5144

Надоели звонки в домофон? Меняем номер

Множество многоквартирников оборудованы цифровыми домофонами. Чем они мне нравятся? А тем что номер по которому вам звонят в квартиру можно установить прямо с трубки домофона.. Для этого нужно разобрать трубку.

Надоели звонки в домофон? Меняем номер Домофон, Безопасность

Если внутри чтото подобное это ваш случай. Может быть как в виде штырьевых контактов, так и в виде переключателей. Путем замыкания этх контактов и простейшей арифметики вы выбираете ваш номер домофона. То есть на картинке замкнуты контакты 32+4+2, получается ваш номер для дозвона 38. Пользуйтесь наздоровье

Дубликаты не найдены

+572
Я на втором этаже квартира 59. Очень доставали постоянные вызовы в домофон.
На первом этаже 2 квартиры: одни вообще отключили, другие никого не пускают.
Потом всегда звонили ко мне. Раздражает жутко.
Позвонил в домофонную компанию и сменил номер на 21 (в нашем подъезде такой квартиры нет вообще). Своим сообщил и доставке воды. С тех пор никто не беспокоит.
Заплатил за услугу 250 ₽.
раскрыть ветку 188
+249

Тоже позвонил. я-Я, о-оператор

о - Низя, т.к. скорая/полицаи/бомжи до вас не дозвонятся.

я - Что за бред вы несёте? Я за услугу деньги плачу.

о - Низя.

я - Больше не буду донатить.

о- Ок, мы вас отключим. Назовите адрес.

я - Хорошего дня.

И положил трубку (звонил с рабочего). До этого поднимался этот вопрос года три назад, обещали мастера прислать, с тех пор не платил. Недавно отрубили. Красота! Но жена стала на мозг капать, т.к. ей неудобно ключ в окно выкидывать =). Пришлось заплатить.

Вот если бы ТС запостил как на "Элтис" самому код сменить.

раскрыть ветку 157
+954
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 79
+131

А когда отключат, как скорая/полицаи/бомжи попадут?

раскрыть ветку 8
+44

дубликат за 50 рублей не сделать?

раскрыть ветку 29
+9

Именно по-этому я сделал управление домофоном с телефона https://geektimes.ru/post/292735/

+6

Извиняюсь, а второй ключ сделать проблема?

+5

зря заплатил.

нужно было звонить соседям, тех бы это достало и они бы тоже отключились. тогда бы домофонная компания зачесалась.

+6
Но жена стала на мозг капать, т.к. ей неудобно ключ в окно выкидывать =).
не понял этот момент
раскрыть ветку 11
+6

Вот было бы весело подохнуть из-за того, что скорая не смогла открыть дверь, т.к. половина отключилась, половина поменяли номера на несуществующие...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
неудобно ключ в окно выкидывать

сделайте дубликат! хули вы мучаетесь!!!!!!

раскрыть ветку 4
+1

Попробуй, вдруг сработает.

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, ответили ли здесь уже, если нет - готов помочь. Конкретно на Eltis огромное количество вариантов, зависящих от того, насколько установщик заморачивался.
1. Попробовать общий код (легко находится в гугле по запросу "открыть домофон eltis")
2. Если не открылась, зайти в настройки и там установить новый код
3. Если в настройки зайти не удалось, то дальше выбираем:
• дернуть дверь (около 300 кг, это вполне реально)
• стукнуть по двери под домофоном (хз почему, но иногда от этого замок отпускает)
• один раз купить универсальный ключ
• договориться с соседями, узнав их код.
0

У элтиса коробочка - коммутатор, оттуда в зависимости от кол-ва квартир идут n проводов, одни на десятки, другие на единицы. Эти кабели проходят через весь дом. Обычно, если подъезд не первый то в домофоне программируется смещение (звонят на 123 например а звонится 0 1 в коммутаторе) Переподключаете провода к жилам, превышающим ваш номер - бинго. только десятки с единицами не путайте. Если во всяких кейманах рейманах все на одной жиле и под 12 вольтами и в случае неправильного подключения просто работать не будет, то здесь в случае ошибки получим перезвон нескольких трубок при вызове и не открываемую с кнопки трубки дверь.

0
Надо лесть в слаботочный щит. Могу подсказать. Jool13 в ВК, пиши в ЛС.
0

код двери должен быть ? у нас есть 2 вида кода в наш падик, один из **** цифр а другой через решётку

-1
Как технарь и инженер могу дать два совета, не платить и скопировать ключ. И платить, но поставить резистор (можно переменный) на динамик, чтоб он слабо звучал, но тут надо смотреть чтоб разговорный динамик был отдельный, а то собеседника не слышно будет. Или просто проткнуть иголкой посередине динамик, тоже убавит громкость.
У меня в домофоне есть переключатель громкости, стоит на минимуме, если никого не ждем просто не подходим, звук из комнаты почти не слышно
-1
Знакомый один в ментовке работает. Он даже не звонит никому. Пришел и дернул дверь посильнее.
раскрыть ветку 5
-1

Если вы такие любители гостей - сделайте им тоже ключи

-4
А сделать копию ключа?
+8
а я просто спрашиваю КТО? не  ко мне -звоните к тому куда пришли, и доставку воды туда же лесом! ни кто не беспокоит, правда, я днем работаю не дома, может и названивают))))
+6

у меня 57 последняя квартира на 5 (последнем) этаже, ВСЕ звонят, звук конечно из-за них всегда выключен, почта, реклама, хуй с горы, я ни разу не открывал, один хуй звонят.

раскрыть ветку 12
0
У меня первая, тоже все звонят
0
Аналогично, крайняя квартира на пятом этаже. Звонят ВСЕ, т.к. в крайней первой нет домофона. Как же они заебали...
раскрыть ветку 10
+3

Старейшины говорят, что можно держать домофон отключенным и включать для гостей\воды когда знаешь когда они приедут.

+19
А мы просто не ставили трубку дома. Работает 100%.
раскрыть ветку 11
+18

А открывать вы идёте ножками?

раскрыть ветку 7
+1
У нас есть шумный сосед наверху. При этом тамбур у них закрыт, а звонка нет. Бесит.
раскрыть ветку 2
+1

Жила в 33 квартире и в домофон звонили все кто только может. Всегда трубку снимала. Сейчас домофон всегда отключен, так как тоже звонили посторонние часто, а у меня собака на его звук лает, а потом ждет что кто-то должен войти и угомониться не может. Включаю когда знаю, что ко мне придут.

раскрыть ветку 1
+3

познала ты старейшин мудрость

0
Тоже одолели, позвонил в контору, приехал мастер и бесплатно номер поменял на такой, какого нет в подъезде. Красноярск :)
+139

Поставил домофон с кнопкой отключения. Когда никого не жду - выключаю. Заказал пиццу, вызвал скорую, жду гостей - включаю.

раскрыть ветку 26
+205

Я так один раз выключил и год гостей не было - красота.

раскрыть ветку 6
+23
А через год что случилось?
раскрыть ветку 5
+7

кстати, хорошая мысль. только лучше чтобы хотя бы светодиодом мигала в беззвучном режиме

раскрыть ветку 3
+30

Мигает, и сигнал всё равно есть, но тихо-тихо - с 2х метров не слышно.

+2

Зачем? Чтобы нервировать? Заметил и думаешь: "а вдруг важное что-то?".

А если нет индикации - нет проблем

раскрыть ветку 1
+4

Я домофон включаю, только если знаю, что кто-то придет. В остальное время выключен, т.к. в подъезде проживает по соседству биомусор типа "алкаш", у которых нет ключей, и они любят в любое время суток звонить, чтоб дверь открыли. А также на двери звонка нет)и никаких побирушек, цыган и свидетелей иеговых)

раскрыть ветку 8
+9

Я-таки звонок поставил. Но - тоже отключаемый. Вывел из распредкоробки аккурат над дверью проводов с полпикабушного, повесил рядом со звонком розетку, к звонку присобачил вилку.

У нас без звонка никак, изредка ходят домовые активисты, собирают подписи. Их нельзя не впускать. Очень дельные активисты. Благодаря им, у нас из платёжек исключили пользование общедомовой антенной и вернули за неё деньги за несколько месяцев. А ещё плату за отопление снизили в несколько раз: отсудили котельную в собственность домов, и теперь мы платим не за килокалории потреблённого тепла по нормативам "дцать рублей за калорию", а за фактически сожжённый газ, плюс небольшую копеечку на зарплату операторам котельной.

раскрыть ветку 7
-34
Сердечный приступ/инсульт, потратил последние силы на звонок в скорую, но чтобы включить домофон сил не хватило. RIP
раскрыть ветку 5
+59
Так если сил не хватило ты открыть не сможешь будь он включен.
раскрыть ветку 1
+23
Эээм, ну если хватит сил, что изменится? Он в состоянии шока, лёжа у входа, будет слушать мелодию домофона?
+10

Если не хватило сил его включить, то что это меняет? Л - логика, если ты умираешь главное включить домофон, а то что ты не сможешь открыть подьездную и входную дверь, пофиг!

0

Типун тебе на язык!

Да и жена с дочкой есть.

ещё комментарии
+37
Почти все , что стоит в многоквартирных домах, на основе координатных коммутаторов. Обычно стоит внизу и по стоякам тянутся многожильные провода до трубок. Сменить номер квартиры можно только перекрутив себя на другие жиды. Визит, элтис, цифрал, вся вот эта херня.
раскрыть ветку 10
+99
Сменить номер квартиры можно только перекрутив себя на другие жиды.
раскрыть ветку 3
+13

на 7 40 пожалуйста пегекгутите мне таки

раскрыть ветку 2
+8
перекрутив себя на другие жиды
чет не особо хочется себя на других жидов перекручивать)
раскрыть ветку 5
+11

Вы таки антисемит?

раскрыть ветку 4
+60
Далеко не во всех домофонах это делается с трубки. В Цифрал, Элтис и многих других стоит коммутатор, а трубки подключаются к адресной матрице.
раскрыть ветку 21
+80
Это почти ни в каких домофонах не работает...

Почти везде трубки тупейшие.

+16

Ищем коммутатор, перетыкаем провода

раскрыть ветку 15
+15

Главное весь десяток не переткнуть

раскрыть ветку 5
+4
Коммутатор обычно ставят в щитке первого этажа. От коммутатора вверх по шахте идёт многожильный сигнальный кабель. А перетыкать провода надо в своём щитке, подключаясь к определённым проводам этого кабеля. В коммутаторе ничего перетыкать не надо иначе перепутается весь подъезд
+1

на комутаторе? и вся адресация по пизде

раскрыть ветку 7
+4

Жаль прочитал этот комментарий слишком поздно.

0

Так?

раскрыть ветку 2
+1
0
Да
+74

4,8,15,16,23,42

раскрыть ветку 9
+15

Не выиграешь в лотерею, этот код отключили давно.

+24
раскрыть ветку 3
+20

Джон Сноу приехал от бабушки?

раскрыть ветку 2
+10

108 квартира, секрет цифр разгадан!

раскрыть ветку 1
+7
Туда звонит бомж каждые 108 минут и тебе приходится нажимать кнопку на трубке..
0

блин только досмотрел, хотя все в мое время о нем говорили, таки 6 сезон разочаровал Ж(

-2
Недавно посмотрели с женой полностью. За весь сериал так и не запомнил этих цифр)))
+53

Помню, так лет 8 назад как раз работал в компании обслуживающей домофоны в многоквартирных домах и 80% моей работы, это вычисление и починка доморощенных "специалистов", которые сами что то перетыкают.

раскрыть ветку 9
+26

Я как-то домофон с креплений навернул и 2 провода идущие к нему отцепились, вроде как было прикрутил, а потом вечером подозрительно часто он пищать начал, в итоге выключил с кнопки, а утром явился техник, спросил какого хрена я отключил у всех домофон и переставил провода, попросив не заниматься потом самодеятельностью. Но кто ж знал то, что оно так может :D

раскрыть ветку 7
+1

тоже было такое, когда обои клеили, открутили домофон-2 провода, а потом прикрутили не правильно-тоже приходили-тоже жаловались, что весь подъезд не работал)))

раскрыть ветку 4
+1

Плюс с минусом перепутал

ещё комментарии
+1