На волне честных клиентов

По мотивам Ответ zlovlad в «Не очень честный клиент»

Была и у меня такая история.
Ещё в бытность фрилансером получал от клиента перевод через маниграм, или нечто подобное, за давностью не помню. А для получения денег нужно было обратиться в банк. Пошел в Приват, т.к. они выдавали такие переводы.
На кассе показал девушке код и назвал сумму, отдал паспорт и стал ждать пока она стучит по клавиатуре. Но девушку постоянно отвлекала соседняя кассир (это важно), как я понял стжерка, а мне приходилось только ждать.
Перевод был в рублях, но по нашим законам я мог получить перевод только в гривне. Сумма была небольшая, около 11 тыс рублей, в переводе меньше 2 тыс гривен.
Вы наверное уже догадались, да, постоянно отвлекаясь на соседку, кассир отсчитал мне деньги не с того окошка на компьютере. И выдала 11 тысяч гривен, вместо 1800. Даже не считая деньги, это невозможно было не заметить.
Я стоял перед кассой с огромной суммой по тем временам и думал что мне делать.
- Что-то не так, всё верно?
Кассир вывела меня из раздумий.
- Да, сумма не сходится, как то много.
Девушка на секунду задумалась, потом резко поменялась в лице - ужас был в её глазах. Она поняла что только что почти попала на несколько своих зарплат.
А я сидел и думал, правильно ли я поступил - мог рассчитаться со всеми долгами, устроить пир, но испортить кому-то жизнь на много больший период вперёд.
Считаю что поступил правильно, кто-то говорит что я дурак. Но спасибо жене, она меня поддержала на 100%, ни о чем не жалею.
P.S.: Мне кажется, если б я взял деньги, меня бы потом вычислили по камерам, ещё и угодовку впаяли.