Накаркала

Родилась медвежья услуга месяца два назад. Какая-то знакомая через других знакомых узнала что я живу недалеко от неё "головной боли", позвонила мне и попросила иногда навещать её слепую бабушку. У самой навещалка, видать, сломалась, но какой-то кусок ответственности явно давил на сердце.
Я выяснила, что бабулька очень даже активная, особый уход не нужен, по хозяйству разве что немного. Ну окей [1], мне не жалко ¯\_(ツ)_/¯. Договорились на некую незначительную сумму - в награду за альтруизм и сочувствие, и после работы я частенько заскакивала к бабульке "на чай": тут помогу, там подмету, а потом мы просто сидели и болтали, оказалось она раньше работала преподавателем в МИФИ и была очень интересным собеседником
И вот, спустя некоторое время, а точнее месяца два, я стала замечать что у бабушки начались небольшое провалы в её шикарной памяти. То кружка забудет где, то имена родственников попутает, то дверь забудет закрыть. Звоню я знакомой:
- кажется у бабушки деменция начинается, - говорю - надо бы ей постоянную сиделку найти.
В ответ был крик:
- да что ты несёшь! У нас в роду ни у кого слабоумия-маразма-деменций не было! Больше к бабушке не приходи, раз такого мнения о ней!
Ну окей [2], сами со своей родней разбирайтесь ¯\_(ツ)_/¯

Спустя несколько месяцев звонок с неизвестно номера: - накаркала таки, совесть не мучает?! Я согласна чтоб ты приходила и помогала, но теперь уже бесплатно!

+ один номер в чёрный список