Мужчины с Марса, женщины - с Венеры

Надоели распри и делёжка кто кому должен и кто виноват в отношениях мужчин и женщин. Выделюсь своим мнением, хоть никто и не спрашивал.

Миф первый - женщины выбирают алкашей, наркоманов, пьяниц, арбузеров, в первую очередь, женщины выбирают инстинктами. Если твоя возлюбленная выбрала не тебя, а вышла замуж за "другого", не значит, что тот "другой" - гнида, алкаш, наркоман. Просто он другой, и с этим надо смириться и жить дальше. Потому что ты не герой анимэ-сериала, и мир не крутится вокруг тебя. Если тот "другой" был нормальным, а стал алкашом, то тебе повезло - алкашом могли сделать тебя. А если женщина не виновата, и тот "другой" сам выбрал такой путь, то тебе тоже повезло - тебя не выбрали, потому что ты не алкаш. Прими её выбор достойно и иди дальше, сталкер.

Миф второй - в мужской френдзоне виновата женщина. Нет, не виновата. Я был во френдзонах, пищал и лез сам, не имея представления о том, как правильно строить и развивать отношения. И со своей точки зрения предполагаю, что мужчины сами виноваты, что лезут во френдзону. О чувствах надо сразу прямо заявлять, никаких: "если я буду ей другом, она меня полюбит". В лучшем случае, ты будешь на скамейке запасных до 40+ лет, пока она не разведётся и не пропингует тебя на предмет ответного пакета данных. Заяви о своих намерениях, ухаживай не как друг, а как альфа-самса, ну или хотя бы как бета-пирожоков. Если ты приглашаешь в кино, так и говори: "приглашаю тебя на свидание, пойдём в кино". Никаких: "Хрю-му, тут кино интересное, пойдём по-дружески". Если только началось "ты мне как брат" - рви контакты, ищи дальше.

Миф третий - женщинам от мужчин нужно только одно. Если это одно нужно, значит мужчина кроме этого тоже не может ничего предложить. Этот закон работает и в обратную силу. Как-то один знакомец в коллективном чате ныл, мол, женщинам нужны только деньги, на свидание без денег не стоит даже и идти. Дорогие мои, если у вас есть деньги, то лучше снимите по объявлению услугу. Но поразить женщину можно и поступками, превозмоганиями, словами - да-да, женщины на это всё ещё ведутся.

Миф четвёртый - Женщины не обращают на меня внимание. Обращают, опусти планку и ты заметишь, сколько их вокруг разных. Чем больше ты знакомишься и общаешься, тем больше ты сможешь различать микросигналов, которые посылают женщины мужчинам. Не бывает такого, что с совершеннолетием мальчики автоматически умеют обольщать женщин с ловкостью Герадота. Делай скромные комплименты, никаких пошлостей. Доброе слово оно и кошке приятно. Если ты материшься, то мат не делает тебя в глаза женщины альфа-самсой. Читай букварь, философию, развивай речевой аппарат. Тот факт, что если поговорить о погоде, а затем предложить поебаться - срабатывает на одной из десяти женщинах - не значит, что так надо общаться со всеми десятью женщинами в поисках той, на ком сработает. Успех двух трёх ловкачей, ставшими легендами интернета не должен стать вашей инструкцией к действию.

Миф пятый - после расставания я страдаю, не сплю, не ем, топлю тоску в вине - так я могу забыться. Ты огорчён, потому что эмоционально и финансово вкладывался в эмоции и у тебя их отобрали. Сейчас ты упиваешься своим эго к самому себе и жалеешь себя. Тяжелые эмоциональные страдания никогда не купируются алкоголем, наоборот - ты создаёшь почву для взращивания новых болезней и самобичевания.

Миф шестой - женщина в хозяйстве делает больше мужчины. Брак - это кооператив, где можно устно договариваться. Необходимо вести беседы ртом или любым другим доступным способом. Напоминаю, ты не центр вселенной. Никогда нельзя что-то сделать и думать, что твой партнёр догадается и похвалит. Есть пословица: "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" - постоянно говори, замечай всё. В быту мы часто "замыливаем" своё зрение и многие вещи начинают восприниматься как должное. Да, ты добытчик (или добытчица), принёс деньги, а партнёр (партнёрша) - похвали своего партнёра, только не делай одолжений и меньше иронии. не за что хвалить - попроси сделать (протри полку, член, подмышку, пол) - и похвали.

Миф седьмой - дети это счастье. Счастье, это смотреть, пока твой клон растёт до 3-4 лёт, мило. А потом знай, что большие детки - большие проблемки. Говори с детьми, не высмеивай, НИКОГДА не высмеивай. Играй в игры, коммуницируй, договаривайся.

Миф восьмой - к психологу ходят только психи. Смотря какой психолог. Если ты думал(думала) о том, что надо бы сходить - то сходи, за спрос в лоб не ударят, но только платно, да.

Миф девятый - от семейной жизни мужчина толстеет. Толстеешь, если ты килокаллорий сжираешь больше, чем тратишь их за день. Начни с малого - считай калории. Если ты жирный не привлекательный - то похудеешь только если остро возьмёшься решать проблему, выработаешь новый план питания и физических упражнений - и это навсегда, как инвалидность у одноногого (простите). Никто не любит толстых, а твои пухлые черты лица приятны только твоей маме.

Война полов "вот она такая, я для неё всё, а она мне - ничего" - может длиться бесконечно долго. Сколько людей на планете, столько и проблем. Ваше поведение в быту и в отношении к женщинам продиктовано моделью поведения ваших родителей, если семья полная, и моделью поведения вашего опекуна/опекунши к приходящим любовницам или любовникам вашего опекуна/опекунши. Как жить правильно - никто толком не знает, нет общей инструкции, которую бы выдавали к 18 годам. Советская и зарубежная литература и кино моей юности запомнилась мне романтичной и стала моим учебником по поведению с женщинами, но перечитывая вновь ту или иную повесть или роман и пересматривая кино, я понимаю, что героев произведения спасает только "рояль из кустов" - эдакий клишированный сюжетный поворот, который всегда и везде срабатывает.

Я не знаю, как жить правильно, но если мы перестанем обвинять друг друга и станем замечать свои собственные проблемы, косяки и ошибки в поведении, то упростим жизнь самим себе. Постоянная коммуникация с вашим партнёром решает множество проблем, вплоть до сокращения времени на выявление "красных флагов". А если ты, дорогой случайный читатель в энторнете считаешь, что я везде ошибся - то на то твоя добрая воля, так как в энторнетах редко кто бывает прав.