0

М.Видео разводит с "подарками"

Заехал купить ребенку наушники, взял с полки запакованные иду на кассу. И всё бы нормально, но вдруг подбегает человек: "Давайте я вам всё оформлю", ну ок идем к нему на стойку, "оформляем".

Начинается самое интересное. Вертит в руках коробку с наушниками, приговаривая не слишком внятно что-то вроде "У нас тут акции, подарки" и накладывает на коробку с наушниками какую-то хрень:

М.Видео разводит с "подарками" МВидео, Обман, Длиннопост, Обман клиентов

Пенка для телефона, салфетки для ноутбуков, батарейки, AUX кабель, еще салфетки. Конечно он не говорил, что именно это всё - подарки. Но слово подарки звучало именно когда он мне все это накладывал на коробку с наушниками, так будто я это или просил или это реально бесплатно. Сложил, дал свой менеджерский штрихкод отправил на кассу.

Иду счастливый с подарками на кассу!

Пробивают, не обращаю внимание на чек еду домой, приезжаю, сминаю чек, собираюсь выкинуть, смотрю:

М.Видео разводит с "подарками" МВидео, Обман, Длиннопост, Обман клиентов

Конечно можно поехать обратно, начать скандалить, просить возврат, но я не любитель всего этого.

Поэтому спасибо за "подарочки" горите в аду :D

UPD:

В комментах подсказали что эти подарки это и есть скидка. Посмотрел по сайту, наушники действительно стоили по ценнику 2900, а скидку получается дали в виде подарков.

Поспешил, ошибся, не разобрался!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+13

600  лишним рублей не заметить сразу , круто :)

раскрыть ветку 4
+3
И не говори. Офигенно люди живут. +-600 рублей.... И сколько он получает?
раскрыть ветку 3
0
Отличная привычка - считать чужие деньги
раскрыть ветку 1
0

При этом приехал только за наушниками..

+8

Ебать ты лошара. заезжай ко мне я тебе тоже выпишу подарков тыс на 40! оплатишь не глядя же!)))

+7
Конечно можно поехать обратно, начать скандалить, просить возврат, но я не любитель всего этого.

Норм на бутылку присел. Терпи дальше.

раскрыть ветку 2
0

Терпило) его обоссут, ограбят или еще чего он стерпит. можно конечно в ментовку.. но он любитель засунуть язык в анус)

раскрыть ветку 1
+1
Не, он по понятиям. Не стучит.
+3

В сетевых магазинах продавать аксессуары и доп. услуги/гарантию к косновному товару - обязательное условие для работников. На тренингах учат, как правильно предложить минимум три аксессуара и гарантию. Если продал "голый товар" - меньше зп, неуважение начальства и возможно увольнение. Магазины больше зарабатывают на аксессуарах. У них маржа больше. Про доп гарантию, вообще молчу )

Наблюдал случай, когда, бабуля из глухой деревни приехала купить в кредит простенькую стиральную машинку, и когда кредит утвердили и настала пора получать свою стиралку - бабуле вынесли её стиральную машинку, дорогущий сетевой фильтр, бесперебойник, 10!!! пачек 10-ти киллограмового порошка и сертификат на 5 лет доп обслуживания. На вопрос: - а что, собственно, говоря это всё такое? Ей ответили: - ничего, бабуль, это же в кредит, там на небольшую сумму больше платить :)

А продавца этого, на утреннем собрании, потом хвалили, как специалиста, который грамотно выявил потребности клиента, соблюдал стандарты компании и сделал качественную продажу!

раскрыть ветку 3
-1

я так покупал в Быдлорадо плиту и форму стеклянную (для пиццы). А потом мне сказали "Эту плиту нельзя мы Вам не можем продать без доп.гарантии на два года, а так же вот этой кулинарной книги, вот этого моющего средства для плиты, вот этих салфеток для вытирания моющего средства, вот этого неба, вот этого Алл... хм". Ну я сказал "ок, не продавайте" развернулся, прошел 10 метров в сторону двери и продавец сказала "ОЙ не не я спутала, то другая плита не продается "голой", а эта продается".

раскрыть ветку 2
0

Фантазер)

раскрыть ветку 1
+4

Вот из-за таких как Вы - ТС, ублюдки в магазах типо Мвидео и чувствуют себя уверенно, не нужен товар - смело обратно и какашками в них!!!

+4
Проверяйте чеки сразу. Всегда.
+2

Подарки дарят близкие, знакомые или подчиненные (начальникам). М-Видео вам не является ни тем, ни другим, ни третьим.

Разводят тех, кто ведется на развод, ни больше, ни меньше. Поздравляю вас, вы один из сотен тысяч.

раскрыть ветку 1
0

Лох не мамонт!

+2

Там под каждой позицией ест строчка итого скидки, может тебе уменьшили стоимость на цену аксессуаров?

По сайту цена 2990, в чем обман?

https://www.mvideo.ru/product-list-page-cls?q=wh-ch500&r...

раскрыть ветку 1
-2

Да, разобрался теперь. Скидку дали в виде подарков получается.

+3

Есть у них такая хуйня) заказывал смартфон недавно, в интернет заказе стоит фиксированная цена, на кассе продавец говорит:   " Вам в подарок тарифный план от МТС" и хуяк цена увеличивается на 150 рублей))) Ловушка на внимательность.

Проверяйте чек всегда не отходя от кассы.

+2

Да вы, батюшка — настоящий Дед Мороз для М-Видео! ))

раскрыть ветку 1
+1

Дед М-ороз?

+2

Месье, вы неслыханный простофиля.jpg

+2
Как он те телек ещё тысяч за двести не всуропил
раскрыть ветку 1
+2

В кредит, через Райффайзен под 40%

+1

Посмотрел по сайту,наушники действительно стоили по ценнику 2900, а скидку получается дали в виде подарка.

То-есть он даже на цену наушников не смотрел ,но пукан для поста подгорел.

+1

А какой ценник был в магазине? А то 600 рублей разница. Вы этого не заметили? Это ж не 20-30 рублей переплаты.

И в чеке скидка на наушники больше 1000 руб.

Мне просто интересно.

+1
Сколько наушники-то по ценнику стоили?
+1
Так он не соврал насчёт подарков, он выполнит план продаж и у его детей будут подарки)
+1
Ну да ехать незачем. На 600 рэ втюхали дерьма и ладно
раскрыть ветку 2
+2

И чего он скажет в магазине?

раскрыть ветку 1
-1
Что невнимательный покупатель а шустрый продован втюхал херь. Ну со слов автора звучало что подарок
+1
Норм затарился, теперь есть что раздаривать
+1

Меня тоже на подарки развели. Покупал прокон и в довесок дали чистилку экрана и батарейки. В чеке прописаны, на прокон скидка в цену подарков. В итоге бесплатно. Ты за сколько уши-то покупал?

раскрыть ветку 3
+1

Ты вообще только читал, а картинки не смотрел что ли?

0

Ты вообще только читал, а картинки не смотрел что ли?

раскрыть ветку 1
0

Я поэтому и спрашиваю, за сколько уши покупал.

0

Заказал на ДР супруги посудомойку в М видео,а к ней впридачу 10000 бонусов на покупку телефона LG.Через три дня смс что машинка пришла в магазин и можно приезжать выкупать.Приехал выкупил и задаю вопрос , а почему не даёте бонусы как обещали.Манагер куда то позвонил и говорит,что акция уже кончилась и бонусов только 1000 как за покупку.Начинаю ему доказывать ,что я заказал машинку три дня назад и мне пришло сообщение о начисленных бонусах.Манагер звонит старшому и тот поёт ту же песню.Я им в ответ-подавитесь своими бонусами👎

раскрыть ветку 1
0

Бонусы начисляться после совершения покупки, соответственно если покупка совершена после проведения акции, то  ни какого начисления не  производится.

Если вам нужны были бонусы , то почему сразу было не оплатить покупку? 

Похожие посты
218

Как выбрать робот-пылесос в Pleer.ru и потерять 15 тыс. рублей

На дворе 21 век. Чудеса автоматизации и современные технологии все сильнее проникают в нашу жизнь. Не так давно на рынке появились интересные устройства, которые позволяют освободить себя от необходимости уборки своей квартиры - роботы-пылесосы. Устройства не самые дешевые, но такой девайс способен сэкономить не мало времени своему хозяину, поэтому вложения того стоят.

Наступил момент, когда я, решился найти подходящего малыша в качестве подарка для супруги. Можно долго говорить о характеристиках таких устройств. Сейчас они бывают самые разные: с функцией влажной уборки и без нее, с датчиками оптической навигации или с лазерным дальномером (лидаром). Выбор конкретной модели дело субъективное. Мне показалось, что стоит выбрать модель с лидаром, для более точной ориентации в пространстве (меньше стуков и "спотыканий") и без функции влажной уборки, т.к. она на порядок поднимает цену устройства. Изучаем модели, которые представлены на рынке. Долго читаем и анализируем все "за" и "против". После нескольких вечеров раздумий, победитель все же был найден. Им оказалась довольно популярная модель хорошо известной компании из Поднебесной. Не указываю конкретную модель устройства, чтобы данный пост не сочли за рекламу.

Переходим к следующему этапу. Пытаемся понять, где интересующий девайс можно приобрести за минимальную сумму. Ищем популярные магазины в известном поисковике отечественного происхождения. Среди всех выделяется главный герой этого поста (нет, к сожалению, это не пылесос) - магазин Pleer.ru. Огромное количество отзывов - 245 тысяч, средняя оценка 4,3 . Хотел бы заметить что это на 30 тысяч больше, чем у более популярного маркетплейса с названием O**N и синей вывеской. Читаем отзывы и видим, что как и в любом магазине они довольно разные. Есть негативные, есть и весьма положительные. Пытаемся перейти на сайт магазина, но внезапно телепортируемся в рунет 2010х годов. Реклама "вырви глаз", всевозможная анимация. Что-то даже близко похожее не получится найти на сайтах других магазинов в ТОП-10 поисковой выдачи. К несчастью, меня это не остановило.

Через 10 минут после заполнения формы заказа поступает звонок от менеджера. Диалог с менеджером несколько отличается от обычного подтверждения заказа. Весь разговор состоит из попыток менеджера предложить ряд дополнительных платных услуг. К их числу относятся: звонок курьера перед доставкой заказа, приоритетное обслуживание при поломке устройства, проверка работоспособности устройства. С учетом специфики робота-пылесоса еще предлагались переходник на европейскую вилку (который на самом деле есть в комплекте с роботом) и услуга русификации голосовых сигналов девайса. Так как менеджер очень занят предложением доп. опций, никто не упоминает про то что рассчитаться с курьером можно только наличными. Также менеджер не посчитал нужным предварительно рассчитать стоимость доставки и огласил ее только в конце разговора после прямого вопроса. На вопрос о гарантии ответ был утвердительным - по его заверениям магазин предоставляет гарантийный талон, действительный в течении одного года. На этом все вопросы оказались согласованными. Осталось дождаться курьера и получить долгожданную покупку.

Курьер посетил нас около 22:00. Робота привезли в заводской коробке с несколько выцветшими наклейками. Сам робот оказался довольно тяжелым. Такой малыш весит около 6 кг. Корпус кажется качественным, как и материалы из которых сделана док-станция. На вопрос о гарантийном талоне курьер ответил, что он на последней странице книжки-руководства к пылесосу (нет). Выполнив поверхностный осмотр и оставшись довольными от внешнего вида, передали курьеру наличные и приняли чек и договор купли-продажи.

Внешний вид полученного робота:

Как выбрать робот-пылесос в Pleer.ru и потерять 15 тыс. рублей Pleer ru, Мошенничество, Хамство, Обман клиентов, Обман, Возврат денег, Длиннопост, Негатив

Спустя 20 минут робот отправился убирать комнату. На этот момент появились определенные опасения, т.к. устройство разговаривало не на родном китайском языке, а цитатами из мультфильма "Винни Пух". Однако, устройство уже оказалось на руках и мы решили испытать его в деле. Коты в ужасе, мы с супругой в восторге. Эта модель в процессе движения строит карту помещения с помощью упомянутого лазерного дальномера и за этим процессом очень интересно наблюдать через приложение (очень похоже на то как в компьютерных играх постепенно открывается миникарта).После того как робот обошел одну комнату, отправили его убирать всю квартиру. Длительность двух запусков составила 36 минут.

Но как известно, дьявол кроется в деталях. Во время изучения приложения обнаружился пункт "История уборки". В этом пункте содержится список уборок, которые выполнил пылесос вместе с картой помещения, очищенной площадью и т.д. По логике у нового устройства, который после покупки запускался дважды в этом списке должно быть две записи. Но нет, в нем оказалось 22(!) уборки. В итоге оказалось, что робот-пылесос новым не является как минимум с февраля 2020 года, при том что купили мы его 17 октября 2020 года. Сравнивая карты помещений, которые убирал робот, можно без труда понять, что бедняга уже трудился на другого владельца в течении нескольких недель как минимум. Другой умной техники этой фирмы у меня не было и ошибки здесь быть не могло. В этот момент пазл собрался - есть данные приложения об использовании, есть свидетельства перепрошивки, есть отметины от отвертки на крепежных болтах. На руках оказались веские доказательства того, что за 15 тыс. рублей я приобрел б/у пылесос.

Список выполненных уборок после двух пробных запусков 17.10.2020 :

Как выбрать робот-пылесос в Pleer.ru и потерять 15 тыс. рублей Pleer ru, Мошенничество, Хамство, Обман клиентов, Обман, Возврат денег, Длиннопост, Негатив

Карта квартиры предыдущего владельца:

Карта моей квартиры:

Такое приобретение мне мягко сказать не понравилось, и в адрес магазина было направлено очень подробное и юридически мотивированное (на всякий случай) требование по выполнению замены устройства на действительно новый девайс, либо по возврату денежных средств в размере стоимости устройства + стоимости доставки. Направить обращение по электронной почте с ходу не получится, так как на сайте не указан почтовый ящик для обращений от покупателей. Если сделать это через сайт Pleer.ru, то вас встретит довольно скромная форма оставления заявки с ограничением количества вводимых символов. Первый ответ на обращение представлял собой график работы "гарантийного отдела" - эту информацию можно получить на сайте.

Позже письмо было отправлено на несколько других почтовых ящиков магазина, которые удалось найти в сети. На тот момент я все еще надеялся на то, что мое обращение попадет к здравомыслящему сотруднику магазина, который поймет, что по их вине произошло досадное недоразумение и, возможно, будут предложены адекватные варианты его урегулирования.

К концу дня подачи обращения, поступил звонок от менеджера, который занялся решением моего вопроса. В ходе диалога менеджер смог предложить лишь посетить "гарантийный отдел" магазина в часы его работы. Осуществить возврат устройства можно будет только после проведения экспертизы, которая обнаружит какой-либо дефект или заводской брак. На возражения о том, что устройство уже было в использовании и это само по себе основание для возврата (т.к. продавец не предоставил информацию о том что девайс б/у) ответ был однозначный - магазин Pleer.ru не занимается реализацией б/у товаров (ложь).

Стало ясно, что компания ни в коей мере не намерена идти на встречу при решении проблемы. В таких случаях следующий шаг обманутого покупателя заключается в написании претензии в рамках досудебного урегулирования спора. Для составления претензии необходимы минимальные реквизиты организации - продавца: юридический адрес, ИНН и т.д. Эту информацию можно получить из чека, но здесь Pleer.ru снова приготовил сюрприз. Чек, который передал курьер вместе с заказом не содержит никаких реквизитов и упоминаний о Pleer.ru и оформлен от некоего ИП. Информацию о юридическом адресе найти на сайте не получится. В сети есть упоминания о том, что ранее компания имела фиктивный юр.адрес и была зарегистрирована по адресу трансформаторной подстанции.

В процессе поиска реквизитов через поисковые системы, становится ясно, что за последние несколько лет своего существования Pleer.ru провел несколько реорганизаций предположительно для ухода от ответственности перед покупателями, а также имеет проблемы с налоговой и замешан в "отмывании" денежных средств. В пользу последнего явно указывает расчет исключительно наличными (в офисе возможна еще и оплата МИРом) и неясные махинации с чеком.

Здесь моя не самая лучшая история только начинается. Впереди вручение претензии, заявление в Роспотребнадзор и возможно исковое заявление в суд. Надеюсь, всё выше описанное даст вам дополнительный повод трижды подумать, перед тем как что-то покупать, особенно из дорогостоящих товаров, в этой компании.

Выводы:

1.) не идите на поводу у низких цен Pleer.ru. В лучшем случае покупаете кота в мешке

2.) не надейтесь на гарантию от магазина. Даже гарантийный талон компания не выписывает

3.) магазин замешан в теневых операциях, возможно это скажется на ваших интересах в случае очередной приостановки деятельности

4.) робот пылесос на порядок умнее среднестатистического специалиста Pleer.ru, так как он способен осознать, что им уже пользовались, а сотрудник магазина сделать схожих выводов не может

5.) истории уборок из приложения "Mi Home" можно удалять, чем скорее всего и воспользуется недобросовестный продавец после прочтения этого поста

6.) приобретая новый робот-пылесос в этом магазине, вы рискуете приобрести девайс с пробегом :)

Тем, кто дочитал до сюда - большое спасибо! Самое время признаться, что автор куплен, а пост проплачен. Шутка, но получить бонус за отзыв от Pleer.ru все же можно, обязательно отправлю заявку на получение вознаграждения)))

Юридические вставки:

Статья 10 «Правил продажи товаров дистанционным способом»:

« ... Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.... »

Статья 29 «Правил продажи товаров дистанционным способом»:

«... Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества...»

UPD 23.10.2020:

Большое спасибо сообществу Пикабу за бурное обсуждение этой истории! Было очень интересно читать Ваши комментарии

Появились новые детали:

На вторые сутки после публикации поста, со мной связалась Ольга - специалист отдела клиентской поддержки. Ольга сообщила, что этот случай рассмотрели повторно и теперь есть возможность вернуть средства как за сам пылесос, так и за его доставку. Мне оставалось только посетить отдел поддержки. Вечером покупателей с разными проблемами собирается много, но живая очередь быстро двигается. После осмотра и синхронизации с роботом, все согласились с тем, что факт использования до покупки все же имеется. В какой-то момент от сотрудников магазина поступило предложение удалить данный пост в обмен на подарочный сертификат номиналом 5000 рублей, но принять его на таких условиях я не мог. По завершении всех формальностей, карточку передали уже в качестве компенсации морального вреда и без других оговорок.

На этом вопрос с неудачной покупкой можно считать закрытым.

Большое спасибо, Ольге и другим сотрудникам Pleer.ru, которые участвовали в решении этой проблемы.

Показать полностью 6
607

Как Альфа-Банк рассчитывает процент по кредиту?

Есть у меня автокредит в одном банке. А тут на работе подключили всем зарплатный проект в Альфа-Банке. В личном кабинете поступило предложение на рефинансирование кредита на сумму 390 000 рублей. Звонок из Альфа банка:

- Вам одобрено рефинансирование на сумму 390 000 рублей под 6,5%. Вам интересно такое предложение?

- Да...а процент от .... и выше или фиксированные 6,5?

- Одобренная сумма 390 тысяч и фиксированная ставка 6,5. Вам достаточна такая сумма?

Договорились о встрече в банке на 26.09.2020. Специалист Альфа-Банка отправила заявку в банк на сумму 255 000 (та сумма, которая мне нужна) и произвела расчет. Вот её листок с расчетом:

Как Альфа-Банк рассчитывает процент по кредиту? Альфа-Банк, Кредит, Обман, Обман клиентов, Сервис, Негатив

Дома захожу в кредитный калькулятор, который мне показывает сумму ежемесячного платежа 5 405 рублей в месяц вместо рассчитанных Альфа-Банком 5 700 рублей при кредите 255 000 под 9,9 %.

Как Альфа-Банк рассчитывает процент по кредиту? Альфа-Банк, Кредит, Обман, Обман клиентов, Сервис, Негатив

Хочется понять какой же процент посчитает мне кредитный калькулятор, чтобы сумма платежа составила 5 700 рублей?

12,2 ???

А как же 9,9 ???

Вот так Альфа-Банк дурит своих клиентов. Так что, проверяйте за Альфа-Банком какой процент Вам насчитают.

Показать полностью 1
507

Ответ на пост "монеточки на кассе"

Сам пост: Монетки на кассе

Прочитав тоже вспомнила. 93й год, Сургут, торговый центр, там какое-то время работала моя мама (не продавцом). И вот однажды в одном из отделов их продавец торговала копчёной колбасой. Такая настоящая советская продавщица, с синими тенями и большими кудрями.
Торгует, а сама что-то после покупателей пишет на руке. Всё руки до запястий синие.
Я у мамы позже поинтересовалась:
- чего эт т.Рая писала какие-то черточки?
- аа.. Это? Ну, дак на сколько покупателя обвесила. Выручку сдаст, а разницу - себе. Пока очередь стоит некогда деньги делить,вот и ставит отметки.

А вот в рублях или в граммах черточки, это уж я не помню. Так что не одними монеточками сыты были торговые работники.

3717

Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила)

На день рождения решила сменить свой iPhone 5S на iPhone 11 (128гб в красном цвете) и воспользоваться при покупке акцией М.Видео «Гарантия лучшей цены».

Правила акции просты:

1) находите товар с ценой ниже у конкурента из списка М.Видео

2) предъявляете на кассе М.Видео страницу с товаром и ценой на сайте конкурента

3) М.Видео обязуется компенсировать 100% разницы в цене

Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила) МВидео, Акции, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив
Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила) МВидео, Акции, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив

Цена в М.Видео на красный iPhone 11 128гб – 64 990₽. Проверяю все магазины из списка конкурентов и нахожу, что у Озона и Беру цена 59 990₽ (к слову, у Вайлдберриз, Холодильник.Ру и Ситилинка цены тоже были ниже, чем у М.Видео).

Отправляюсь в М.Видео. Сначала обращаюсь к консультанту около стойки айфонов, он сообщает мне, что с Озоном они цены не сравнивают вообще. Когда я указываю ему на то, что на сайте Озон значится в списке, он предлагает обратиться на сервисную зону.

Иду на сервисную зону. Там работник с ходу вторит первому, что с Озоном не сравнивают, мол, новый регламент. Очень интересно, когда же его приняли? Сию секунду? На вопрос, почему же тогда это никак не отражено на сайте и Озон до сих пор находится в списке, консультант только мнётся и говорит, что ну как-то так.

Не отходя от сервисной зоны, связываюсь с поддержкой М.Видео, которая, в свою очередь, сообщает, что цена Озона – это ошибка. Всё интереснее и интереснее. И то есть всё-таки цены с Озоном они сравнивают и нет никакого «нового регламента»?!

Хорошо, с Озоном разобрались, что же с Беру? Начинаю с вопроса, сравнивают ли они цены с Беру, раз с Озоном ну никак нельзя. Работник сервисной зоны заверяет, что да. Отлично, открываю сайт Беру, демонстрирую цену 59 990₽. Работник заходит куда-то у себя в компьютере и говорит, что да, могут сделать скидку и продать за 60 890₽. Но подождите, я же показываю цену практически на тысячу ниже?! И получаю ответ, что в базе М.Видео цена на Беру значится именно 60 890₽. Ситуация за гранью разумного: я показываю сайт Беру, а работник смотрит цену Беру в базе М.Видео. Поддержка в данном случае предложила попытаться оформить скидку онлайн.

И результат, как можно догадаться, тоже отрицательный.

Правила просты, но М.Видео не стремится их соблюдать. Меня, как покупателя, вообще не должны волновать ни “новый” регламент, о котором известно только сотрудникам, ни цены конкурентов в базе М.Видео. Я выполнила условия акции, а получила ничего. Думаю, моя история покупок в М.Видео на этом закончится.

Показать полностью 6
84

На волне "Как я не взял ипотеку в ВТБ"

Моя история взаимоотношений с банком ВТБ.

2012-й год. Была у меня квартира-студия. И вот решил я улучшить жилищные условия и купить двухкомнатную в ипотеку. Идея была следующая - студию продаю, а деньги с неё идут в качестве первого взноса. Нашёл покупателя на мою студию. Нашёл понравившуюся двухкомнатную квартиру. Стал ходить по банкам с документами. В банках хмурятся, видя, что зарплата не очень большая. В одном банке отказали, в другом отказали. Обратился в ВТБ. И там, ура, согласились. И в подтверждение этого дали документ с подписью и печатью, где написано, что они готовы выдать мне ипотечный кредит. Радостный, я внёс залог за двушку.

День сделки по продаже студии. Подписание договора купли-продажи, сдал, принял, отпечатки пальцев. И вот картина маслом - мы прощаемся с покупателем, за ним закрывается дверь и раздаётся звонок из ВТБ:

— Вы знаете, к сожалению мы вам не можем выдать ипотечный кредит, у вас зарплата не подходит.

— Как же так, вы же были согласны, даже бумагу дали. Я же уже и квартиру продал, и залог у меня скоро сгорит.

— Ничем не можем помочь, в главном офисе не одобрили.

Вот и всё.

Конечно потом и зарплата изменилась, и в банках стали улыбаться, но с тех пор я с ВТБ дела не имел и не планирую.

9108

Как я в ВТБ ипотеку не взял

Выбирая банк, увидели интересное предложение на сайте ВТБ - если первоначальный взнос по ипотеке будет более 50% от стоимости квартиры, то будет предложена сниженная процентная ставка - 7.4%. У нас как раз набиралось чуть более 50% от стоимости покупаемой квартиры, поэтому приняли решение брать ипотеку в ВТБ. Пропущу моменты связанные с оформлением. И вот, день сделки, нам выдают кредитный договор на подпись, а в графике платежей ежемесячный платеж на 5000 рублей больше того, который указан в одобренной заявке в личном кабинете. На вопрос почему так, сказали что банк решил отказать в льготной процентной ставке из за того что он оценил квартиру в сумму меньшую, чем сумма за которую мы ее покупаем. Но как то уведомить нас об этих изменениях не посчитал нужным. Узнали мы об этом только в день сделки, прочитав договор принесенный на подпись. Кстати, прочитать договор можно только на сделке, для предварительного ознакомления ВТБ договор не присылает, такие правила у банка. Так что оформляя ипотеку в ВТБ будьте готовы, что данные отображаемые в личном кабинете, могут не соответствовать тем, которые вам дадут на подпись. И об этом несоответствии сотрудники банка будут скромно молчать.

74

Есть еще порох, или О том, как суд разрешил, а потом запретил Эльдогадо отменять оплаченные заказы

Прошу прощения, долгое время не было новостей.
Судебное заседание по апелляции переносили несколько раз - то мировой что-то напутал, то судья заболела.

Тем не менее, в середине августа заседание состоялось. Как и следовало ожидать, представитель Эльдогадо не явился.

Перед заседанием судья извинилась за задержку (задержали начало на полчаса из-за предыдущего оглашения). Я был прям в шоке, начитался тут о всяких неадекватных судьях-королевах и т.д.

Заседание прошло быстро - буквально 10 минут. Судья тараторила формулировки, секретарь клацала по клавиатуре, я только успевал вставить "против рассмотрения в отсутствие представителя ответчика не возражаю", "отводов и ходатайств нет" и "так точно".

Я кратко пересказал ситуацию со своей позиции, упомянул о наличии решений Роспотребнадзора и меня отпустили в коридор дожидаться оглашения. В коридоре я читал "Экспансию" Кори (интернет в телефоне кончился) и наблюдал, как судьи, прокуроры, секретари и прочие люди потихоньку уходят (дело было под конец рабочего дня). В конце концов я остался в коридоре один. Только пристав из тех, что у входа сидят и всех входящих проверяют подошел спросить, надолго ли. Ответил, что жду оглашения, как только так сразу.

Честно говоря, был готов ко всему. Юрист, который мне апелляционную жалобу составлял, сразу предупредил, чтобы я на апелляцию особо не рассчитывал. Обычно, говорит, такие решения отменяются в кассации. А мне-то что - я особо ничего не теряю, кроме времени. И даже если самый главный суд не отменит решение - у меня будет законный повод отменять заказы (у меня интернет-магазин).

Но судья, видимо, такие дела щелкает как орехи. Был приятно удивлен, когда решение мирового было отменено и тут же принято новое - неустойка + моральный вред. Подрезали, конечно, но несильно. При оглашении забыли упомянуть про штраф 50%, но в мотивированном он оказался на месте.

Все Определение не буду выкладывать - только первый лист и последние два. Если кому интересно - выложу полностью.

Есть еще порох, или О том, как суд разрешил, а потом запретил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Эльдорадо, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Роспотребнадзор, Лига юристов, Поделом, Длиннопост
Есть еще порох, или О том, как суд разрешил, а потом запретил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Эльдорадо, Обман клиентов, Обман, Защита прав потребителей, Роспотребнадзор, Лига юристов, Поделом, Длиннопост

Итого, издержки Эльдогадо на ровном месте:

12000 - штраф от Роспотребнадзора на ООО,

3000 - штраф от Роспотребнадзора на гендиректора,

14680 - неустойка,

5000 - моральный вред,

9840 - штраф за отказ от досудебного урегулирования,

887 - госпошлина,

расходы на юристов - бесценно.

Им дешевле было бесплатно привезти эту морозилку. Но эффективные менеджеры такие эффективные.

И у меня вопрос к Лиге Юристов: а дальше что делать?

Я впервые выигрываю суд.

С деньгами все более-менее понятно - дождаться, когда определение придет в суд первой инстанции, получить исполнительный лист и дальше в банк или к приставам.

А как быть с обязанностью доставить выбранный товар, если его нет в наличии?

Они могут, конечно, предложить что-то иное, но по совокупности характеристик ничего подходящего, укладывающегося в ту же стоимость, нет.

Может кто подскажет, как быть?

Показать полностью 3
1129

Как ещё обманывают в магазинах

Захотели у меня родители поменять телефон, зрение уже подводит немного и выбор пал на самсунг а51. Менять решили сразу оба телефона и мама и папа. Так как я не могла с ними съездить, они поехали сами в Мвидео (да, не буду шифровать название этого скотского магазина). В самом магазине их пытались убедить купить телефон vivo, но хорошо что мама позвонила и я отговорила. Ну ладно. Купили на мою бонусную карту. Зашла глянуть в ЛК на сайте что там по бонусам у меня и увидела, что родителям в чек вбили подписку на Я.Музыку за 500р, которая возврату не подлежит. На днях поедем с родителями в магазин и попытаемся вернуть. Но это уже за гранью... очень негодую

Как ещё обманывают в магазинах Обман клиентов, Покупка, МВидео, Яндекс Музыка, Негатив
719

МВидео измельчал

Магазин МВидео в одностороннем порядке пересчитал стоимость уже оформленного и принятого магазином заказа. Взяли и увеличили стоимость. Сослались на ошибку сайта. Но за сайт-то отвечает магазин. Это неуважение к клиенту, как минимум. А может быть и жадность.

Позорники!!! Не могут привести в порядок свой рабочий инструмент.

Проходит буквально несколько дней и МВидео вытворяет новый финт. Был оформлен заказ с применением бонусов. Магазин взял и молча этот заказ отменил (никак не уведомил, не согласовал, увидела случайно в личном кабинете). Бонусы, внесенные в оплату этого заказа сгорели. Тут же магазин оформляет сам новый заказ с тем же товаром, только с получением на другом краю света и сам вносит в оплату мои бонусы. Только бонусы уже берутся из свежих! Оставила жалобу на горячей линии и тишина..... Прошли сутки, а этой жалобы в личном кабинете нет.

МВидео измельчал МВидео, Жадность, Равнодушие и жадность, Обман клиентов, Самоуправство, Жалоба
3071

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу

У мужа день рождения в первых числах декабря, решила в подарок ему купить четвертую плойку и начала методично просматривать основные сетевые магазины. Я определилась с конкретной моделью, выглядит она так:

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу МВидео, Акции, Обман, Длиннопост, Черная пятница

Стоила она 25990 рублей. Смотрю - в технопарке, эльдорадо и днс ровно такая же цена. Ну, думаю, ок - надо брать. Приобретаю и радостно скачу домой. 26 числа я увидела на сайте мвидео, что эта же консоль стоит 20990, без чёрной пятницы!!!!! Ах вы ж маркетологи сраные!!! Ну ладно ещё цены перед акцией накрутить, а потом, якобы, скинуть. В итоге получилась бы обычная цена, но это уже вообще наглость.

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу МВидео, Акции, Обман, Длиннопост, Черная пятница

Так как на моем горящем седалище можно было улететь минимум в космос, то я села писать отзыв об мвидео и их чудесных акциях. В процессе я наткнулась на отзыв одного человека, который вернул в аналогичной моей ситуации разницу между старой и новой ценой. Называется эта прекрасная неафишируемая акция "Гарантия лучшей цены" и действует в том случае, если :
- товар куплен не в рассрочку или кредит ;
-если с даты покупки на момент обращения прошло не более 14 дней;
- если сохранился чек.
Я пришла в магазин, паспортом и чеком, в сервисной зоне выловила консультанта, который стал после моего требования вернуть деньги стал грустен и печален.
В итоге я пошла домой с сэкономленными 5000 рублей.
Хочу уточнить, что не ждала я чёрной пятницы и готова была купить консоль за обычную цену, но без бешеной накрутки, конечно.

Показать полностью 2
1007

М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой

Покупал телефон в М.видео ( mvideo . ru ), т.к. покупка была не дешевой, задумался о страховке. А в М.видео продают ВТБ-страхование ( vtbins . ru ). Надеясь на то что лохотрона от таких крупных компаний не будет, полностью им доверял. Продавцами было обещано что при наступлении страхового случая полис покроет все расходы на ремонт (не включает франшизу). За страховку я заплатил ~10тыс. руб. мне был выдан полис №MV47177 в котором действительно ничего не прописано про франшизу и что страховка покроет всю стоимость ущерба.

М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой МВидео, Втб-Страхование, Роспотребнадзор, Мошенничество, Защита прав потребителей, Помощь, Обман, Страховка, Длиннопост
М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой МВидео, Втб-Страхование, Роспотребнадзор, Мошенничество, Защита прав потребителей, Помощь, Обман, Страховка, Длиннопост

Прошло несколько месяцев и происходит страховой случай, у телефона разбился экран, ну я спокоен, зная что он у меня застрахован звоню в ВТБ страхование, говорю им номер полиса, оператор говорит в какой сервисный центр его нужно отнести. Далее, готовлю документы и отдаю все в сервисный центр ( mosapple24 . ru ).

На протяжении !месяца! (в М.Видео мне говорили про ремонт в течении нескольких дней) периодически звонил и мне подтверждали в ВТБ что у меня полис без франшизы и что просто нужно подождать.

Спустя время от сервисного центра приходит сообщение «Согласно Вашим полисным условиям и направлению страховой компании Вам необходимо оплатить франшизу в размере 13007 рублей». После оооочень долгого разбирательства с ВТБ, почему сервисный центр требует от меня оплатить ремонт, получил ответ: «Полисы с серией MV471 начали порадоваться только с 10.04., Вы приобретали устройство 07.04. Таким образом, у Вас на руках была книжка с неверной серией. Сотрудники продающего подразделения также подтвердили, что верная серия полиса - MV421 (предусматривающая франшизу).»

Поясню поподробнее...

Я купил телефон 7 апреля и вместе с ним приобрел страховку с серией MV471 которая без франшизы и которая покрывает стоимость всего ремонта телефона, мне выдали книжку (страховой полис) в которой все прописано. Но она оказывается не действительна, т.к. продавать ее по идеи должны были лишь с 10 апреля. А 7 апреля продавались еще страховки с франшизой, с другой серией - MV421.

В итоге не важно что вам выдают на руки, у них в базе или где-то там, вам могут спокойно поставить совсем другой полис, совсем с другими условиями. И вы знать не знаете.

Что было дальше? Дальше когда я это узнал, был в шоке, но был спокоен потому что был уверен что такие крупные компании как ВТБ страхование и М.Видео решат данную проблему. Я написал претензию обоим.

В ВТБ сослались на то что М.Видео продали не действительный полис, и что несмотря на то что полис у меня на руках с прописанными условиями без франшизы - он является не действительным.

А в М.Видео сослались на то что договор по страхованию я заключал с ВТБ, поэтому с ними я и должен решать проблему, несмотря на то что это М.Видео мне и продали не действительный полис.

В принципе, наверное обычная практика в нашей стране когда вместо того чтобы помочь разобраться в проблеме и пойти на встречу, все будут говорить это не мы, это вам в другой кабинет!!

Спустя еще немного времени с помощью юриста была подготовлена претензия в М.Видео с просьбой вернуть потраченные деньги. На что был получен отказ и то что мне в день покупки был выдан полис с серией MV421, который с франшизой. Хотя я в глаза его не видел, потому что мне был выдан совсем другой полис, с другими условиями - MV471.

P.S. ВТБ-страхование прислало мне копию MV421 в чб первый лист только, вместе с ответом на мою претензию, фото ответа ниже.

В суд подавать сказали бессмысленно, т.к. я ни как не смогу доказать что мне дали именно эту книжку которую дали.

Но речь то сейчас даже и не о том что хочу что-то вернуть, а просто хотелось поделиться историей. Будь осторожны и внимательны!!!!

В данном случае наверное могу посоветовать чтобы обезопасить себя так это при покупке страхового полиса, и вообще любой гарантии, в магазине ставили дату, подпись, печать.

Показать полностью 6
1740

Купили мы однажды телевизор

#третийпост) хотя времени уже прошло больше полугода, все равно расскажу...есть у мужа бабушка, попросила купить телевизор. Муж долго смотрел, выбирал, нашел. У нас в городе Брянск есть 2 магазина М. ...ео. Смотрим на сайте - телевизор 1 го в наличии в одном, и 2 шт в наличии в другом. Едем в тот, где 2 шт. Находим его на витрине, говорим консультанту - нам такой же, только упакованный. Он смотрит на нас с презрением и говорит - ,,Але,, (читалось в его глазах) у нас только этот. Ну что ж, давайте этот, только упакуйте. На что получили ответ - у нас нет упаковок, они все уничтожаются по правилам пожарной безопасности...эмммммм. Мы начали сомневаться в покупке (а телевизор уже сняли с витрины и принесли на стойку выдачи, обмотали пленкой...ПЛЕНКОЙ!!!), но всё-таки купили. И тут муж говорит, пойду аналоги посмотрю, я за ним. Он пошел дальше по витринам смотреть, а я смотрю на место, где стоял ,,наш,, телевизор и...о, чудо!!! НА ЭТОМ МЕСТЕ СТОИТ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, СО ВСЕМИ НАКЛЕЙКАМИ, ПЛЕНКАМИ И ВНИЗУ КОРОБКА...КО-РОБ-КА!!! Я руки в боки, зову мужа, показываю, сравниваю серийники на телевизоре и коробке - все совпадает, зову консультанта и говорю - нам нужна замена, мы уже купили и хотим поменять. Консультант долго отнекивался, что мол так нельзя, но мы выяснили на кассе, что можно. В итоге - старый телевизор без коробки вернули на место, а нам отдали тот, который не хотели отдавать. Спасибо, что дочитали)

657

Отвечать нужно за свои слова.

Арбитражный суд Москвы признал законным постановление о штрафе в отношении ООО «МВМ» (прежнее наименование — ООО «М.видео Менеджмент») за нарушение закона о рекламе, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Отвечать нужно за свои слова. Нижний Новгород, МВидео, Скидки, Реклама, Обман клиентов, Арбитражный суд, Негатив

Картинка, для примера с интернета.

Поводом для привлечения к ответственности стало заявление о листовках с рекламой магазина «М.Видео», которые распространялись в подъезде многоквартирного дома. На лицевой стороне листовки, в частности, было размещено сообщение: «М.Видео ТЦ «Республика» Исполняем желания! С 9 января по 2 апреля Акция «Рассрочка 0-0-24». На обратной стороне присутствовала фраза: «Лучшая цена, Лучший сервис и лучший ассортимент по адресу пл.Революции, д.9».

По данным Нижегородского УФАС, фраза «Акция «Рассрочка 0-0-24» является недостоверной, так как с потребителями фактически заключается кредитный договор. Отсутствие достоверной информации об услуге и порядке оплаты приобретаемых товаров вводит покупателей в заблуждение. Если речь идет о банковской услуге, то в рекламе необходимо указать наименование банка.

Кроме того, по данным антимонопольного ведомства, фразы «Лучший сервис», «Лучшая цена» и «Лучший ассортимент», должны сопровождаться информацией, которая подтверждает их достоверность.
В итоге ООО «МВМ» было оштрафовано на 100 тысяч рублей. Общество обжаловало это решение, но Арбитражный суд города Москвы признал постановление Нижегородского УФАС России законным и обоснованным.

Ссылка: http://www.nn.aif.ru/money/details/rasprostranennaya_v_nizhn...

Показать полностью
2753

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники

Случилась эта ситуация неделю назад, но время описать появилось только сейчас.

Прогуливались мы с супругой по тц за особо срочными покупками, и решили заглянуть в сетевой магазин бытовой техники (на м начинается, на видео заканчивается). Карман жгла скидка, полученная за покупки в декабре, а жабу успокаивал приятный воскресный вечер. В общем, ничего не предвещало.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Поняв что большая часть этого хлама и даром не надь мы выдвинулись к выходу, уже попрощавшись с супер-пупер-мега выгодой. Но на самом выходе дорогу перегородила корзина с глубокими сковородками (почти вок).
В общем, взяли мы одну и пошли на кассу.

На кассе улыбчивая девушка колдует над сковородкой и скидкой и озвучивает ценник - +190 рублей к расчетной.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Я даже дар речи потерял. В 5 метрах от кассы стоит корзина с этими сковородками и над ней на весь лист a4 висит цена... Прошу пересчитать, озвучиваю свой вариант (цена сковороды -1000=искомая сумма).
Девушка говорит что да, вы, сударь, считаете верно, но сковорода стоит на 190 рублей больше, и в корзине лежат они, и ценник вы их сейчас видите, но стоит она не столько, а +190...

Если честно, то я от этой наглости даже растерялся, но решил не мучить девушку, оплатить и сфотографировать чек на фоне ценника. Не в деньгах беда, а в наглости магазина. Решил потребнадзору с прокуратурой подарок сделать к крещению.

В общем, беру я в руки чек, свою сковородку, отхожу от кассы на 2 шага и замираю...

А в чеке 2 (ДВА) товара. Моя сковорода и какая-то жижа для лоха (помой чайник).
Поворачиваюсь я к девочке, и спрашиваю- а что это??? Девочка делает "ой" и густо краснеет.

Делаем возврат, проводим по новой и все ок, и цена совпала с моей.....
Но осадочек остался.

Но это ещё не конец.
Оставил заявку на горячей линии. Получил ответ. А ответ прост- уважаемый лох, извините что не получилось нае....ть Вас. Примите извинения. Приходите ещё и мы Вас обязательно нае.....

В общем, дамы и господа, читайте очень внимательно чеки. И не только чеки.

PS: кому 190 рублей не деньги- кидай мне.
PS 2: пост не является рекламой, скорее антирекламой. Личные данные в посте отсутствуют.

Показать полностью 5
576

Никогда такого не было, и вот опять M Видео

Никогда такого не было, и вот опять M Видео Курск, Скидки, МВидео, Акции, Обман клиентов

В копилку историй о заслуженных кидалах рынка электроники. Прогуливаясь по одному из ТЦ я присматривал маме простенький планшет под виндой.И зайдя в М видео нашел крайне интересное предложение планшет под виндой за целых 4990  подойдя к продавцу говорю заверните мне его.На что он сказал "Ой а вы знаете товар забронирован"...Я говорю а какого простите черта он делает на витрине? На что мне сказали ну, так бывает да не убрали...Если вам этот планшет прям очень нужен мониторьте на сайте, если его не выкупят он там отобразится- и вы его купите.Прошла неделя.Планшет на сайте не появился.Я оказавшись в этом же ТЦ обнаружил его на той же самой витрине.И как вы понимаете, опять попытался его купить) .И мне его не продали.На мой вопрос "Сколько у вас бронь по времени?" Мне сказали "Мы это увидеть не можем, человек вообще может через сайт продлевать бронь на товар на сколько угодно".Прошла еще неделя).Все без изменений.И вот сегодня планшет появился на сайте...

Никогда такого не было, и вот опять M Видео Курск, Скидки, МВидео, Акции, Обман клиентов
2260

М.Видео "Нам все равно"

Делюсь своей историей, которая происходит прямо сейчас.
(Возможно данный пост хоть как то повлияет на ситуацию, а так же буду рад выслушать советы).
Сильно удивлен происходящему, т.к. являлся лояльным клиентом данной сети очень долго.

23.11.2018 Ох уж эта черная пятница, совершил заказ (№ 92576114)
Не обращайте внимание на статус заказа, о нем будет дальше.

М.Видео "Нам все равно" МВидео, Обман клиентов, Черная пятница, Продавец, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Предложение показалось мне действительно выгодным, т.к. данная посудомоечная машина у конкурентов стоила значительно дороже, а после акции и на сайте Мвидео стала стоить 33 000 рублей. Полностью оплатил сам состав заказа и доставку назначенную на 26.11.18 (Странно что не на след.день как обычно, но все свалил на черную пятницу.)

26.11.18 со мной связался менеджер, попросил перенести доставку на 27.11.18  т.к. товар оказывается едет с Москвы и они не успевают. Удивительно, т.к. данная позиция товара была в наличие и в Санкт-Петербурге, в магазине ТК «Заневский Каскад» Санкт-Петербург, Заневский пр-т, д. 67, к. 2. Собственно данный товар и сейчас есть в наличие.

М.Видео "Нам все равно" МВидео, Обман клиентов, Черная пятница, Продавец, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

27.11.18 доставка должна была приехать с 14:00 до 19.00, но не кто даже не позвонил мне
(М.Видео точно не все равно? Очень забавно видеть данный слоган, общавшийся на протяжение 9 дней с их тех.поддержкой по телефону). Позвонил сам на горячий номер, объяснил ситуацию, оставил устную жалобу (№ 18-06440030).

На сайте оставил жалобу в обратной связи (18-90034214), на что получил письмо на почту/

Цитирую

Ваше сообщение зарегистрировано под номером 18-90034214. Мы постараемся ответить на него как можно быстрее, это может занять до 24 часов. Ни одно обращение не остается без ответа, просим подождать и не дублировать свое сообщение.

28.11.18 мне не кто не ответил на обращение (Это уже 2 игнорирование клиента). Позвонил, менеджер кол-центра сказала что "дала сигнал" и со мной свяжутся через час, но не кто не связался.

29.11.18 Звоню, снова объясняю ситуацию. Сказали что ситуацией занимаются и завтра с вами свяжутся (Многообещающе? Нет)

30.11.18 Никто не связался, снова звоню сам и снова мне говорят ждать звонка.
Т.к. смысла от повторных звонков не вижу, перестал звонить и стал ждать, когда же вышестоящее руководство или хоть кто то разберется.

2.12.18 Мне позвонили сами, что видимо является большим достижением для данной компании, и обрадовали, что завтра (3.12.18) мне точно привезут мой заказ, извинились, сказали что вернут деньги за доставку.

3.12.18 - 16:45 Удивляюсь что до сих пор не кто не позвонил, ведь обещали и извинялись, но время еще есть. Захожу в личный кабинет и вижу "Заказ отменен"

Удивительно!
Снова звоню на горячую линию, на что мне говорят что время доставки еще не вышло, мы видим все ваши жалобы, в ситуации разобрались и сегодня все привезут. Дождитесь 19.00

А статус "Заказ отменен" сделал менеджер, который занимался моей претензией. Этот заказ отменили, новый создали (Который я не вижу на сайте). Но у них же пишется:

но как вы уже наверное поняли, смс об отмене я не получал.

3.12.18 - 19:30 я пишу данный пост, т.к. М.Видео, которому "не все равно", так и не соизволил привести оплаченый еще 23.11.18 числа товар.

P.S. Ради такого отношения даже пришлось выйти из рид.онли на Пикабу. Прошу не судить строго за мой первый пост.  Пост для минусов внутри.

Показать полностью 3
721

Потрясающий "М.Видео", ч.2... Теперь с жалобами

В предыдущих сериях:

При покупке стиральной машины товарищи из М.Видео мне начали рассказывать замечательную историю о том, что если я откажусь от установки со стороны их специалиста, то в случае поломки у стиральной машины не будет гарантии (никакой). Также, оказывается, печать в гарантийном талоне ставит установщик.

Полное содержание здесь (история 3)

Честно говоря, как писал и в самом посте, я не очень-то и поверил в эти бредни, но было поздно, искать больше не хотелось, поэтому заказали, окей, с установкой. В конце концов, я от этого ничего не потерял (разве что приехал зазвездившийся дядька, который всем своим видом показывал, насколько он крутой специалист, которому все обязаны... но они такие, эти "навязанные")

Но к чему пост:

В этот раз меня конкретно зацепила наглость и бесстрашие (читать как "Отвага и слабоумие") продавцов-консультантов в попытке впарить. То есть, нет, каждый продавец безусловно заинтересован продать что-то, за что получит бонус, но есть громадная пропасть между тем, что продавец пересказывает бредни маркетологов, и тем, что продавец нагло врёт о вещах, которые для покупателя важны (а наличие гарантии, как мне кажется, важный пункт для покупателя).

Я решил пойти мирным путём: для начала для себя лично, чтобы проверить, что я всё же прав, и я не переместился в какую-то параллельную вселенную, я написал в официальное представительство LG с просьбой уточнить, как у них обстоят дела с гарантией, на что получил вполне четкий ответ (оригинальное сообщение в переписке сохранено):

Потрясающий "М.Видео", ч.2... Теперь с жалобами Продавец, Обман, Обман клиентов, МВидео, ФАС, Роспотребнадзор, Длиннопост

О том, что именно эту информацию мне предоставит LG, я как-то даже и не сомневался, поэтому параллельно написал жалобу в М.Видео с описанием ситуации, как было обозначено в моем предыдущем посте. К сожалению, в переписке не сохранилась, но основное утверждение "Гарантии в случае, если устанавливает не сервисный центр М.Видео, не будет, а также, что М.Видео гарантийники не заполняет". Вот какой ответ я на это получил:

Потрясающий "М.Видео", ч.2... Теперь с жалобами Продавец, Обман, Обман клиентов, МВидео, ФАС, Роспотребнадзор, Длиннопост

Если честно, я искренне надеялся получить ответ в формате "Мы накосячили, виновные будут наказаны", и моя душа бы успокоилась: даже если менять они ничего не будут, хоть признают, что это бред. Но нет, видать, солидарность в магазине работает, или как её?

Впрочем, за упёртость данных товарищей стоит поблагодарить - хотя бы есть какое-то подтверждение для контролирующих органов (чем они думали, когда писали это - не знаю)

К тому же в моем посте появился товарищ явно из М.Видео, который мне всячески пытался доказать, какой я недалёкий человек, что так и должно быть, это правила рынка, а я тупой. Это меня ещё больше раззадорило развить данную тему, а не как обычно спустить на тормозах.

Ну а теперь посмотрим, что об этом думает ФАС.

Как получу ответ от ФАС, выложу сюда.

А параллельно вопрос к Вам, Пикабушники... На какую статью ссылаться при обращении в ФАС, я нашёл, а на что в данной ситуации можно сослаться при оформлении жалобы в Роспотребнадзор? Или это не их тема? Заранее спасибо.

P.S. Раньше меня всегда как-то раздражало, что смотришь какой-нибудь гневный пост а магазине на Пикабу, а ведь человек дальше Пикабу никуда и не писал, мол, "А чего они сделают?". Мне не доводилось раньше писать жалобы, а раз чего-то я ожидаю от других, значит сам должен делать также :-).

Показать полностью 3
641

Нарушение оферты М-Видео

Гулял на днях в М-Видео и увидел свою зубную электро-щетку по приемлемой цене и акция 1+1 в подарок, решил купить, раздать презенты близким...

цена 1590, на кассе выбивают 2990..

старший продавец сообщает: цена 1590 за одну, комплект(1+1 подарок) стоит 2990. При том, что ценника 2990 на витрине вообще нет. Есть только ценник 1590 и под ним стоят упакованные акционные коробочки.

Продать по указанной цене отказались. На горячей линии сообщили о цене данного товара в данном магазине 1590, и обязаны продать. Составили обращение, однако ни кто мне не перезвонил, только прислали смс: ваше обращение закрыто.

Составил жалобу в книге. На нее так же не получил обратной связи.

Не купил, да и ладно, но за потраченное время обидно. и замануху на которую повелся...

Как если что требовать свои права?

Нарушение оферты М-Видео МВидео, Оферта, Публичная оферта, Акции, Длиннопост, Обман клиентов
Нарушение оферты М-Видео МВидео, Оферта, Публичная оферта, Акции, Длиннопост, Обман клиентов
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: