Музыкальные сервисы. Что выбрать?

На дворе заканчивается 2019 год. Давно ушел в небытие Вк с бесплатной музыкой. Для меня данное событие и стало той силой, что побудила меня искать замену. И сегодня я проведу сравнение существующих сервисов для прослушивания музыки. Ну и коли речь пошла про ВК - начнем с его сервиса.


Boom

Музыкальные сервисы. Что выбрать? IT, Программа, Музыка, Сервис, Spotify, Яндекс, Deezer, Длиннопост

Цена - 149 рублей в месяц.

Данное приложение стало платным вариантом для тех, кто не хотел терять свой плейлист Вконтакте, но и не хотел мириться с ограничением в 30 минут фонового прослушивания музыки. Первое время пользовался им, не понравилось. Постоянные вылеты и т д привели к тому, что я забросил свой плейлист и ушел в другое приложение. Судя по отзывам - ситуация не сильно улучшилась.

Стоит ли покупать - только если вы не видите жизнь без своего плейлиста ВК и не хотите заморачиваться с переносом его в другие приложения. В любом другом случае - однозначно НЕТ.


Яндекс.Музыка

Музыкальные сервисы. Что выбрать? IT, Программа, Музыка, Сервис, Spotify, Яндекс, Deezer, Длиннопост

Цена - 169р в месяц, 1690 в год.

Приложение от российского поисковика. Ориентировано на местную аудиторию, потому считается одним из лучших. Большая библиотека, подборки, высокое качество звука, а также возможность сэкономить при помощи подписки Яндекс.Плюс сделала его лидером на российском рынке.

Стоит ли покупать - да, приложение полностью оправдывает свою цену.


Deezer

Музыкальные сервисы. Что выбрать? IT, Программа, Музыка, Сервис, Spotify, Яндекс, Deezer, Длиннопост

Цена - 169р в месяц, есть семейная подписка за 255р на 6 человек. Есть бесплатная ограниченная версия.

Данное приложение для меня стало входом в мир лицензионной музыки. Тогда я искал альтернативу Boom и как-то случайно наткнулся на данный продукт. Он не имел каких-то постоянных багов, предлагал фирменный плейлист-подборку Flow. На нем я просидел около двух лет пока не перешел на последний в нашем сегодняшнем обзоре продукт.

Стоит ли покупать - скорее да чем нет. При схожей с яндекс музыкой ценой, Deezer предлагает чуть более скромный функционал и менее ориентирован на наш рынок ( представлено меньше наших артистов в библиотеки). Поэтому покупать в случае если в силу каких-либо причин не переносите яндекс и его продукты.


Spotify

Музыкальные сервисы. Что выбрать? IT, Программа, Музыка, Сервис, Spotify, Яндекс, Deezer, Длиннопост

Цена - разнится от региона к региону, в Филиппинах - около 200р в месяц, а в в Дании уже почти 1100р в месяц. Есть семейный аккаунт на несколько человек, а также ограниченный бесплатный вариант.

Данное приложение является основоположником стриминговых сервисов и на данный момент является самым популярным в мире. В России официально не представлено, соответственно нет ни тарифов ни приложения. Однако не составляет проблемы скачать с сайта вроде 4пда и подобных. Премиальный аккаунт можно купить на ебее или же зарегистрироваться и попросить кого-то за деньги подключить к своему премиум семейному аккаунту, как я и поступил. Это является одновременно и самым дешевым способом ( у меня вышло около 100р в месяц) плюс вы не теряете свой аккаунт в случае блокировки, просто он перейдет в бесплатный вариант. Также приложение не работает в Крыму без ВПН.

Стоит ли покупать -  для тех, кто не хочет заморачиваться договариваясь и оплачивая семейный доступ сторонним людям - нет. Для остальных - это однозначно лучший по соотношению цена/качество вариантов. Огромная библиотека, радио, тематические подкасты, созданные подобной программой подборки - все на высшем уровне. Можно скооперироваться с друзьями, чтобы не связываться с постронними людьми. Пользуюсь уже около года и в ближайшее время ничего менять не собираюсь.


Также есть еще Apple Music, но давно ей не пользовался. На основе имеющегося опыта - для владельцев Apple девайсов, которые не имеют подписки на другие сервисы - хороший вариант, в противном случае ничего особо интересного в нем нет -  просто хорошее приложение.


Если возникнут вопросы - не стесняйтесь задавать их в комментариях. Также можете подписаться на меня - планирую выпустить еще несколько обзоров на различные программы