1

Над головой сгущаются тучи...

Возможно, когда-нибудь, люди перестанут вестись на проплаченную рекламу бесполезного «мусора».
Утихнет ажиотаж вокруг бездарного, но модного.
Люди начнут думать сами и думать не только о себе.
Научатся слушать и слышать.
Возможно. Когда-нибудь.

Дубликаты не найдены

+1

Ога, типичный борцуха с капитализмом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Хм, может надо послушать и немного вникнуть
Борцы с капитализмом, это обычные люди, только вот они привыкли просто существовать, прогибаться под начальство/моду/окружение и тд. стадо так сказать которое води, да приказывай.
А нет, обычные люди могут что-то от себя, только в сети, кидать к примеру бессмысленные выбросы агресии, хотя их лично не трогали. Типичное россиянство :)
Мне нравится, я слушаю, делаю посты, пишу свои мысли..вроде слов «слушайте только это, остальное говно» не было, зато диванные критики тут как тут что бы «обласкать» и меня и автора видео ;)
Картиночку найти не запарились, что бы гадость написать, может лучше бы послушали, поинтересовались творчеством)
Так вот про автора, это лишь одна из композиций, о наболевшем, ибо это вокруг и не видеть это нельзя, это не гр «Пррнофильмы» у которых детский протест в каждой песне)
раскрыть ветку 8
0
YouTube3:05
0

А не бездарное и не мусор это, ну конечно же, только то, что нравится такой эстетствующей ханже как вы. Ведь только ваш восхитительный вкус абсолютен и только ваши критерии оценки музыки и творчества правильные и имеют право на существование.

раскрыть ветку 3
0
«Мусор» это последние модели айфонов и самсунгов в кредит, потому что это «модно», и пофигу что не по средствам. Странные дорогие брендовые шмотки и многое другое это тоже «мусор».. ваше право конечно считать это чем то необходимым и показывающим статус и интеллект человека, как для многих сейчас.
А про творчество и музыку, набить биток и зачитать гундося мат или типа спеть, это не музыка, хотя Моргенштерн, элджей, рсак, бузова и подобная популярная фигня, льющаяся с радио и слушаемая всеми сейчас популярна. Оно имеет право быть, это их творчество, но это не музыканты как их называют.
пусть я ханжа, но народ деградирует массами и это очевидно)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
236

33 года назад ушёл Александр Башлачёв

Я – человек поющий. Есть человек поющий, рисующий, есть летающий, есть плавающий. Вот я – поющий, с гитарой.
Каждый человек – удивительная личность сам по себе, если он попытается в этом разобраться, понять своё место и поставить себя на место. Вложить свою душу в то, что он делает, а не чужую! Не заниматься донорством в искусстве! Это, по сути дела, — пить чужую кровь, пытаться её пустить по своим жилам. Ничего хорошего из этого, как правило, не выходит.
Каждую песню надо оправдать жизнью. Если ты поёшь о своём отношении к любви, так ты люби, ты не ври. Если поёшь о своём отношении к обществу, ты так и живи. А всё остальное – это просто спекуляция.
Хороша любая проповедь, но лишь тогда, когда она – исповедь.
Люди не задают себе вопроса: «Зачем?». Люди задают себе вопрос: «Как?» Как угодно! В каких угодно формах! Они постоянно уходят от вопроса «зачем?».
Я на самом деле не музыкант, я просто пишу стихи и пытаюсь это дело петь. Я, скорее, действительно человек, который просто поёт… то, что считает важным и необходимым.
Честная простота-пустота вряд ли лучше воровства эпигонов.
Нельзя оправдывать слабость текстов, слабость идеи, её полнейшее отсутствие, полный бред нельзя оправдывать тем, что это якобы – «рок-поэзия», «рок-культура» и вы в этом ничего не понимаете, это совершенно новое явление. Ничего подобного!
Вот есть Ленинград, Москва, и существует Третья столица – это вся Россия. Это – самая великая столица.

Самая страшная потеря – это потеря любви: к миру, к себе, к людям, к жизни.

Почему, например, я, русский человек, терпеть не могу славянофилов? Потому что любое такое «фильство» предполагает какую-то фобию. А я не в состоянии мириться ни с какой фобией.

Я на уровне синтаксиса как-то уже перестал мыслить, я мыслю (если это можно так назвать) на уровне морфологии: корней, суффиксов, приставок. Всё происходит от корня.
Это только кажется, что существует контекст слов, на самом деле речь идёт о контексте корней… Возьми хотя бы название города – Питер. В моей голове оно читается Пиитер. Постоянно. Помнишь: «Пиитер, я – поэт…» Но это слово для меня связано не с пиететом, а с корнем «пить». Это гораздо проще.

Музыка – это работа души, стихи – это работа души, и жизнь – это работа души. Надо просто это всегда понимать.

Самое главное, когда человек скажет: «Ты спел, и мне хочется жить», — мне после этого тоже хочется жить. А вот когда человек говорит: «Мне не хочется жить», — я бессилен.
Показать полностью 1
468

Чартова Дюжина 2000. Ламповый тёплый хит-парад 20-летней давности

Чартова Дюжина 2000. Ламповый тёплый хит-парад 20-летней давности Русский рок, Наше радио, Король и Шут, Земфира, Чайф, Рок, Ностальгия, 2000-е
27

Эпохи, герои и судьбы

Эпохи, герои и судьбы Рок, Музыка, Релиз, Альбом, Heavy Metal, Русский рок, Длиннопост, Гран-Куражъ
Проходит все, но ты Останешься таким, как был всегда…
Без потерь на этой Земле никому свой путь не одолеть.
Без потерь Любви не найти, Мир этот не спасти…
Мы всегда свои среди паяцев...
Избитый сценарий, До дрожи неумолимый: Или убей, или умри.

Показать полностью
886

Недалеко от Питера местный житель сам облагородил свой квартал

Недалеко от Питера местный житель сам облагородил свой квартал Мозаика, Рок, Картинки, Группа Алиса, Длиннопост, Виктор Цой, Сектор газа, Король и Шут, The Doors, Знаменитости, The Prodigy, ДДТ, Михаил Горшенев, Константин Кинчев, Егор Летов, Русский рок
Недалеко от Питера местный житель сам облагородил свой квартал Мозаика, Рок, Картинки, Группа Алиса, Длиннопост, Виктор Цой, Сектор газа, Король и Шут, The Doors, Знаменитости, The Prodigy, ДДТ, Михаил Горшенев, Константин Кинчев, Егор Летов, Русский рок
Показать полностью 9
125

Портрет Виктора Цоя

Портрет Виктора Цоя Пирография, Рок, Русский рок, Виктор Цой, Творчество, Фанаты, Фанатское творчество, Любители музыки, Группа КИНО, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Хобби, Работа с деревом, Фанера, Выжигатель
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: