Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 19 дней назад
+944

Вы бы так же ревели, если бы вас перевели на должность, на которой зарплата меньше (конфет теперь будет меньше), а ответственность выше (ты же старшая сестра - подавай пример).

раскрыть ветку 149
+590

Ответственность выше, а власти никакой. Вы оба дети, брата бить нельзя, наказывать нельзя, так как наказывать могут только взрослые, при этом если брат залез в лужу и перемазался, пока я вела его из сада, то виновата я, так как не уследила. А как я услежу, если вы же ему вдолбили, что я такой же ребенок, так что он срать хотел на мои запреты? ЪУЪ, до сих пор бомбит!

раскрыть ветку 127
+132
Один в один, две младшие сестры)
раскрыть ветку 49
+80
А у меня младшую сестру наказывали вдвойне - ещё и за то что меня не послушалась.
раскрыть ветку 10
+53
А мне нормально с мелким братом было. Я его уедал словами, он не знал что ответить, лез в драку, а так как я старше, я его легко побеждал. А потом он ещё огребал от матери, потому что первый драться начал. Но потом он научился и словами отвечать, а позже и сдачи давать. С тех пор мы дружим :)
раскрыть ветку 6
+49
Жиза... Он еще все время задирает, пользуясь безнаказанностью (вкусняшки тырит, вещи портит, мелкие гадости делает, может ущипнуть или стукеуть чем-то). А когда не выдержишь и выдашь люлей - сама за это и получишь. "Он же маленький, а ты взрослая и должна быть умнее". 7 лет разница.
Сейчас мы оба взрослые, брат как-то даже извинился за то, каким говнюком был в детстве, но все равно обидно бывает вспоминать.
раскрыть ветку 8
+15
А я младшего пиздил. Все равно, ведь получу за его косяк. Да и развлечение обоим, какое-никакое
Иллюстрация к комментарию
+5
Это неправильное разделения ответственности и обязонатей. На мой взгляд
+21

Итак... ветка униженных и обделённых старших братьев/сестёр объявляется открытой!

Я сейчас схлопочу минусов, но я считаю, что помогать ( не заменять !) родителям ухаживать за младшим братом/сестрой - совершенно нормально. Это такая же домашняя обязанность как пылесосить, готовить, мыть посуду. У меня с младшей сестрой разница 10 лет и я с удовольствием с ней гуляла ( сидела в парке, читая очередной детектив, качая ногой коляску иными словами наслаждалась жизнью), вместо того что б помогать убирать квартиру.  И никогда я не чувствовала себя обделённой в чём-то. Всегда все сладости покупались на всех детей в равной мере.

Кода маме пришлось выходить на работу в начале лета, а место в садике давали только осенью, мы со старшей сестрой (ей 16, мне 13 было) все летние каникулы днём, пока родители на работе, просидели с младшей сестрой. Мы понимали что это необходимость, что у мамы нет другого выхода, что мы семья и должны помогать друг другу.

Отношения между сёстрами у нас и сейчас когда все выросли и разъехались, просто прекрасные, и уж точно младшая сестра не отбила у меня желания иметь своих детей.

Я считаю что такое может случиться только если в семье нездоровая атмосфера.

У детей есть не только права но и обязанности. И помогать родителям - святая обязанность детей.

Сейчас у меня свой маленький ребёнок и моя младшая сестра всегда меня с удовольствием выручает, когда мне надо отлучиться то в парикмахерскую , то в больницу. В этом к что смысл в семье, поддерживать друг друга, разве нет?

раскрыть ветку 31
0

Так может родители и обязаны забирать из сада? Они вам рожали или себе!

0

Лужа?! Да это еще легко отделались. Мы с сестрой самой мелкой жопу вытирали до 5 лет. И попробуй не вытри.

0

А у меня точно не было ни одной сестры? Вот реально, отец был королём педагогики! Называть меня дурой тупой, из-за чего брат меня не воспринимал всерьёз, а следить за ним должна была я - это верх совершенства! Ещё брат считался умнее меня, несмотря на то, что, в итоге, он даже на бюджет не прошёл. При этом, поссорилась я с отцом, а не с братом.

0
Не,у нас не так. Получает виновный. Старшей 11,среднему через пару дней 6. Оба дети. То,что она старше,не делает его невиновным,если сын сестру провоцирует.
-4

сейчас из сада, и даже из школы несовершеннолетнему не отдадут ребёнка. Из первого класса без сопровождения не выпускают.

раскрыть ветку 11
+159
Дети не хуже взрослых шарят, что такое конкуренция)
раскрыть ветку 5
+97

Просыпайся. Мамочка похудела, теперь это не только твоя комната!

раскрыть ветку 4
+38

Еще и половины акций лишили

+54
Добро пожаловать на должность начальника отдела кадров. Вроде зп высокая, но из-за косяков всех вокруг- едва ли не ниже чем у работяги
раскрыть ветку 5
+4
Работяга создаёт прибавочную стоимость, обеспечивает своим трудом зарплаты работников офиса, в том числе и твои жалкие денежки, сходи создай что-нибудь сам, прежде чем вот так пренебрежительно относиться к труду рядового рабочего
раскрыть ветку 4
+23
Блин, а мне сначала подумалось, что эта девочка была не самой старшей дочкой в семье как минимум с тремя детьми, а старшая умерла о_О
раскрыть ветку 2
+14

И я так подумал, черный юмор мать его

+3
Я тоже так подумал...странно.
+2

Может она до этого была средней сестрой...

+1

Мне вот тоже должность полноценного архитектора предлагали, ну нахуй, денег больше, но клиентов дахуища меньше, а работы дохуищу больше, лучше останусь дизайнером простым.

+1

Это не только пример. Смотреть за младшим, чтоб не навернулся и не залез куда не надо, убирать за ним разбросанные игрушки, развлекать играми периодически.

раскрыть ветку 1
0

А родители на что тогда?

0
Даааа, всем плюшкам ПИСЕЦ, пока не научится как выменять то что нужно, отдав то чего профицит. Я старший брат 2 раза с 1990г. Это был писдэс. Щаз вроде ниче.
+95

А она просила щеночка или зайчика))

раскрыть ветку 16
+193

Моя надеялась, что я рожу лису

раскрыть ветку 8
+163
Ну и родила бы. Жалко что ли?)
я вот мать щенка просила родить, не понимала, чего она ржёт.
раскрыть ветку 5
+20

А вышла сущность в виде гномика

раскрыть ветку 1
+53

А получила новый комплект брони.

раскрыть ветку 4
+6

Любого мужского персонажа, рано или поздно изобразят на женский лад.....

раскрыть ветку 2
+20
От меня щас так лемура ждут)
раскрыть ветку 1
+25
Ну когда наш выход?
+365

Оригинальный способ сообщить дочке, что у нее будет сестричка )

Детская ревность страшная вещь )

раскрыть ветку 126
+783

или сообщить что старшая померла

раскрыть ветку 30
+391
Черным-черно стало, кто здесь.
раскрыть ветку 4
+50
Король умер, да здравствует король!
+12

"Сатана хочет знать ваш адрес"

раскрыть ветку 3
+66
Вот я почему то подумал именно о том что старшая сестра того... Типа была средней, но после смерти старшей сестры, она сама осталась старшей
раскрыть ветку 2
+21

Ага, первым в голову пришло именно это. Подсидела сестричку...

ещё комментарии
+11

Эй, эй. Чё сразу мрак напускать? Может старшая сестра просто поменяла пол?

На паркет, а то старый линолеум совсем износился. Да и стены заштукарить не мешало бы.

раскрыть ветку 1
+4

циничненько...

+3
Нервно хихикнул)
+1
Ваша шутка только что угнала автомобиль и ограбила магазин.
зы гдето здесь когда-то вычитал сей шутке, ссылку дать не могу ((
+1

В общем-то, первой мыслью и было это )

+1

Я чет сразу об этом подумал и показалось странным, что нет соответствующего тега.

0

Как говаривал Чарльз Монтгомери Бёрнс: "он съел отравленный картофель"

0
Я почему-то так же сначала подумал.
0
Я сначала так и подумал, что старшая отошла 😂
-1

В реальной жизни это более вероятная причина получить повышение.

+182

Сообщить дочке что теперь она будет до 18 лет 100% выполнять работу родителей по заботе о втором ребёнке. И не сможет заниматься тем что хочет сама или гулять с друзьями.

раскрыть ветку 76
+87
На меня и жену так младших скинули, не то чтобы на 100%,но все равно очень много. Сейчас стараемся, что бы старшая за младшим по минимуму смотрела и не была к нему привязана
раскрыть ветку 30
+65
А мы будем на старшую орать и пиздить за малейшие косяки младшей, при этом облизывая и даря все что угодно младшей, старшую оставляя с ничем
раскрыть ветку 3
+116

Я так всё свободное время, все каникулы сидела с двоюродной сестрой. Видимо, это послужило причиной моей неприязни к детям (плюс семейство с подросткового возраста уже вынашивало планы на внуков). А теперь у меня проблемы: вышла замуж за мужчину, который обожает детей, на мою позицию - к чёрту детей- отреагировал с сожалением, но сказал, что её принимает, но надеется, что когда-нибудь я изменю своё мнение. И теперь меня разрывает в клочья, потому что нет нет, да приходят в голову картинки, как я воспитываю доченьку, но считаю, что буду матерью монстром, а это много хуже, чем просто не иметь детей.

Извините, так хотелось выговориться, давно заноза в сердце(

раскрыть ветку 37