Начать жизнь с нуля или попытка №...

Приветствую, друзья!


Если вы такой же любитель начинать новую жизнь, то скорее всего, вашими лучшими друзьями являются: новая жизнь с понедельника, визуализация, саморазвитие, зона комфорта, Дейл Карнеги, также мотивационные ролики с Ютуба, блокноты, в которых вы составляете расписания, вплоть до времени, во сколько вы будете есть, вставать, дышать и моргать и упаси Господи вы не уложитесь в эти промежутки времени, например, начнете бегать не в 12:00, а в 12:08... разнос собственного мозга, выкинутый блокнот, не очень приятные слова в свой адрес и прокрастинация вам обеспечены. Узнали себя? Тогда начнем.


Думаю, каждый из нас дает себе обещание начать новую жизнь. Для кого-то это найти новую работу, другие хотят начать вставать по утрам, делать зарядку, бегать и перейти на правильное питание, многие хотели бы завести новые знакомства, облететь весь мир, иметь везде связи, а кто-то лелеет мечту стать новым Стивом Джобсом, создать свою команду, изменить мир. В большинстве случаев, все хотят иметь всё сразу.

И я не исключение.


Мне 25 лет, живу в Москве. Родился и вырос в обычной семье. Работаю обычным офисным клерком. В принципе.. всё. Хотя..кхм, вдруг вспомню... а нет, точно, - всё. Ничего незаурядного последние 10 лет в моей жизни не происходило, если не брать пару-тройку моментов, но рассказать, по сути, нечего. Преследующее меня полжизни чувство внутреннего стресса, навязанная родителями скромность, неудачные отношения, попытки надеть маску и быть тем, кем не являешься, - всё это который год подталкивало на поглощение книг по саморазвитию, роликов на эту тему, составление расписаний, подъемов в 5 утра, медитации и прочего бреда.. в общем, попытка создать идеальную жизнь и идеального себя. Особенно, когда смотришь на окружающих, на успешных людей с их успешной жизнью. особенно инстаграм, ютуб и тд, голова начинает распухать от мысли, что вот, твои ровесники всего добились, а ты неудачник. Вследствие этого, постоянные поиски идеального себя и своего места в жизни привели к тому, что я оказался за бортом во всех сферах жизни: от взаимоотношений с людьми до реализации себя, как личности. В общем, если кратко: самые интересные истории, которые я могу рассказать людям, это истории со школы. С людьми на работе общаюсь банально: привет, как дела, обсудим пару-тройку рабочих моментов, да и всё. Из друзей только два друга, которых вижу раз в полгода. Чем занимаюсь в свободное время? Ничем полезным. Хотя, попыток было много и они, в основном, заканчивались на сигнале будильника в 5 утра, который благополучно одним нажатием замолкал. И после, когда вставал, в очередной раз коря себя за слабость, давал себе обещания начать завтра уж точно, прям сто процентов. Но, как видите, попытки как раз таки оказались пытками).


Какие шаги я предпринимал? Что делает человек, когда хочет начать новую жизнь? Правильно, набирает в поисковике: "как начать новую жизнь" О, чудо! Миллион статей на ваш вкус: изменить жизнь за 7 дней, 30 шагов для изменения жизни, запишитесь на йогу, переезжайте в другую страну, 100 вещей, которые ты должен попробовать в жизни, как стать успешным и еще куча всяких программ с поэтапными шагами, от мягких и постепенных до жестких  и полуприпиZднутых. В общем, всё то, что приходит вам в голову или найдете в гугле - всё это я уже пробовал. Пробовал и бросал, а если не бросал, то разочаровывался, ибо никаких результатов не приносило. Хотя, изначально азарт бешеный, готов идти вперед, море по колено... в итоге, все скатывается в тар-тарары..

Единственное, что более менее мне дало газу, это поездка заграницу на месяц, мозги действительно прочистились, ежедневно появлялись много новых и интересных  идей, хотелось вершить великие дела, никаких проблем с общением не было, заводил знакомства с пол оборота как с девушками, так и с ребятами. После возвращения меня хватило на неделю. Затем сдулся.


Тогда возникает вопрос.. "чё те надо тогда, чё вообще пишешь сюда" -_-


Дело в том, что некоторое время назад, я поймал себя на мысли, что у меня нет целей. Я достиг дна. Если раньше я пытался сделать хотя бы что-то (хоть и неудачно) то, по крайней мере, это было интересно. Хотя бы попытка начать внутри зажигала огонек азарта, была соломинка, за которую я держался.. сейчас же нет целей, нет планов, не хочется думать о будущем, строить мечты, нет желания читать книги, от мотивации тошнит, весь бледный, с заболевшим поплывшим лицом, попытки начать даже не приходят в голову. Но наряду также нет пессимизма, грусти, отчаяния. Нет ничего вообще. Опустошенный и равнодушный ко всему происходящему набор костей. Молодой старик, вот так бы я охарактеризовал себя.


И как ни странно, мне показалось, что это самое лучшее время, чтобы начать. Не ставить запредельные цели, какие-то даты, ограничения по времени, вписывать то, чего в жизни не будешь делать (к примеру, зарядка 2 ч в день, кого я обманываю?)) или завести 10 друзей за 2 месяца (лол, как же ж тупо)


Итак, какие шаги будут предприняты мной в этот раз? Первое, это солдатская дисциплина. Мотивация - явление временное, поэтому не будем на нее обращать внимание. Лишь железная, тупая и серая дисциплина.

Какие дисциплины внесем? Пока не знаю. Но это будет что-то по минимуму, как закуска, чтобы раззадорить аппетит. Может быть это будет морозная утренняя пробежка? Или ограничение в еде? А может что либо другое? Не знаю, потому что нет целей, я не знаю, чего я хочу, поэтому буду подготавливать для себя благоприятную почву. Я просто хочу быть честен перед самим собой, по итогу я хочу повернуть жизнь на 180*, сменить место работы, обзавестись товарищами, стать настоящим и почувствовать, что я живу.


Для самоконтроля буду вести дневник - выкладывать ежедневно один пост с фото и писать отчеты, делиться мыслями.

В любом случае, это будет веселый эксперимент, так как ранее подобного опыта (вести блог) у меня не было.

А что из этого выйдет, время покажет.

Начать жизнь с нуля или попытка №... Изменить жизнь, Бизнес, Саморазвитие, Mirai Nikki, Надо что-то менять, Длиннопост