появляться учебники по истории, где оправдывался Степан Бандера и УПА. Но мне жутко обидно от того, что того, кого вчера я называл братским народом, сегодня для них я стал врагом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку