3

На дачу

Решили взять на дачу нашу Мерседес, к слову 4х летняя кошечка канадского сфинкса.поездка не долгая минут 30,обычно берём её в переноске.В этот раз взяли на легке,толи времени не было,толи переноску не нашли.В итоге кошку поместили в наволочку,мордой наружу) Мерсик у нас говорящая,знает 4 слова.
Простое Привет-мяв,Хочу жрать -маум короткое,Хочу срать-маауу низким басом,и мне пиздец-краткое повторяющиеся мяу.
Приехали не надолго, забрать родителей, пенсионеров.Кошка за это время поела травки с газона.
Благополучно загрузились...и тут началось.Мерседес была у дочки на руках,на заднем сиденье,как положенно в наволочке.Первые басовитые высказывания ни у кого не вызвали внимания.Когда пошла вонь, переработаным кошачьим кормом,все поняли подвох...особенно брезгливая доча.Наволочка с содержимым была скинута ,с криками обожённого костром индейца.Скорость была около 130...всё было в кошачьих ништякаках.При этом кошка орала кратко и чётко.
После вынужденной остановки и хоть какой-то уборки салона,мы решили кошку на дачу больше не брать,пока не посрёт дома в лоток.
навеяло...может дичь,сорян)

На дачу Сфинкс, Длиннопост, Кот, Перевозка животных
На дачу Сфинкс, Длиннопост, Кот, Перевозка животных

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 1 год назад
+2

Как вообще могла прийти мысль здоровому взрослому человеку перевозить кошку без переноски?

раскрыть ветку 5
0

Это большая жирная крыса, а не кошка. Я свою кошку дворняжную 2 раза в год вожу по 40км. С чего ей сраться? Спит спокойно на сиденье и все.

раскрыть ветку 3
+1

Пока под педаль не залезел. Или в ебло не вцепится по только ей известной причине.

Были случаи.

раскрыть ветку 2
0

там 2 варианта, зато наволочку взяли

0

Режим «перед поездкой», впитывающие пеленки и переноски для слабаков. В итоге вы проучили заслуженную награду в пределах возможностей кошачьего кишечника :)

Задаю о чем говорю: перевозил кошку из Харькова в Пекин через Москву и Гуанчжоу. Без аварий, кошка перенесла путешествие идеально, налетав в итоге поболее многих людей

0

какая она у вас.. бройлерная)))

0
Наша кошка ездит на дачу в переноске. За время поездки она успевает посрать, описаться и проблеваться((((
0
Вот человек - уже 6 дней как "пикабушник", 9 постов напилил, а теги нормальные ставить не научился.
0
Уиии, кошка обосрала пол машины, пойду пост запилю.
0

Зайка!

0

Ну я думаю, если человек анусом решит поприветствовать у окна другого человека,то тоже может прилипнуть к стеклу,тут нужно компетентное мнение британских ученых)

0

Я извиняюсь, но тут на Пикабу был пост. Реально сфинксы анусом к стеклянным поверхностям прилепляются и следы оставляют?!

раскрыть ветку 2
+3
Прилепляются ещё как,позавчера всей семьёй от окна отлипляли,поприветствовать нас решила!пока wd 40 не побрызгали на анус,только это помогло.Не верьте про мыльный раствор и Ферри- не помогут.
раскрыть ветку 1
0

Скотчем залеплять)))

Я знала, что фейк, но пост в лучшем был;)

Похожие посты
200

История одного кота

Ровно год назад наша семья пополнилась вот таким замечательным, во всех смыслах, котей))) Но небольшую предысторию стоит рассказать.

В марте 2019 года наш любимый кот Тимур ушел на радугу после 13 счастливых лет с нами и одного очень трудного для всех нас - несколько раковых опухолей, возраст и лечение, которое не могло помочь в выздоровлении, но делало его жизнь возможной и почти комфортной. Конечно, после этого, ни у кого в семье и в мыслях не было пойти и купить себе нового питомца. Тимоша незаменим и тоска по нему не пройдет никогда, но мои друзья и друзья сестры просто начали нас атаковать (в хорошем смысле слова) - вам нужен кот и срочно! Маленькая ремарка - Тима - это кот породы корниш-рекс - если у вас были рексы, то никакими британцами или мей-кунами вас не соблазнить - уж очень это "человеческая" порода - всегда рядом, всегда любит, даже будучи взрослым котом - играется, как котенок, встречает у двери виляя хвостиком, и вылизывает до посинения кожи)))  Так вот, друзья присылали объявления с авито и других площадок в мессенджеры, в вк, в инсту - возьмите котика в добрые руки! Вам НАДО и ПОРА! Одну кошечку по такой рекомендации уже готова была взять - но в итоге её отдали родственникам владелицы) И вот в инстаграме мне присылают пост о теперь уже нашем коте подруга моей сестры) Дважды брошенный людьми, не принимаемый другими кошками на передержке - срочно нуждается или в доме, или хотя бы в передержке. Я написала, мне ответили - я до сих пор не понимаю, насколько у волонтера Татьяны gav4you развита чуйка, что нам отдали это чудо и радость без всяких проверок (поверьте, она очень придирчива к семье, в которую отдает животное, хоть я об этом и узнала позже) Но ситуация была критическая - коту нужно было место без других животных, даже если временное. А мы просто сказали, что если он к нам пойдет, то заберем навсегда)

История одного кота Длиннопост, Кот, Волонтерство, Сфинкс

Это первая ночь дома) Любовь с первого взгляда взаимная))

Котя оказался не просто красивым, но еще и очень добрым и безпроблемным - туалет на 5+, цветы в доме - не интересуют, а вот поесть (и иногда стащить со стола) - это мы номер один)) Ноль агрессии, ласковый, игручий) Как от такого можно было отказаться - уму не постижимо((

Первый раз его нашла Татьяна примерно в год - очень худым, с ранами на спине (шрамы остались - видно даже сейчас следы от укусов собак), выходила, стерилизовала и отдала в семью, где много живности (попугайчики, черепаха, хомячки), а они, спустя почти 3 года вернули его - родился ребенок, и врач посоветовал избавиться от животных, чтобы у ребенка не было аллергии. Ирония в том, что у самого кота аллергия есть, и как сказал наш вет - особо ухода не было. Но я не хочу их судить - вернули в первые руки, и спасибо им за это) Иначе у нас не было бы такого сладкого пирожочка)))

Спасибо всем тем, кто прочел до конца и особенное спасибо моим подписчикам) Я вас не знаю, но люблю)))

Показать полностью 5
56

Перевозка кота самолетом

Привет, ребята!
Через месяц предстоит полет на самолёте с котом в салоне. Лететь всего час, но волнуюсь за впечатления у кота от взлёта и посадки.

Понимаю, что информации в интернете много, но чаще это сухие факты и общие рекомендации. Мне бы хотелось узнать у тех, кто сам перевозил котов.
А если у вас ещё и шотландец летал, то прям очень буду рада советам и полезной информации!

Спасибо!

Перевозка кота самолетом Кот, Самолет, Перевозка животных, Шотландская вислоухая, Совет, Нужен совет, Ручная кладь, Текст
167

Инвентаризация котопсов

Привет всем моим 666 (!!!) подписчикам и просто заглянувшим в этот пост.

Когда-то я была суровой теткой, которая считала, что дома должен жить только один зверь: или кот, или пёс. Иные мнения считались крамолой. А количество животных более одного - излишеством.

Шли годы. И как-то постепенно наша семья обросла целой командой хвостатых-лохматых-лысых-зубастых. 3 собаки и 3 кота считались идеальной командой для трех людей. Но 3 недели назад что-то пошло не так у нас появился новый зверь, семимесячный мейнкун по имени Шеридан (пудель Бейлис у нас уже есть, а вот Шеридан отсутствовал...) Так что теперь это "Великолепная семерка".

Инвентаризация котопсов Кот, Собака, Тибетский мастиф, Сфинкс, Мейн-кун, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Йоркширский терьер

Немного фото нового жителя.

Инвентаризация котопсов Кот, Собака, Тибетский мастиф, Сфинкс, Мейн-кун, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Йоркширский терьер

А у вас кто? Хвалитесь!)

Показать полностью 3
131

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание

Однажды мы с мужем летели из Питера в Самару с четырьмя кошками.

Расскажу, как это было.

И что нужно подготовить для комфортного перелета и вас, и ваших питомцев.

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание Перевозка животных, Любимцы, Путешествия, Длиннопост, Кот

Речь пойдет только о перевозке в салоне самолета.

У нас должно было быть с собой два котенка и кот-подросток.

Следовательно, две переноски.

Нас тоже двое.

По одной переноске на человека.

При покупке балетов мы уточняли возможность посадки на борт кошек.

Нам сказали, что пока животные на наш рейс не зарегистрированы.

Сразу после покупки билета мы снова позвонили в авиакомпанию и предупредили, что с нами летят кошки.

С этого момента на наш рейс не могли зарегистрировать собаку.

На борту или кошки, или собаки.

Поэтому сразу после покупки билета сообщайте о том, что с вами кошки.

Если до вас успеют сообщить о перевозке на рейсе собак, то вам откажут.

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание Перевозка животных, Любимцы, Путешествия, Длиннопост, Кот

В переноске может находиться или одно взрослое животное, или несколько котят.

Вес вместе с переноской не должен превышать 8 килограмм.

Вроде все было так, как положено.

Но вот незадача – когда мы приехали в Питер знакомиться с купленными хвостиками, нам приглянулась еще одна девочка-подросток.

А это третья переноска!

Уже могут возникнуть проблемы.

Да и кошки у нас мей-куны, два подростка и два трехмесячных котенка явно превышают норму в две переноски по восемь килограмм.

Проблему мы решили, но об этом попозже.

Сначала о том, как подготовиться к перевозке кошек.

Аэрофлот, как и большинство авиакомпаний, допускает на борт либо мягкие сумки-переноски, сумма трех измерений не больше 126 см., или жесткие контейнеры 44х30х26.

Кошке должно быть комфортно в переноске, не тесно.

Доставать животное из контейнера во время перелета запрещается.

Правда, никто за этим не следит.

Наш кот летел всю дорогу на руках, он неважно переносил полет.

Желательно перед полетом не кормить кошку минимум несколько часов.

В переноску постелить впитывающую пеленку.

И начать давать капельки успокоительные, например Фитекс, за несколько дней до полета.

Особенно внимательно нужно быть при перелете с красной (рыжей) кошкой или котом.

Их нервная система слабее переносит стрессы.

При регистрации на рейс оказалось, что у нас заявлена единственная переноска, хотя мы накануне вылета звонили в аэрофлот и уточняли, есть ли отметка о наших кошках.

Нам ответили да, все в порядке, у вас на двоих две переноски.

Слава богу, после звонков регистратора и уточнений, нам разрешили обе переноски.

Во время регистрации на рейс наша третья девочка была в руках заводчицы, вдалеке от нас.

Взвешивали и регистрировали мы кота и двух котят.

Кошку решили попробовать провезти контрабандой.

Да, это, наверное, плохо. Но кошка нам была нужна, а официально ее провезти было невозможно.

На всех кошек были с собой родословные, ветпаспорта со всеми положенными прививками, включая прививку от бешенства. Все они были чипированы.

Были приготовлены справки (Ветеринарное свидетельство формы № 1), взятые накануне вылета.

Для перелета по России вроде уже и не обязательно его оформлять, но с ним проще.

Это избавляет от ветосмотра в аэропорту.

А, следовательно, не добавляет стресса кошке.

Далее оплатили кошек как дополнительный багаж.

Стоимость в настоящий момент – 3750 рублей за переноску.

С двумя переносками полный порядок – взвесили, оплатили, получили документ.

А у нас еще одна девочка в переноске, нелегалка.

Расскажу, как выкрутились.

Мы пересадили девочку в переноску к котятам.

А ее пустая переноска стала просто ручной кладью, на время прохождения досмотра.

После регистрации переноски уже не взвешивали, так что лишний вес не был помехой.

Кошек через рамки проносили по одной, ставить их в переноске на ленту нельзя!

Через ленту проходит пустая переноска, а уж затем в нее по одной сажают пронесенных через рамку кошек.

Наши красавцы так понравились девушкам на контроле, что проход рамки превратился в парад кошек.

Все сбежались посмотреть. Хорошо, что очередей не было, иначе мы бы вызвали пробку на контроле.

Прошли контроль, и сразу после него пересадили кошечку в ее переноску.

То есть переносок стало три.

Планировали перед выходом на посадку снова их объединить, но в хлопотах о здоровье кота об этом забыли.

На посадке никто не считал наши переноски!

Мы летели зимой.

Самолет серьезно задержали, и когда пришло время или лететь, или начинать поить/кормить пассажиров, нас посадили в автобусы и отвезли к самолету.

Но в самолет не посадили, он не был готов!

Зима, мороз, кошки в переносках.

А самолет только начинают обрабатывать жидкостью от обледенения.

Ждали в автобусах рядом с самолетом 40 минут!

Хорошо, что с собой были на всякий случай теплые пледы.

Мы закутали переноски, но все равно очень боялись, что кошки простынут.

Особенно котята.

Поэтому обязательно, для страховки, возьмите теплый плед!

Сели в самолет.

Нашему коту стало плохо.

Он очень впечатлительный!

Еще в зале ожидания, среди большого количества людей, он стал часто дышать, задрожал.

С собой лекарств у нас не было.

В самолете попросили у бортпроводников прямо на посадке корвалол, воду и шприц.

Спасибо им, все дали!

Мы капали коту в рот несколько раз за время перелета водичку с разведенным в ней корвалолом.

Кот весь перелет лежал на коленях.

Он очень боялся!

Перед посадкой посадили его в переноску, поскольку в Самаре была метель и сильный ветер, объявили, что возможен заход на второй круг при посадке.

Всех тщательно затянули ремнями, попросили пригнуться и так мы ждали посадку.

Но, спасибо пилотам, сели с первого раза и очень мягко!

Котята и кошечка перенесли перелет совершенно спокойно.

Мы их доставали иногда просто, чтобы погладить, они мурчали и не нервничали.

А вот коту перелет дался очень тяжело, он еще сутки дома приходил в себя.

Они же, как и мы, все разные!

Всем приятного перелета!

Надеюсь, что статья была для вас полезна.

Поделитесь своим опытом путешествий с любимыми хвостиками.

Как они перенесли дорогу?

Оригинал поста размещен здесь:

https://zen.yandex.ru/media/marideniz_strannik/my-i-chetyre-...

Мой профиль вконтакте: https://vk.com/marrideniz

Показать полностью 9
175

Нужна помощь! без рейтинга

попросила сестра

МОСКВА-ЭЙНДХОВЕН МОСКВА-АМСТЕРДАМ

МОСКВА- ДЮССЕЛЬДОРФ

Друзья!

Ищу попутчика для этого очаровательного парня!

Он чипирован, привит, паспорт тоже имеется.

От попутчика ничего особенного не требуется- только вписать котёнка в ваш билет. Переноску с животным привезут в аэропорт, оплатят его билет и предоставят все необходимые документы. В аэропорту я лично встречу котейку.

Если вы сможете быть попутчиком в ближайшие дни, сделайте доброе дело, откликнитесь!!!!

Нужна помощь! без рейтинга Кот, Без рейтинга, Помощь, Заграница, Котята, Москва, Авиаперелеты, Перевозка животных
85

Пуфик едет в пятницу, 26 июня в Москву. На ПМЖ

Позвонила женщина из Москвы после моей статьи на канале "Девять жизней". СПРОСИЛА О БЕЛЕНЬКОМ, СЛЕПОМ КОТЁНКЕ. Хочет забрать. Договорились с перевозчиком животных. В пятницу отправляемся в дальнюю дорогу. Необходимо соответствовать. Столица всё же...

Показать полностью 1
281

Питер-Витебск. Кошка хочет домой

Красавица кошка, к сожалению, инвалид с детства. Не ходят лапки. Так как нужны были мед.манипуляции и длительная передержка ей пришлось проделать большой путь - в Санкт-Петербург. Но из-за карантина вернуться обратно в Витебск к своей хозяйке не представляется возможным. После 12 мая обещают послабления, но не уверена, что границы откроют. Может быть, кто-то из белорусов возвращается домой и сможет захватить с собой малышку. Вознаграждение гарантировано. Все документы и справки сделаем.
Хозяйка ее очень ждёт.

Питер-Витебск. Кошка хочет домой Кот, Белорусы, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Витебск, Перевозка животных
Питер-Витебск. Кошка хочет домой Кот, Белорусы, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Витебск, Перевозка животных
Показать полностью 5
381

Перевозка кота в рейсовом автобусе

Перевозка кота в рейсовом автобусе Перевозка животных, Кот, Автобус

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, настало время и моему коту, урождённому горожанину, собирать свой лоток и ехать в деревню к родителям, так как я должен был ехать в длительную командировку по работе. Кот появился на свет в одной квартире и вырос в другой, расстояние в пару километров между квартирами преодолевал на такси с писком и царапаньем всего, что было в пределах досягаемости острых как лезвие коготочков. Вспомнив ту поездку, решено было купить успокоительное коту и себе, так как ехать предстояло два с половиной часа в автобусе по маршруту город-деревня. В ветиринарной клинике были приобретены успокоительные капли и переноска. Дома красная тканевая переноска с дверцей-сеточкой поначалу очень заинтересовала кота и он исследовал её вдоль и поперёк, но когда он понял её предназначение, то отпыгивал от неё как ошпаренный. Все мои попытки усадить или уложить его в этом красном домике ужаса терпели неудачи и тогда я ударил по-живому: бросил внутрь его любимую игрушку. С этим он мириться не мог и тут же поспешил ей на помощь. Как только кончик хвоста скрылся в переноске, дверь, по классике жанра, со скрипом закрылась и через сетку в комнату смотрели выпученные глаза с игрушкой в зубах. Отпустив игрушку, кот пересохшим голосом выдал тихое "мяв" и, услышав тишину в ответ, прокашлялся и начал голосить так, как Витас не голосил в лучшие свои годы. Кот боялся за свою жизнь, а я за свою, потому что соседи от такого крика могли выломать дверь и выбросить меня из окна, и были бы правы, поэтому кот был выпущен на свободу и тут же растворился под диваном. До поездки оставалось пара часов, и нужно было что-то делать. Тут я вспомнил про то, что он очень любит сидеть в картонных коробках, и в квартире была одна из таких. Успокоившись, кот вышел из убежища и был посажен в коробку, показывая свою радость царапаньем и прокусыванием стенок. Когда это занятие его измотало, он улёгся на дно. Выезжать нужно было уже скоро и я дал ему капли, которые он выпил не без отвращения. "Ну, всё"- подумал я- "выпил капли и должен всю дорогу лежать спокойно". "Хрен тебе"- подумал кот, но пока не стал раскрывать свои планы и, свернувшись клубком, уснул. Проснулся он в коробке в автобуса, подпрыгивая на кочках грунтовой дороги. Высунув голову из коробки, он оглядел пассажиров, рассчитал расстояние до дальней стенки, силу звуковой волны и её направление, подобрал тональность сирены скорой помощи и приступил к пытке. Картонная коробка была тут же закрыта и звук стал тише, но продолжал резонировать через вырезанные по бокам ручки. Эти отверстия также были прикрыты руками и звук стал ещё тише, но коту нужно было дышать, и отверстия под ручки открывались и закрывались, придавая ещё большую схожесть с настоящей сиреной. Пассажиры молчали, но если бы в этот момент в автобус зашёл человек с автоматом и спросил "кого тут расстрелять?" они дружно указали бы на меня. Кот решил взять перерыв и дать голосовым связкам отдохнуть, и крышка была открыта. Возможно, кто-нибудь в этот момент перекрестился. Я начал гладить кота, а кот подсовывал голову под мою ладонь, и со стороны это казалось умилительным, но внутренне огонь вражды между нами нарастал, и я был непрочь врезать ему, чтобы он отключился до конца поездки, а он бы с радостью вырвал мне зубами сонную артерию и нарисовал бы кровью на окне сатанинский символ, уверен он знает как его рисовать. До конца поездки оставалось пол часа, и я прошептал ему на ухо, что как только мы приедем в деревню, я сразу же выкину его к чертям собачьим. Кот, услышав слово "деревня", продолжать пытки не решился и дальше мы ехали без приключений. По приезду домой он был помещён в комнату строгого режима к трём бывалым деревенским котам на перевоспитание. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
597

Гениальный способ перелетов с толстыми котами

Автор текста и фото - Михаил Галин, утащено с fb.

Путешествие кота Виктора по маршруту Рига - Москва - Владивосток выявило 2 лишних кг у животного, 1 ответственную сотрудницу у А*рофолота и кучу прекрасных людей у меня в друзьях.

Но обо всем по порядку.

Пройдя все досмотры в рижском аэропорту, мы с котом сели в самолёт по направлению Рига - Москва.

На взлёте и посадке Виктору было хреновато от перепада давления и я весь полёт (а он, по сути, и состоит из взлёта и посадки) закрывал ему уши и вытирал слюни, которые текли ручьями по всему коту, моим рукам и переноске.

Кот не понимал что происходит и жалобно заглядывал в глаза в поисках ответа.

На ветконтроле в паспорт Виктора был поставлен штамп, что Родина официально его приняла и мы отправились регистрироваться на рейс Москва - Владивосток.

Рулетка очереди направила нас к самой ответственной сотруднице аэропорта, которая с сантиметровой лентой перемерила все измерения багажа (первый раз за мои 300+ перелётов), несколько раз поместила каждую сумку на весы и сообщила что кот тоже будет взвешен.

Контрольное взвешивание показало, что животное отъелось до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг.

После чего, дама торжественно объявила что кот отравляется в багаж.

На все попытки объяснить что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала что у неё правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолёта она не собирается.

Количество сотрудников авиакомпании, привлечённых по моему требованию к решению вопроса, увеличивалось, но вердикт оставался прежним - Кота в багаж.

Но как сказал Леонид Романов «Бро должен быть рядом, бро не багаж».

Послав по заранее определённому направлению всю делегацию авиаперевозчика, вручил им свой посадочный и снялся с рейса со всем багажом и котом.

Далее было принято стратегическое решение о поиске похожего кота меньшей физической массы.

Благодаря друзьям из Риги и Москвы, кто активно принимал участие в поисках (за что я безгранично благодарен), мини-Виктор был найден у подруги.

Возникла новая проблема - Билеты во Владивосток на рейсы следующего дня стоили 1000-1500 евро 🙄

После изучения пары десятков вариантов, был найден единственный доступный билет за бонусные баллы, но днём позже и в бизнес классе.

Немножко завидуя коту, не раздумывая долго, взял бизнес.

Проведя очередную ночь в столице, мы с котом, котом-дублером и его хозяевами отправились в аэропорт.

Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно - весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полёта.

Сидя в пассажирском кресле, когда все скитания остались позади, хотелось подозвать стюарта и заглядывая в душу процитировать классическое «Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим».

Добрались без приключений )

С благодарностью ко всем, кто за нас переживал, и кто осилил столько текста )

Гениальный способ перелетов с толстыми котами Кот, Самолет, Полет, Котомафия, Длиннопост, Аэрофлот, Перевозка животных
Показать полностью 1
272

Оренбург-Тюмень, нужен водитель для особенного котятки

Поднимите в топ пожалуйста, без рейтинга. едет кто из Оренбурга до Тюмени? В ближайшее время. Нужно перевезти кота-инвалида. У кота инвалидность на все лапки, ему нужен дом. Кузе тяжело ходить, в рождённая аномалия. Родители не могут его взять себе,у мамы на котов аллергия. я готова его забрать к себе, но поездом это нужно ждать ещё месяц, прививки и паспорт только сегодня сделаны. Может кто едет , возьмёт? Деньгами не обидим.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: