Мысли заключённого

Вышел новый ПВР (правило внутреннего распорядка) и УИК (уголовно исправленный кодекс). Это именно эти два талмуда с законами для осужденных, запретили нам носить наручные часы. Часы нужно было сдать около месяца назад начальнику отряда. Сейчас если у осуждённого найду часы — штраф. Полторы тысячи рублей вычтут из зарплаты, которая и без того не достигает пятьсот рублей. 

На этом изменения нашей жизни не остановились. Удар пришелся по длительным свиданиям. А именно по еде. С выходом нового ПВР теперь на длительное свидания разрешается заносить 20кг в которые входят: личные вещи, еда, вода, посуда, и банные принадлежности. И это всё на три дня. В общем чтобы вы понимали 5 литров обычной минеральной воды и две кока-колы занимают 10 кг, плюс еда, плюс вещи итд. Сейчас основная проблема уложиться в 20 кг. Теперь на свидание не поешь в вдоволь, забыть можно и про арбузы и с водой лучше экономнее. 

Мужики которые уже сходили на свидание по новому закону рассказывают что на третий день и есть практически нечего было, экономили. Вот так в очередной раз новые законы загоняют нас в очередные рамки. Хорошо что я не хожу на свидание, одной проблемой меньше. 

Невольно вспомнил последнее длительное свидание которое было года три назад. Когда пришло время выходить и за нами пришли сотрудники, мама при прощании никак не отпускала меня. Плакала, и не отпускала меня. Непередаваемые чувство. Фух.... 

Тогда я понял что больше с мамой Я не пойду на свидание. Звоню по видео связи этого достаточно. Иногда обещает мне что не будет плакать если приедет, но я не хочу. Тяжело это, бессилия какое-то. 


Пост взят с телеграм канала " Дневник Заключённого"