Находка в Stellaris

Эта игра захватывает тем, что даже, если ты уже 10 раз становился властелином Галактики, это не значит, что ты знаешь всех ее секретов.

Игра подходила к завершающему этапу. Осталось несколько неизведанных аномалий на территории соседей. Война, победа. На карте - мир-кольцо закрытый зеленоватым щитом с охраной из 12 станций и 1 летающий крест. Все в золотисто-лимонных тонах.

4 флота по 100к мощи каждый одновременно материализовались на краю системы Araboth.

Залпы тахионных копий из всех крепостей потонули в наших загадочных отражателях, вытянутых с не менее загадочной крепости. А вот летающий крест...

Он мгновенно занял позицию между двумя флотами и начал уничтожать корабли. Быстро так. Не всегда размениваясь на щиты. Просто сжигал. Сжигал облака бомбардировщиков. Сжигал крейсеры, линкоры, дредноуты и тяжелые дредноуты. 2 флота сумели только сбить щит, повреждения корпуса затягивались, закрывались щитом. И все начиналось с начала.

Только вот мой флот развеивали в звездную пыль так быстро, что щит уже начал восстанавливаться. Но 2 других флота закончили с крепостями (у всех мощь была выставлена знаком черепа) и присоединились к этой жестокой мясорубке.

мы победили. Потеряли примерно 40 крейсеров, 30 линкоров и 20 дредноутов, плюс-минус 10 кораблей. Т.е. потеряли почти 2 полных флота.

И что нам открылось?

После исследования местной луны, которая выдает темную материю

Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост

открываем мир-кольцо от барьера:

Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост
Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост

И получаем 6 идеальных миров размером 25, каждый с модификацией "древнее терраформирование" - +20% к счастью и "природная красота" +5% счастья и +25% привлекательность миграции.

Но это мелочи. Когда ты властелин половины Галактики, да еще и раздобыл самые мощные, уникальные щиты, построил дозорный и научный комплекс, сферу Дайсона и т.д.

Короче, когда думаешь, что круче тебя нет на белом свете, коды доступа с луны дают тебе под управление такой же корабль, с которым ты воевал. А там:

Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост

Полностью уникальный корабль.

Вот мой лучший корабль, с крутейшими щитами:

Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост

А вот характеристики этого монстра (больше скринов не влезло, будут текстом):

Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост
Находка в Stellaris Stellaris, Компьютерные игры, Падшие империи, Длиннопост

Сенсоры: дальность 100, +20 к обнаружению.

Псионический прыжковый двигатель: +100% дальности прыжка.

Двигатели: +30% боевая и субсветовая скорость, +20 уклонения.

ИИ боевой компьютер: +30% скорострельности и радиуса оружия.

Реакторы (26шт): 280 энергии.

Щиты (10шт): 1200 каждый и 20 скорость восстановления щита.

Восстановители щита (6 шт): +100% скорости восстановления щита.

3 непонятных штуки - +5 восстановления корпуса в месяц.

Орудия - сами видите - полное пробитие всего, или пробитие щитов (торпеды), или брони (фотонные орудия большие), или 50% пробитие щитов и брони - малые и средние фотонные орудия.

Собственно у меня стресс, т.к. я не могу его разобрать и изучить. Мощь выставлена 282674.

Одна эта штука может перебить остальную часть галактики. И она моя.

Исследуйте и порабощайте друзья мои. Улей видит все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно , за это полагается ачивка за нахождение древнего корабля в стиме

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ачивка, которую вы вспомнили, относиться к дредноуту из дополнения "Leviathans".
думаю автор поигрался с модами/читами. у мира кольца не может быть больше 4 обитаемых секций.
так что история так себе.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальном стелларисе есть большой мир-кольцо. При поиске предтеч "Сайбрекс" вы можете найти разрушенный мир кольцо, который при достаточном рзавитии технологий можно починить
Однако, в других ситуациях я его не встречал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я встречал 5 миров колец в одной игре , играю без утопии , 1 Сайбрекс , 3 у древних и 1 как заповедник , причём заповедник целый и восстанавливать его не надо

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас есть одна ачивка, которая в принципе невыполнима. Шанс просто мизерный. Нужно, играя за любую цивилизацию кроме людей, вторгнуться на Землю, которая находится в состоянии мировой войны, я серьёзно. Это РАНДОМНЫЙ АДИЩЕ ПРОСТО ПИЗДЕЦ.

Земля и так появляется редко, там процентов 20% на огромную галактику, так ещё и нужно найти её в тот момент, когда на ней идёт война. Ультрапиздец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл гоняться за ачивкой? Это просто замануха от издателя, чтобы игра была реиграбельна.

Пускай стелларис в принципе очень реиграбелен, но ачивка то зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я что, за ней гонюсь? Я человеку рассказываю что есть такая ачивка
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивки, вроде, только при игре в режиме Железная воля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку