На сколько все плохо?

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать, куда бежать?
очень болит нога и поясница. Сейчас пересматривают диск невролог из частной клиники, надеется что все не так плохо

На сколько все плохо? История болезни, Помощь, Консультация, Медицина, Негатив

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Автор поста оценил этот комментарий
@Allatir, доброе время суток, в следующем посте, порекомендовали обратиться к Вам за консультацией. Возможно ли получить консультацию по снимкам МРТ? Если да, то как с Вами можно связаться?
Автор поста оценил этот комментарий
А врач вам что говорит? Если есть вариантс мануалкой и медикаментозкой - всегда за этот вариант. Оперативное вмешательство - это всегда самый крайний случай и это не всегда спасение, иногда это ухудшает ситуацию, гарантий никто не даёт.
Вообще позвоночник с мелкими грыжами, протрузиями и искривлениями и осьеохондрозом - это среднестатистический позвоночник россиянина 35-40 лет и старше, много уже пообщаться с неврологами пришлось и по себе, и по родителям 🤷🏻‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше пугает, что там мертвая ткань и она может привести к полной потери движения, т.е. не хилый такой шанс стать инвалидом и все, жизнь будет закончена.
врач? Врач мануальный терапевт/остеопат, невролог, реабилитолог, сказал что будет пересматривать диск, сказал, что надеется что в заключении ошибка и нет мертвой ткани и будут думать, что делать и как поставить на ноги. А пока говорит каждые 45 минут делайте упражнения. В итоге я уже которые сутки ( с прошлой среды) толком не сплю-очень сильная боль, сейчас тоже не могу найти положение при котором бы не было боли. Очень страшно, очень
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за направлением к нейрохирургу. Он уже даст направление на госпитализацию.
Если вы в Москве или области, то знаю, что делают в Нейрохирургии Бурденко (но там очереди) или в Бурназяна.
Я бы на вашем месте позвонила в эти учреждения и уточнила бы условия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе, а что случилось-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто кусок, который отвалился от грыжи и начал сдавливать корешки.
Это делают по ОМС, год назад мой отец перенес такую операцию. На следующий день уже огурец, если все ок.
До операции были сильные боли и даже онемение ноги. После операции стало несравненно лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как и куда ползти?
к терапевту за направлением?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если есть секвестр, обычно оперируют. Тут не до мануальной терапии, как вы в комментах писали.
Но я не нейрохирург, я врач другой специализации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что это некроз?
да невролог тоже самое сказал, но говорит, что будет надеяться, что там нет секвестрации и можно пойти другим путем.
а это по ОМС делают или только платно? Очень страшно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такая вот херня, только без грыжи. Короновирус был пару лет назад в лёгкой форме, спину прихватило, да так и не отпустило. Поясница болит всё время. сидя работать не могу, стоять долго не могу, бегать прыгать тоже не могу. Пришлось искать удалёнку, работаю теперь лёжа за компом. Врачи говорят, в спортзал надо, разрабатывать, а так вообще придётся с этим жить. Жопа. Габапентин немного снимает боль, пусть невролог выпишет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нога у меня онемела там где пальцы, лежать тоже не получается, адская боль в ноге (давит на корешок)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не диагноз, это лишь исследование. Куда идти? К стоматологу. Шутка  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 варианта сейчас либо хирургия либо мануальная терапия, а что действительно надо?
показать ответы