Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли депутата. Часть 3.

О Работе


В какой же роскоши я живу, наконец-то настоло время когда я могу забыть о материальном, хотя у меня же еще яхты нет. Ну вот, опять блин. Нормальная яхта стоит 100,000,000 долларов и содержать эту яхту еще дороже чем она сама. В качестве стоянке легче купить остров у греков за 5.000.000 долларов. Теперь придется работать. Вот мое место, мягкое и удобное. Главное не заснуть.


А вот мои листочек ...на первое голосование отвечать "за", второе "нет", третье еще не решили. Такой пустяк, на ровном месте можно договорится, а эти тянут резину.



Кому на Руси жить хорошо?


Конечно же нам, чиновникам. Когда осуждают тоталиризм, культ личности и бюрократию многие забывают, что теоретически все мечтают стать чиновниками и жить не только в роскоши, но и с некоторой доли властью. Думаю 90% населения России без раздумий согласились бы стать высокоми чиновниками или зам.зам.замами. Но как это осуществить? Конечно же культом личности. Выбираем одного кто всем начинает раздавать. Проблема всегда была в дележе. И сейчас народ вроде всем доволен и вроде не очень, переживают за будущее.


Одно из средств что массово может успокоить и одобрить народ - вера о справедливом распределении. И вроде наверху тоже поняли это и начали появлятся миллиарды в обычных квартирах.


Хорошо что у меня все, абсолютно все задекларировано. У меня есть огромный вордовский файл описи моего личного имущества от количества зубочисток до заводов.


Ну вот наконец то кто-то решил со мной поговорить. А нет, просто принес папку с делами. И так пишем речь, чтобы не выглядить идиотом говоря перед этой всей публикой. Сколько же сил здесь уходит на поддержание собственной значимости. От этого даже больше есть начинаешь, главное больше чем соседние столы.



Платим за проблемы


У всех стереотип, что мы тут как черная икра в красной рыбе. И это правда. И все знают что деньги обладают живой и реальной силой. Американцы в прямом смысле перерыли многие государства давая людям просто зеленные бумажки. И вот многие почему то не понимают, что если бедность поливать деньгами - бедности становится больше.


Поэтому высокие зарплаты чиновников это благо по сравнению помощи бедным. Богатых будет больше. Богатые больше купят и будут поддерживать спрос на качественные товары. Больше будет рабочих мест. А остальное что было качественным для нас раньше, станет доступно и простым рабочим. Сейчас бомжи и алкоголики ходят со смартфоном и инетом. Благодоря тому что 25 лет назад, мы понтовались и щеголяли с огромными переносными станциями разговаривая с другими богачами.



Медведев


Ну вот, вспомнили премьер министра, и зачем им это. Я вот с ним согласен.


И про учителей он правильно сказал. Идите в частные школы, сами открывайте классы и посмотрите кто к Вам придет и по какой цене. Может и 1000 руб не зарабатают, все ученики знают какие прекрасные учителя иногда встречаются в школах. Я даже уверен, что наш премьер министр за сильный и окрепший рубль. У этой идеи очень много противников, вот и начались проблемы у нашего премьера.


А главное он считает законы недолжны менятся хотя бы сто лет. Что тоже сплотило его противников и мотивировало на активные действия. Но народ его не услышал, и слава Богу. У меня есть моя любимая работа - законотворчество. И я не хочу ее терять.