360

Мюзикл "Последнее испытание"

Я люблю мюзиклы, особенно, когда исполнители и декорации не подкачали. Случайно наткнулась на ютубе на один показ. К моему удивлению, качество съемки превосходно.
Сюжет закручен вокруг мага пожелавшего стать богом. В данном показе эту роль взял вокалист группы "Эпидемия" Евгений Егоров. Не совсем он тянет на "болезненного мага", но что уж тут, зато голос хорош.

Для любителей альтернативы, еще одна версия. На мой взгляд Даламар, ученик Рейстлина Маджере, в этой версии бесподобен. Это он хлопает в самом начале. Это видео (нижнее) в тему, но уже есть на пикабу, хотела удалить, но не получилось. Если против правил, то @moderator, помоги.

А для желающих что бы все закончилось хорошо, есть альтернативный конец, но там качество "изподколенки". Кого заинтересует, сам легко найдет.
Всем приятного просмотра.

Найдены дубликаты

+19

Но..но...исполнение Саруманыча же...(

раскрыть ветку 2
-3
Сауроныча
-4
Сосёт
+17

Но все мы знаем, у кого лучше всего получается Такхизис)

раскрыть ветку 5
+22

Хелависа это без сомнений.

0

Вера Зудина, уж простите. Ничего не могу с собой поделать.

-1
У кого?)
раскрыть ветку 2
+11

подозреваю что Dimiuss имел ввиду О'Шей)

раскрыть ветку 1
+39

Всё же оригинальная аудиоверсия из 2009 года лучше всего. Возможно это синдром утёнка, но во всех новых версиях актёры как-то слишком много от себя добавляют и искажают образы. Хотя вот Алексей Толстокоров в роли Короля-Жреца очень хорошо зашёл, лучшее исполнение из возможных.

раскрыть ветку 15
+1
А есть ссыль? У меня только обрезки. До того, как наткнулась на видео, не знала о полной версии) И о книгах, что ждут меня впереди.
В первом видео, кроме короля-жреца меня еще Такхизис покорила. На втором видео, она на Анидаг из кривых зеркал похожа)
раскрыть ветку 11
+8
Я влюблена в Такихизис в исполнении Хелависы. После аудиоверии видео совсем смотреть не могу, не заходит
раскрыть ветку 6
+2

https://www.youtube.com/watch?v=yttGnkXGW84
Вот, например. Насколько я понимаю, это оригинал с добавленными сценами из более поздних версий.

раскрыть ветку 3
0

да, но из гастрольки мне нравится призыв на битву новый и песня про их детство. в оригинале их вроде нет

раскрыть ветку 2
+3
А мне призыв нравится больше из первого видео, с Евгением Егоровым. Энергия заливает.
раскрыть ветку 1
+8
О, как раз вчера концерт, посвященный двадцатилетию был.
Люблю этот мюзикл ещё со времён аудиоверсии, когда такие постановки мечтой были.
А Хелависа в роли Такхизис - это утопия.
З.Ы.Новая богиня тьмы ничуть не хуже)
раскрыть ветку 3
0

Не знаю где еще спросить, может Вы ответите. На ютубе нашел запись от 19 января этого года и только один вопрос: а что это вообще?! Я смотрел записи от 2017-го и 2016-го годов, эта на их фоне какой-то детский утренник. Где костюмы и грим? Где свет? Почему актёры смеются, кривляются, и в целом "рушат 4-ую стену"? Не могу аргументировано ничего сказать про пение, но на фоне опять-таки старых записей это просто ужас (лично для меня). Что вообще происходит то? Я в этом году билет собирался купить, дико жалел что сорвалось, планировал в следующем-то году уж точно, а там это...

раскрыть ветку 2
+1

Подозреваю, речь идёт о концерте в честь 20-летия мюзикла. Это была тусовка чисто для фанатов. Пообщаться со всеми составами, вспомнить, с чего всё начиналось. Это точно не постановка, скорее типа капустник.

От себя могу сказать, чисто субъективно, нынешние постановки ушли куда-то в сторону от первоначального замысла. Не скажу, что в худшую, но первые концерты мне нравились намного больше. Особенно "Сцена в трактире". Я помню, когда из декораций на сцене был один стул и три куба. Но актёры при этом выкладывались так, что окружение вообще не замечалось.

раскрыть ветку 1
+8

Рэйстлитн Маджерэ. Оу. Привет от Маргарет. Уэйс и Трэйси Хикмен. Привет из 12 лет. Я балдею.

+24

В качестве ворчалки - хотелось бы увидеть Китиару, хотелось бы увидеть Даламара в виде мага-эльфа, а не какого-то шута. Карамона хотелось бы видеть как в книжке большим здоровым мужиком. Новая Такхизис супротив Хелависы совсем не вывозит. А Хелависа в олдовской версии просто часть мюзикла на себе вытягивала. Вот уж реально богиня всего темного - еще пару кровавых преступлений и можно в почетные члены ЕР брать. В некоторых местах текст подсаживается - получается детская рифмовка уровня "ты этого не знаешь - как ты не понимаешь".

раскрыть ветку 44
+5

Круглов играл Даламара, хотя и получился Рейстлин

https://www.youtube.com/watch?v=y_FHcm3r6Pg

раскрыть ветку 1
0

Да, но круто же вышло)

+5
А мне наоборот шут двуликий понравился. Возможно потому, что я другие варианты не видела, но начала просмотр я со второго видео, а когда услышала первое, то выбор сделала в его пользу, правда не по всем персонажам. Карамон мне в совсем другом исполнении понравился, но больше полных версий я не нашла.
раскрыть ветку 36
+4

Да в целом, когда сравниваешь с книгами, требования другие. Карамон здорового человека (по книгам)  ИМХО примерно такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+1

Веселье в том, что в книге Даламар не только не расстилается перед Конклавом. Он в прямом смысле не стесняется в выражениях.

+1

Лобашев, тот, что Карамон из первого видео, очень крутой вокалист. В ПИ ему партии не позволяют раскрыться.

раскрыть ветку 2
+1
Хотя конечно судя по оригиналу получится до должен был далеко не шут а нормальный темный эльф)
+3
В новой версии (которой тут нет, ибо она прямо совсем свежая, прошлого года) Карамон в исполнении Ростислава Колпакова на порядок лучше всех предыдущих. И как воин выглядит, и поет прекрасно.
раскрыть ветку 4
+1

Другое же дело!

0
Я только отрывки с ним нашла(
раскрыть ветку 2
+5

Мне больше понравился Рейстлин Руслана Герасименко - с хитрой полуулыбкой и без передозировки фентезийного пафоса)).

Ну и Толстокоров - богический Король-Жрец, а всё остальное - временные трудности на пути к царству добра и света.

раскрыть ветку 3
+2
Вот да. Как-то сложилось, что первой я посмотрела гастрольную версию и теперь не могу ни смотреть, ни слушать другие - не заходит. Магия, да и только. Жаль, что в сценической версии Рейстлина играет не он, я бы со всех ног побежала)
раскрыть ветку 1
0

Мой синдром утенка совсем клинический, посмотрела стартовую версию, нарезку из первого зрительского прогона ("ПредПоследнее Испытание")) Там в одном выступлении три Рейстлина - Саруман, Герасименко, Егоров. https://youtu.be/F1nnNX_R-jM?t=322 - и вот на этом дуэте я поверила)).

+2
Провосудие может быть разным...
+5
Откройте для себя мир "Саги о копье" (Dragonlance). Это такое добротное, чуть наивное фэнтези, изданное в виде огромного колиичества книг от разных авторов. Читается запоем на ура.
раскрыть ветку 3
+5

Я читал его пару лет назад. Ощущения: Банальность на банальности, сбор фентезийных штампов. Хотя тогда это все было новым и нетривиальным. Отдельно выбесило, как пантеон меняли задним числом. Сначала черные маги с Такхизис, а потом с Нуитари.

0

А какие именно книги цикла описывают события этого мюзикла?

раскрыть ветку 1
+2
Трилогия близнецов, а именно Час, Битва и Испытание близнецов. Но это по идее уже вторая трилогия. Начинать лучше с "Драконов осенних сумерек" - это первая книга первой трилогии.
+4

Это охрененно, посмотрю в 40ой раз)

+10
Листаешь так Пикабу, и тут внезапно любимого вокалиста лицезреешь. Женечка неописуемо хорош, хоть и Рейслин у него выглядит как... Такхизис😄 Слишком красивый, атлетичный и громогласный. Такой бы Врата с ноги вынес и Такхизис бы по голове(или пяти головам) настучал посохом
+6

Я, как человек, побывавший уже на четырёх спектаклях (капец, я задрот), могу сказать, что это самые неудачные выступления. Я видела уже четырёх Рейстлинов, каждый привносил что-то своё, и назвать лучшего я затрудняюсь. Поначалу актёры буквально жили персонажами, выкладывались по-полной. А сейчас это уже рутина, вышли, попели и ушли.

Александра Штолина в роли Тики, тихий ужас. Не в обиду актрисе, но она реально не тянет эту роль. Лучше буду вспоминать, как раньше было лучше и пересматривать "Предпоследнее испытание".

раскрыть ветку 5
+2

Я, увы, вживую видела только Егорова. И вот в том видео, что тут выложили, он как-то заметно хуже, чем когда я вживую смотрела. А я смотрела весьма придирчиво, тк тогда одобряла только исполнение Круглова, а Егорова и знать не знала.

А может мне повезло, и вот как раз в тот раз он сыграл хорошо) это было на гастролях ПИ в Ростове-на-Дону, а Крисанию играла сама Ханпира, кроме неё я вообще ни на слух ни на вид никого в роли Крисании не воспринимаю.

+1
Тики это кто? Я явно что-то пропустила. Меня там только одна актриса раздражала, но как токовой у нее роли не было.
раскрыть ветку 3
+3

Тики - жена Карамона. "Кому картошки, кому окрошки".

https://www.youtube.com/watch?v=xPgWLQAoy-g

Для сравнения, вот выступление Ирины Кругловой

https://youtu.be/F1nnNX_R-jM?t=849

раскрыть ветку 2
+2
https://youtu.be/KUaLoEjSLNs
20 лет мюзиклу, от 19 января 2019 года. Качество съемки Г, но хоть что-то. Может снимали тогда профессионально и версия появится, но пока имеем только это.
+2
Посмотрела обе версии
Будто встретилась со старыми друзьями. Кендер и Фисбен рулят (по книгам и моему светлому детскому восприятию). Ну, и Рейст - красавчик, конечно))
+2

Спасибо. Не знал о этом проекте. Шикарно. =)

+2

Беги, мой брат...

+2
Тьма не воплощение Зла
Она дана для равновесья сил!
Я смотрел гастрольную версию. И книги читал. И... А! Мюзикл реально хорош. С dragonlance началось моё знакомство с DnD. А с "сагой о копье" я познакомился из-за концерта эпидемии, хе. Эх...
Правда, местами подбор актёров... забавный. В той версии, что я видел в живую Карамон лысый. Хотя, пьяного он играл отлично. А в видео — даламар — молодой эльф, на минуточку, — выглядит старше Рейста и в ровесники годиться Пар-Салиану — древнему магу.
Пойду врублю аудиоверсию.
раскрыть ветку 5
+4
Мне было забавно, когда в первом видео Рейстлин наступаем на Карамона со словами: легко ли быть ущербным и больным. Подбор актеров не всегда соответствует изначальной идее. Если уж они сделали Рейстлина таким, то на роль Карамона нужен минимум Конан.
раскрыть ветку 3
0
Вот вроде как все четверо. А на отдельной — фоточка с постновки, что была в моём городе.
раскрыть ветку 2
0

Ну, в защиту лысого Карамона, в книге он и в самом деле состриг волосы. И отрастил их уже в Утехе, если я, конечно, ничего не путаю.

+3

Ох уж эти мюзиклы XD

+1
Огромное количество комментариев про то, как крута была аудиоверсия, как жаль, что не эти люди играют в театре. Но все забывают, что они не актёры. Они очень крутые вокалисты, и сами отказались играть вроде как.
+1
В гастрольной версии Карамон не умеет петь. Нет, серьёзно.
раскрыть ветку 1
0
Зато похож на воина.
+1

вчера хорошее выступление было ;)

раскрыть ветку 1
+2
Ага( Я поздно узнала и работала вчера(
+1

Властелин ничего и Изида под покрывалом мои любимые артисты. Просто до мурашек. И концовка тлен конечно)) но блин, маг же сам виноват)

Upd: это какая то новая версия, ее я не видела не слушала, коммент относится к старой :0

+1

очень нравится этот мюзикл, но, при просмотре гастрольной версии все время отвлекала Крисания и ее очень уж неумелая игра, хотя поет она и хорошо.

раскрыть ветку 2
0

А кто роль Крисании исполнял в вашей гастрольный версии? Я 2 или 3года назад ходила на каст с Егоровым и Ханпирой. Осталась довольна. А сейчас игра Егорова похужела, меня это огорчает (((

раскрыть ветку 1
-1
Ханпира и играет. Я как раз про видео, которое вы вторым прикрепили. Я живу в другой стране, поэтому на спектаклях в живую, к сожалению, никогда не была, но на видео как по-мне у Крисании 3 движения заученых, а которых никакой жизни.
+1

Главное что во всех версиях Даламар загримирован как темный эльф (нет), коим он и должен быть по книгам

0

Изначальная аудиоверсия, все-таки, лучше.

Наткнулась из-за Хелависы. Божечки, какой она офигенной злодейской была. Ну и Рейстлин в исполнении Круглова - хитрый говнюк.

Потом уже все остальное. И Игра Престолов, по которой Саруман песни тоже писал, да.

Кстати, ТС, а вы "Дорогу без возврата" слушали?

раскрыть ветку 1
+1
Не слушала, но теперь обязательно это сделаю, уже закладочку создала. Спасибо)
0

Был на их юбилее и это было шикарно!

0
Вчера был концерт, который посвящён двадцатилетию мюзикла. Сейчас третья версия, совсем иной спектакль, актёры на главные роли другие.
0
А кто знает, кто это в массовке? В начале и в Утехе она на скрипке играла. Потом рядом со жрецом и рядом с главным на собрании конклава. Слишком лицо запоминающееся, напрягает везде его видеть.
0
Вы конечно несколько опоздали) но. Сага о копьё неплохой книжный сериал) хорошо чтоб эпидемия почти все песни пишет по книгам саги)
раскрыть ветку 1
0

Там к слову столько еще дополнительных книжек появилось, что капец. И дополнения к приключениям Рейстлина с Карамоном, когда Рейстлин еще был красным магом. И про то как напали с других миров гигантские драконы и всех покорили.

0

Я на живое представление весной ходил, там не было Хелависы и Сарумана, но все равно было круто. Очень понравился образ Короля-Жреца

раскрыть ветку 1
0

Это уже хрен знает какой по счету вариант. Все жду его в сети.

0

А я недавно нашёл куда Макс Самосват (ексвокалист Эпидемии) ушёл. Хороший проект кстати вышел. Добротный

раскрыть ветку 19
+1
SUNBERST?
Нет героев, небеса, замок абсурда. Альбом конечно первоклассный
раскрыть ветку 1
0

Так точно

0
И...?
раскрыть ветку 16
0

Вам название? А за рекламу не сочтут?

раскрыть ветку 15
-1

нет хелависы, не канон

раскрыть ветку 2
0

наверное Хелависа положила на постановку свой несуществующий болт. Не думаю, что ее не звали

-1
Буду рада, если найдете канон в удобоворимом качестве. Целый.
-8

Я может оскорблю чьи-то чувства, но почему-то это всё выглядит как детская постановка с кощеем, царевишнами и т.д.

раскрыть ветку 1
+21
Этого на елку не пускать)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: