На волне о свиданиях

Мое первое свидание было в 2012. В те времена жила в общаге, полностью увлеченная учебой. Однажды соседка по комнате решила пригласить меня на свой Д. Р и сказала, что там будет парень, которому она про меня рассказывала и он хочет со мной познакомиться. Парень этот оказался лучшим другом ее парня. Ну, хорошо, познакомиться, значит. Парень оказался высокий, статный, с черными волосами и голубыми, как небо, глазами. Ах, да, о росте.. 1,95 против моих 1,55. Вечер провели на даче с шашлыками, вином и тортом. Весь вечер этот парень всячески уделял мне внимание, веселил, даже достал занозу из пальца. В тот момент сердце бешено колотилось и я подумала, что вот оно, мое, заворачивайте. Но не тут то было. Перед тем, как я вызвала такси, он выхватил телефон у меня из рук и скрылся в неизвестном направлении. Шучу. Лучше бы он сделал это, чем то, что сказал мне. Он прислонил меня к стене беседки, навис надо мной и сказал, что я ему безумно нравлюсь, но есть одна проблема. Как оказалось проблемой была его девушка, с которой он встречается 5 лет, но не уверен, что хочет идти с ней по жизни. И если я захочу что-то построить с ним, то он прямо сейчас наберет ее и все оборвет. Ок, говорю, набирай. Думала, не сделает этого, но он позвонил при мне по громкой связи и я услышала ее сдавленное рыдание. После отправилась восвояси, сказав, что многое нужно обдумать. Всю ночь не спала, одолевали мысли "а что, если надоем ему и он так же найдет мне замену". Провстречались мы недолго, было конечно не по себе, чувствовала себя разлучницей. За это время ничего дальше прогулок за руку не было и он не настаивал, что меня радовало. Но в один день через парня знакомой на меня вышла его бывшая, позвонила и сказала, что беременна. Я сообщила ему о расставании, что будет лучше, если он вернется к ней и они будут воспитывать ребенка. Он стоял на коленях, говорил, что хочет быть со мной, приходил пьяный под окна общаги и звал меня, звонил, писал. Но я была непреклонна. И он вернулся. Они поженились, она родила ему сына, а затем и дочку. Год назад встретила его на улице, мы остановились, молча смотрели друг на друга, улыбнулись, а когда я уже прошла мимо него, он в спину сказал "Спасибо тебе".

Тогда, в далеком 2012 чуть было не влюбилась в него и было больно прекращать общение, но сейчас ни о чем не жалею.