Мысли о египетских пирамидах

Как строились пирамиды в Египте. Теория в двух предложениях.

Не судите строго. Я не профессионал в строительстве, и не инженер, и тем более не историк. Но меня не покидает мысль, о том как же строились пирамиды в Египте. И неужели с нынешним техническим прогрессом такое строительство невозможно?

По моему мнению пирамиды в Египте строились человеком, однозначно. Выбрали территорию и подвели к ней каналы с реки Нил. Вокруг этой территории создали некую дамбу таким образом, чтобы река Нил заполнила ее на определенную высоту. При которой по каналам могли доставить блоки и уложить их так, как они сейчас лежат. При этом высота дамбы неограничевалась, а возводилась выше. Это позволяло доставлять блоки на уровень выше. Так по-моему было менее затратно, чем использовать подъемную силу рычагов. Блок можно было перемещать по воде в любую точку большой плотины на плавучем средстве. Ведь было ж доказано, что когда-то пирамиды затапливало. Моя теория в том, что их затапливали намеренно, чтобы уложить блоки на уровень выше с помощью плавучих средств.

Что на сегодняшний день мешает построить большую дамбу и пустить по ней плавучее средство, на котором можно переправлять многотонный груз?