На днях попался социальный ролик…

На днях попался социальный ролик с интригующим названием: «Подари память». Небольшой фрагмент видео без особых слов говорит о многом. О том, что волнует всех.

На прием приходят пациенты (начиная со школьной скамьи и ранее) с жалобами на: плохую память, низкую успеваемость, снижение работоспособности, низкую концентрацию внимания, рассеянность и множество других "похожих" симптомов. Перечисленные жалобы я слышу от пациентов в любом возрасте в 90% случаев обращений.

Все понимают, что для поддержания памяти необходимо регулярно ее развивать, решать логические задачки, принимать витамины, вести активный образ жизни, избегать стрессовых ситуаций, придерживаться полноценного сна и питания и т.д…

Элементарные правила, которые почему-то не всегда работают (как показывает практика).

НО. ВНИМАНИЕ!

Никто не задумывается о воздействии на нашу память других НЕочевидных факторов. Например, препаратов, которые вы сами себе назначаете.

На прием к врачу приходят пациенты с багажом «самоназначенных» таблеточек.

К сожалению, не каждый пациент знает и подозревает о многочисленных побочных эффектах, возникающих при необоснованном приеме препарата.

Поэтому хочу обратить ваше внимание на препараты, которые категорически нельзя принимать без консультации, обследования и назначения врача (квалифицированного специалиста с высшим медицинским образованием).

Следующим постом я продолжу эту тему…

К просмотру предлагаю интересный социальный ролик. Жду ваших рассуждений.

Признавайтесь, принимаете какие-либо препараты без назначения врача? Занимаетесь самолечением?

Доктор Ольга

97 постов63 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять и унижать других участников сообщества;

- использовать ненормативную лексику;

- обесценивать чужие достижения;


Соблюдайте правила элементарной вежливости.